Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Не знаю где спросить - 2 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1873)

Алексей018 26.04.2014 10:30

При езде в ночное время замечаю, что пучек света от фар на дороге немного на неровностях потрясывет, как бы аммортизирует. Это мне кажется или лампы либо сами фары закреплены не совсем жестко. У меня возникла из молодости аналогия с проигрывателями музыкальных пластинок: там сам механизм вертушки был подпружинен во избежании поцарапывания диска при случайном толчке.

blck 26.04.2014 17:13

Цитата:

Сообщение от blck (Сообщение 463300)
В общем, с гарантией меня вежливо, но непреклонно послали

Продолжение истории: внимательное изучение элемента зеркала (специально съездил к знакомым, кто занимается экспертизой) показало, что это все-же царапина, вызванная механическим воздействием, а не трещина. Так что бодаться дальше с гарантией бессмысленно. С вероятностью 98% покорябали при мойке машины. Зеркальный элемент пришел (в existе) поврежденный(!), с правого нижнего края зеркала круглый скол диаметром где-то 3-4мм, коробка мятая, как будто по ней прыгали, элемент сам завернут только в пупырчатую пленку, которая спасет от обдирания, но не от того, что на коробку с элементом что-то сверху поставят или положат.
пленка тоже подрана. Короче, видно, что на зеркальный элемент что-то тяжелое ставили.
Менеджер начал меня "лечить", что типа это заводской-де брак, бывает, типа не страшно и не видно и что я придираюсь и это типа фигня. Но зеркало я вернул. Заказать другое взамен возвращенного менеджер отказался. Типа "раз ты такой привередливый, тебе и производитель заказ не подтвердит". Точка. Конец цитаты.

Поехал к ОД (пробив по коду http://parts.renault.ru/main/?todo=showbycode), где за 10 минут купил зеркало в нормальной, не мятой коробке ровно за те-же деньги, что оно стоит в existe. Еще за 5 минут мне его поменяли. end of story.

Можно было и не менять - раз это не трещина, то небольшая царапина, которая жизнь совсем не портит. Но раз уж начал.....Выставлю на продажу, может кому надо......

Vld 26.04.2014 19:05

Цитата:

Сообщение от blck (Сообщение 464037)
что это все-же царапина, вызванная механическим воздействием, а не трещина

С одной стороны это, конечно не хорошо.
Ну, да - ладно. Не спец. мог и ошибиться.
А те, которые "вежливо послали", что говорили-то?
Каковы были их доводы?

второй 26.04.2014 22:57

В экзисте сейчас цены стали такие,что у дилера не дороже купить кое-что.

СЕРГЕЙ С. 26.04.2014 23:07

Всем форумчанам доброго времени суток!!! Ребят мож кто знает каталожный номер реле винтелятора каторый стоит на радиаторе охлождения движка!!! А то не могу найти. Заранее благодарю!

snev 27.04.2014 11:09

Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ С. (Сообщение 464076)
Всем форумчанам доброго времени суток!!! Ребят мож кто знает каталожный номер реле винтелятора каторый стоит на радиаторе охлождения движка!!! А то не могу найти. Заранее благодарю!

214936501R Резистор вентилятора охлаждения. Стоит в "телевизоре" а не на радиаторе.

СЕРГЕЙ С. 27.04.2014 11:49

snev, Огромное спасибо!!!

кокка72 27.04.2014 12:36

Объясните мне пожалуйста,что такое сайлентблоки передних рычагов и особенно,могут ли они быть надорваны?

YRA62 27.04.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от кокка72 (Сообщение 464121)
Объясните мне пожалуйста,что такое сайлентблоки передних рычагов и особенно,могут ли они быть надорваны?

Если на пальцах то так:передний рычаг крепится к кузову как правило двумя болтами,которые проходят через втулку,имеющую резиновую проставку.Эта втулка и есть сайлентблок.Ее резина должна быть целостной,литой,без больших трещин и разрывов.

СЕРГЕЙ С. 27.04.2014 13:57

Всех приветствую!!! может кто знает какой процес демонтажа резистора вентилятора охлождения радиатора? вот номер 214936501R


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors