Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Флюенс и NISSAN SENTRA (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4256)

второй 15.10.2017 17:31

Да по мне, так Меган2 гораздо лучше, чем Флюенс.
Правда в салоне не так красиво, зато много чего удобного, кармашки в дверях, которые закрываются, ниши под ногами, ручки нормальные на дверях, а не такие, как в Приоре, кармашки.
Ну и дальше можно поковырять, кузов красивей.

PahomK 15.10.2017 18:19

У соседа сентра, внимательно ее изучал. Сходу не понравилось: очень маленькие кармашки в дверях, подлокотник, панель дешевка, отделка багажника ужоснах. Кстати места сзади там больше, потому что отжали багажник, если открыть на флю заднюю дверь то сидения вровень с проемом а на сентре завалены во внутрь на несколько см. машина на вариаторе, на 100к поменял вариант по гарантии, поставили новый, через 50к сломался и чинил за 100к потом его

kottt 15.10.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от PahomK (Сообщение 608195)
У соседа сентра, внимательно ее изучал. Сходу не понравилось: очень маленькие кармашки в дверях, подлокотник, панель дешевка, отделка багажника ужоснах. Кстати места сзади там больше, потому что отжали багажник, если открыть на флю заднюю дверь то сидения вровень с проемом а на сентре завалены во внутрь на несколько см. машина на вариаторе, на 100к поменял вариант по гарантии, поставили новый, через 50к сломался и чинил за 100к потом его

Я Сентру на мешалке смотрел. 14 год, 28к пробега. А варики я стараюсь огородами обходить...

montero 09.12.2017 19:39

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 608167)
kottt, У меня мотор Н4М 1.6, + вариатор. При -35 ездил без проблем, стоит авто в холодном гараже. Через 5 минут в ноги дует тёплый воздух, через 10 минут забываешь что за бортом -35. Меня устраивает. При езде по трассе на дальняк никогда левая нога не замерзала. Уж я бы, слабак на сопли почувствовал. Приезжаешь домой и носки все мокрые.Тепло. Просто кто-то не умеет пользоваться климатом, вот и ворчат. Нужно читать мануал и работать своими мозгами .

НА флюхе с автоматом левая нога вообще не обдувается. там нога от холода дубее в мороз на трассе.
Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 608193)
Да по мне, так Меган2 гораздо лучше, чем Флюенс.

у дядки в кузвое вагон. салон теснее чем у флю, педаль акселератора утоплена вправо почти целиком под панель, еле пропихнул ногу - дядька круглогодично ездит в туфлях с длинным носом из-за этого. но по железу прочнее

kottt 09.12.2017 19:49

Цитата:

Сообщение от montero (Сообщение 614163)
НА флюхе с автоматом левая нога вообще не обдувается. там нога от холода дубее в мороз на трассе.

Я на флюхе в -40 в 6 утра вез сына в больничку за 150км по трассе. 120-130 км/ч по автомагистрали. Просили печку потише сделать.
В вашей флюхе где-то дырка была...

Felix20 10.12.2017 11:34

kottt, Монтеро, хоть и приукрасил ситуацию, но на автомате, где левая нога не на сцепухе, а на полке, там она действительно не обдувается. На эту тему уже колхозили приспособы, деля поток воздуха из воздух о вода который ровно дует на педали. Поэтому многие на автомате левую ногу придвигают ближе к педали тормоза))). И я так делаю, когда нога подмерзает, но не удобняк, согласен.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

А колхозили, как то параллоном, емнип делали перемычку что ли, помню Сергей (sba) подробно объяснял в какой то теме типа "мерзнет левая нога"))

kottt 10.12.2017 11:37

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 614189)
kottt, Монтеро, хоть и приукрасил ситуацию, но на автомате, где левая нога не на сцепухе, а на полке, там она действительно не обдувается. На эту тему уже колхозили приспособы, деля поток воздуха из воздух о вода который ровно дует на педали. Поэтому многие на автомате левую ногу придвигают ближе к педали тормоза))). И я так делаю, когда нога подмерзает, но не удобняк, согласен.

Представить не могу, там ноги горят, как там может мерзнуть что-то, и полка такая же есть, не держать же ногу на сцеплении все время ;)
Хотя может быть действительно, что-то по другому.

Felix20 10.12.2017 11:49

kottt, Реально по другому, ты на сцепление ногу переносишь, или держишь рядом вот и весь прикол. Я к месту сцепления чуть стопу подвигаю уже ситуация меняется. Расскажи в теме, где терли про твой выбор свои впечатления о новом авто в сраанении с Флю, (Королла против Флю))

vop 10.12.2017 12:45

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 614189)
но на автомате, где левая нога не на сцепухе, а на полке, там она действительно не обдувается. На эту тему уже колхозили

После шумки (а соответственно считай утепления) дверей левая нога перестала мерзнуть, просто холод через голое железо и пластик не так быстро уходит, лучше перемешивается, у меня вентипупер работал на 2-3 скорости зимой (а там их штук 8 кажется). Как то неудобств после этого не было.
Замечено на многих машинах, до М3 был Енот, аналогичная ситуЁвина была, пока не зашумил двери дико перегревалась правая нога. Сейчас на Кашаке такого нет.

kottt 10.12.2017 12:53

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 614195)
kottt, Реально по другому, ты на сцепление ногу переносишь, или держишь рядом вот и весь прикол. Я к месту сцепления чуть стопу подвигаю уже ситуация меняется. Расскажи в теме, где терли про твой выбор свои впечатления о новом авто в сраанении с Флю, (Королла против Флю))

Мои, пока еще, сумбурные мысли, можно почитать на драйве ;)
https://www.drive2.ru/r/toyota/489182619875934325/


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors