Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дневные ходовые огни DRL (нештатные) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=849)

Iguana 08.04.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 384552)
Просто твердотельным напрямую можно регулировать мощность (по типу как у PID контроллеров).
...

Да, но это справедливо для переменки на низких частотах (до 400 Герц).
Твердотелка - это дополнительное удобство для вкыл/выкл и/или регулирования мощности при питании от сети переменного тока. С постоянкой - не катит.

Ilja 10.04.2013 16:31

А кто-нибудь ставил ДХО у официалов? Сколько сама работа будет стоить?

elektronic71 14.04.2013 15:51

Вложений: 3
А у меня вот так получилось, на фото не очень (телефон) но в натуре нормально, из решётки не торчат, и допуски ГАИ выдержал. Не докопаются.

elec10 14.04.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от elektronic71 (Сообщение 386214)
А у меня вот так получилось, на фото не очень (телефон) но в натуре нормально, из решётки не торчат, и допуски ГАИ выдержал. Не докопаются.

Ну во первых не допуски ГАИ, а допуски ГОСТа на световые приборы устанавливаемых на авто. А во-вторых: если захотят докопаются элементарно: установка световых приборов не предусмотренных конструкцией транспортного средства и ничего не докажете, чтобы доказать нужны соответствующие бумаги от производителя или от центра сертификации (например НАМИ).
Будем надеяться, что Вам повезёт и приматываться не будут.

elektronic71 14.04.2013 19:15

Установка ДХО (как и доп. противотуманок) не регламентируется. По сему всё законно.http://carnovato.ru/trebovaniya-k-dn...nyam-gost-pdd/

Nemo 14.04.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от elektronic71 (Сообщение 386266)
Установка ДХО (как и доп. противотуманок) не регламентируется ни одним документальным актом. По сему всё законно.

Уверен? Или ПДД отменили?

Цитата:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация.
...
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

elektronic71 14.04.2013 21:26

Я ссылочку для чего вставил???????? Да и вот ещё club-picanto.ru/publ/dnevnye_khodovye_ogni/31-1-0-494

Nemo 14.04.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от elektronic71 (Сообщение 386287)
Я ссылочку для чего вставил????????

Да знаю я все. Но, тем не менее, "Перечень неисправностей..." является неотъемлемой частью ПДД. И в этот "Перечень..." изменения, касающиеся ДХО, не внесены. Так что формальный повод для запрета эксплуатации ТС, на которых факультативно установлены ДХО, до сих пор имеется. И никакое выступление в СМИ никакого начальника ПДД не отменит.
Не для спора. Просто, что бы знать...

neo349 15.04.2013 06:49

Цитата:

Сообщение от elektronic71 (Сообщение 386214)
А у меня вот так получилось, на фото

Вот ответьте на банальный вопрос, а зачем вообще ставить ДХО, тем более такие.
Не проще ли использовать штатные ПТФ, вставив в них хорошие светодиодные лампочки?
Результат тот же. При желании можно сделать , что бы вкл. вместе габаритным освещением.

elec10 15.04.2013 08:25

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 386376)
Вот ответьте на банальный вопрос, а зачем вообще ставить ДХО, тем более такие.
Не проще ли использовать штатные ПТФ, вставив в них хорошие светодиодные лампочки?
Результат тот же. При желании можно сделать , что бы вкл. вместе габаритным освещением.

Установка нештатных ДХО, как и установка реле ДХО на фары ближнего/дальнего света решает две задачи:
- выполнение требований ПДД по поводу обозначения машины на дороге;
- и чтобы днём на авто не работали другие лампочки подсветки (как-то габариты, подсветка приборной панели, номера и т.п.). И ресурс этих ламп продлим, снизим нагрузку на генератор в светлое время суток=съэкономим чуть-чуть топлива.
А замена ламп в ПТФ ведёт к невозможности использования ПТФ по их прямому назначению при необходимости. И ПТФ без "габаритов" и ближнего не включишь, если только не менять схему включения. Уж лучше тогда просто ближний включить.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors