Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Посиделки в гараже (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4220)

oreh 30.05.2024 08:53

[youtube]4GljbhpGT6E[/youtube]

Byaka 30.05.2024 09:21

Форум "скорее мёртв, чем жив" :D

oreh 30.05.2024 11:02

"ГИБДД России законодательно стала называться Госавтоинспекцией, заявил начальник ведомства Михаил Черников на заседании президиума общественного совета МВД РФ во вторник."

Ждем переименования полиции в милицию. :lol:

второй 01.06.2024 16:06

Цитата:

Сообщение от Byaka (Сообщение 680031)
Тогда он и изнашиваться должен сильнее. Чем мягче резина - тем выше износ.

Однако Бридж дубовый был, а стёрся в ноль к 50-60 тысячам км пробега.
Контик мягче и тише, но ещё на пару лет хватит. Хотя пробег около 77 тысяч км.

второй 01.06.2024 16:09

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 680032)
Я так понимаю, что ты любимый клиент в сервисе - меняем все, бабки есть! :lol:
Я как то по состоянию все привык менять, кроме ГРМ, его не посмотришь просто так на состояние, что я считаю свинством - сделал окошко технологическое и смотри. Как пошел износ/старение - меняй.
Я давно уже на Мишлене, Бриджи меня и бесили своим дубизмом и приканчиванием подвески.

:crazy:я вообще-то в сервис только на замену ГРМ ездил. И на первые ТО. Остальное своими руками. На Мегане подвеску не надо было ремонтировать. Продал со всем заводским. На Каптуре сейчас тоже ремонтировать нечего. Вчера заменил тормозные диски. Теперь лет на 10 туда лазить не буду.:yahoo:
Потратил 5*770рублей.
На будущее заказал ещё колодки за 850 рублей, родные заводские. И ремень "генератора" за 670 рублей. Тоже "заводской", какой устанавливали с завода на Каптуры. По регламенту уже заменить надо. Через неделю туда полезу.

второй 09.06.2024 00:04

Ну что я могу сказать про колодки Hi-Q ? Хорошего мало. Пока ничего не обнаружил. Родные реношные в два раза дешевле. Эти HI-Q сегодня в дождь засвистели так, будто соловей-разбойник на промысле. И это при том, что есть антискрипная пластина. И при том, что я смазал везде, где положено, противоскрипной смазкой от Ликви-Моли.
Заводские колодки были без антискрипоной пластины и вряд ли что-то было где-то смазано.
И не скрипели-не свистели.
Поезжу до осени, если свистеть не перестанут, возможно поменяю на новые, которые купил за 800 рублей. С реношными надписями, Галфер. С завода такие стояли.

второй 09.06.2024 00:07

И тормозят эти сангсины так себе. Жмёшь тормоз, замедление кое-как. сперва почти никакое, в конце "педали" останавливают. Но, если надо, давишь тормоз сильней, останавливают намертво.
Нет нормальной линейности замедления.Хорошо тормозят в конце.

oreh 10.06.2024 11:35

Вот поэтому я предпочитаю чуть дороже заплатить у неофициалов - но они собаку съели на запчастях и сразу описывают косяки разных вариантов со своего же склада.

клон шахтера 18.06.2024 07:37

Похоже то, к чему так стремился местный Мизулин, свершилось..Задушил таки форум...:lol:
Осталось перенести всё содержимое на флэшку, сдать куда следует, и собирать манатки...
Ну что ж - туда и дорога! Мы наш, мы новый мир построим!;)
Король умер, да здравствует король!

oreh 18.06.2024 08:26

Погоди, сейчас самое интересное только начинается ;)
Скоро начнется
[youtube]vQEDKXIqTds[/youtube]

YRA62 18.06.2024 13:28

Вложений: 3
Экономичный Флю с вариатором. Хотя и часто притапливал до упора на обгонах, не тошнил. Ездил по трассе в Канск 250км. туда 250 обратно. Вложение 26564

Вложение 26565

Вложение 26566 Перед поездкой заправлялся каким - то Премиумом, вроде Лукойл 95. За 52 рубля с копейками. При чем всю дорогу работал кондиционер и супруга в 110кг. весом.

oreh 18.06.2024 13:52

Ну трассовый расход обычный. Мы все с владельцем Весты спорили - он 5.5 заявлял. А потом оказалось что он чистую трассу включал от Ижевска до Самары. Я с Казани так 5.6 намерял при набитой машине.

Byaka 18.06.2024 15:51

Ну так 1.6. У меня на 2.5 литрах при более тяжёлой машине по трассе расход 7.5. 10 июня ездил в Каунас и обратно, ехал с разрешённой 120 в основном. Кроме участков с ремонтом, там 70-90.

второй 19.06.2024 23:04

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 680064)
Погоди, сейчас самое интересное только начинается ;)
Скоро начнется
[youtube]vQEDKXIqTds[/youtube]

:lol: не, не так...
<iframe width="522" height="928" src="https://www.youtube.com/embed/nh2G8AddrZs" title="‼️БОРОДА ОТЖИГАЕТ‼️ Краснодар" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>

клон шахтера 23.06.2024 13:03

"...Итальянское антимонопольное ведомство (AGCM) оштрафовало местную фирму DR Automobiles на 6 миллионов евро.
Антимонопольщики заявили, что компания вводила потребителей в заблуждение, выдавая машины под марками DR и Evo за свои, хотя на самом деле они были выпущены в Китае.
Как сообщает Reuters, в ведомстве заявили, что DR Automobiles несколько лет распространяла рекламу, в которой сообщала об итальянском происхождении автомобилей. При этом машины Chery ввозились в собранном виде из Китая, а DR просто меняла ни них шильдики.
Расследование установило, что модели DR 3.0 и DR 5.0 на самом деле являются Chery Tiggo 2 и Tiggo 4 и поступают из КНР в готовом виде. Также AGCM обвинила DR в том, что компания не выполняла послепродажное обслуживание должным образом из-за нехватки запчастей, что могло привести к нарушению прав потребителей..."



https://auto.mail.ru/article/94076-k...yidachu-kitaj/


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors