Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Тормоза (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3148)

Лёха 01.02.2013 20:25

Михрютка, А какой общий пробег на этих колодках?

второй 01.02.2013 21:08

а какая толщина минимально допустимая у колодок ?

olegggg 01.02.2013 21:36

по книге минимальная тлщина 6 мм как передних так и задних и это вместе с основанием

Михрютка 02.02.2013 01:29

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 364250)
Михрютка, А какой общий пробег на этих колодках?

Пробег 37700.

Drtm 02.02.2013 02:43

Цитата:

Сообщение от Михрютка (Сообщение 364294)
Пробег 37700.

даже не начинай
ни че ты там не урвешь, только время и деньги потеряешь
задние купишь диски оригинал - других нет
не помню че у тя с передними - но они есть не только оригинал
колодки 5 рублей поставить нормальные
и в следующий раз не щелкать хайлом - у ОД таких как ты сотни
за своей безопасностью ты обязан следить САМ

Михрютка 02.02.2013 10:19

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 364300)
за своей безопасностью ты обязан следить САМ

Следил, слежу и буду следить! Но я к сожалению полностью доверял данным ТО, ведь искренне верил, что ОД обманывать не будет! Сам подумай, если за 30000 км износ передних колодок составил 50%, а задних 30%, то как за какие-то 7000 км. все колодки стёрлись до основания, прихватив за собой диск и как задние стёрлись быстрее передних, а? Можно конечно пофантазировать, что за последние 7000 км я внезапно занялся дрифтингом или религия мне запретила ездить без поднятого ручника, но ведь это не так! А за свою халатность, которая чуть не привела к трагедии, ОД будет гореть в аду!:diablo:

Славутич 02.02.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от Михрютка (Сообщение 364326)
Но я к сожалению полностью доверял данным ТО, ведь искренне верил, что ОД обманывать не будет! Сам подумай, если за 30000 км износ передних колодок составил 50%, а задних 30%, то как за какие-то 7000 км. все колодки стёрлись до основания, прихватив за собой диск и как задние стёрлись быстрее передних, а? Можно конечно пофантазировать, что за последние 7000 км я внезапно занялся дрифтингом или религия мне запретила ездить без поднятого ручника, но ведь это не так!

Вот в этом вопросе я полностью солидарен с Михрютка! Хотя понятно, что владелец должен следить сам за безопасностью, и слышать посторонние звуки, и понимать что на авто с АКПП колодки изнашиваются быстрее, чем на ручке, НО.... Ответственность ОД и производителя ведь должна быть? В данном случае - или диагностика не корректная, или колодки бракованные, что стёрлись резко! Трудно будет конечно, да и времени не мало уйдёт, если добиваться чего то (легче и быстрее за свои кровные отремонтировать). Но ведь мы платим ОД за диагностику не по ценам "ара-сервиса"! Следовательно за свою диагностику - они должны нести ответственность также - не как "ара-сервис"!!!

Drtm 02.02.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от Михрютка (Сообщение 364326)
Следил, слежу и буду следить! Но я к сожалению полностью доверял данным ТО, ведь искренне верил, что ОД обманывать не будет! Сам подумай, если за 30000 км износ передних колодок составил 50%, а задних 30%, то как за какие-то 7000 км. все колодки стёрлись до основания, прихватив за собой диск и как задние стёрлись быстрее передних, а? Можно конечно пофантазировать, что за последние 7000 км я внезапно занялся дрифтингом или религия мне запретила ездить без поднятого ручника, но ведь это не так! А за свою халатность, которая чуть не привела к трагедии, ОД будет гореть в аду!:diablo:

не будут, успокойся))
они элементарно докажут, что колодки говно, которые чем ближе к концу тем снашиваются быстрее
осмотр они проводят ВИЗУАЛЬНЫЙ, не снимая колесо
и что у тебя колодки ЕСТЬ - они тебе это гарантировали
то есть когда уезжал после ТО от ОД - они у тебя были
и ты никогда не докажешь, что ты с ними ничего не делал лишнего
плюс есть некоторая погрешность в визуальном осмотре
здесь пол форума поменяли их заранее - я поменял на тысячах 16 по моему
и то уже чувствовалось что что то не то - почему ты этого не почувствовал придумай как ты будешь это объяснять
они и на первом ТО пишут сколько осталось - я уверен что они тебе также написали износ передних 50%, а задних 30%
почему тебя не насторожил тот факт, что после 2-го ТО износ такой же как после 1-го?
ты сам прощелкал - смирись, нет смысла дергаться
ну и да, конечно - если бы ты в этом случае задел мою машину из за своей халатности и безответственности я бы тебе битой всю машину расшиб
а если бы пострадала не только машина - ты бы сел

andr62 02.02.2013 13:14

Drtm, Чушь пишите.мы тут что в шпионов играем?Должен подумать то да сё.ОД взял деньги,весьма приличные,какой они там делают осмотр визуальный или тактильный пох по идее.
Накосячил ОД 100%.другое дело что в нашей стране это уж больно геморно доказывать.

Славутич 02.02.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 364344)
осмотр они проводят ВИЗУАЛЬНЫЙ, не снимая колесо

Drtm во многом прав к сожалению. Не во всём, но во многом.


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors