Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Вода в багажнике (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2618)

mik1628 01.11.2016 11:36

Ревизор, Ни разу не примерзали у меня стёкла за 4-ре зимы. Да и воды в багажнике как не было, так и нет. Не повезло мне, выходит с минусами...:)

Vld 01.11.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от mik1628 (Сообщение 583622)
Ни разу не примерзали у меня стёкла за 4-ре зимы.

Как же так у тебя склалось-то?
На стеклах никогда не намерзает?

mik1628 01.11.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 583695)
Как же так у тебя склалось-то?
На стеклах никогда не намерзает?

Стёкла не примерзают у меня на машине. На стеклах бывает зимой наледь.
И "минусов" авто, которые пугают предыдущего автора, у меня нет...;)

Dredd 28.02.2017 18:52

После долгих мучений по поиску соотвествующих резинок-уплотнителей на верхний стоп-сигнал, через который течет вода в багажник, промазал там все по периметру силиконовым герметиком из пистолета и прилепил обратно на пятую дверь. Пока способ работает, с лета течи не было.

Чувачок 19.03.2017 14:33

Всем доброго дня!
У меня тоже обнаружилась такая беда. Правда у меня течь с фонаря и вентялиционных решеток - с обеих сторон. Как потеплеет - буду лечить!
Есть еще один вопрос: как быть с инеем? Дело было в феврале, когда открыл багажник - он вокруг запаски был весь в инее. Вот думаю - может шумку багажника сделать? Кто что думает об этом?

alexander136 28.03.2017 19:06

Всем привет! А у меня течёт с крышки багажника. То есть в багажнике сухо, но когда открываешь крышку - с неё начинает литься. Обшивка вокруг замка вся мокрая. То есть где-то сочится в крышку, внутри крышки по обшивке льётся к замку. А если крышку открыть - с неё начинает литься там, где крепление петель. Причём то справа, то слева, такое впечатление что просто в зависимости от того, как машина стоит...

У меня были есть небольшие зазоры сверху под планкой где надпись FLUENCE (стукался этой планкой, чинили) - вчера закрыл полиэтиленом для теста - всё равно мокнет, где-то в другом месте затекает...

Было у кого такое?

Викtор 28.03.2017 20:40

Если недолго ездить с прогревом салона, то багажник будет в зоне росы и выпадением инея в зоне запаски и крышки багажника.

alexander136 28.03.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 597207)
Если недолго ездить с прогревом салона, то багажник будет в зоне росы и выпадением инея в зоне запаски и крышки багажника.

Думаю это не мой случай. За 5 лет владения машиной наблюдаю такое первый раз. Да и многовато росы натекло)) И очень уж концентрированно мокро в районе замка крышки багажника, и сухо на остальное крышке багажника и внутри багажника

9544006 20.07.2017 09:10

Цитата:

Сообщение от alexander136 (Сообщение 597188)
Всем привет! А у меня течёт с крышки багажника. То есть в багажнике сухо, но когда открываешь крышку - с неё начинает литься. Обшивка вокруг замка вся мокрая. То есть где-то сочится в крышку, внутри крышки по обшивке льётся к замку. А если крышку открыть - с неё начинает литься там, где крепление петель. Причём то справа, то слева, такое впечатление что просто в зависимости от того, как машина стоит...

У меня были есть небольшие зазоры сверху под планкой где надпись FLUENCE (стукался этой планкой, чинили) - вчера закрыл полиэтиленом для теста - всё равно мокнет, где-то в другом месте затекает...

Было у кого такое?

Такая же проблема, долго лежал в багажнике и наблюдал откуда попадает вода, в итоге выяснил, что заливает в зазор над надписью FLUENCE, открутил эту планку, в ней лампочки подсветки номера и кнопка открывания багажника, сзади на планку наклеена резиновая прокладка (у меня с одной стороны она отклеилась), промазал по периметру герметиком, прикрутил назад, езжу тестирую, жду дождей...
С той стороны где отклеилась резинка в плафоне куча грязи и лопнула лампочка.
Машина 2012, Турция.

alexander136 20.07.2017 09:59

Цитата:

Сообщение от 9544006 (Сообщение 603608)
промазал по периметру герметиком, прикрутил назад, езжу тестирую, жду дождей...

У меня подобной проклейкой проблема решилась, думаю всё будет ОК


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors