Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Знатокам системы отопления вопрос (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4655)

mikem65 30.11.2015 10:41

oreh,Чисто физически не могу сказать, но по иконкам КК получается, что работает режим максимальный вентилятор+обдув стекло+рециркуляция значит ничего теоритически сломаться не должно.

oreh 30.11.2015 10:43

так геометрия системы разная с очень большой вероятностью.

С другой стороны - ну сломается и хрен бы с ней, реально очень редко пользуюсь рециркуляцией :) Пойду дальше копать электросхему - уж больно не хочется мне панель курочить.

Nemo 30.11.2015 10:54

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 538822)
Не могу в электросхемах найти этот блок управления климатом!

319-ый?

oreh 30.11.2015 11:12

В том-то и дело, что это не то. Там соединения электронного блока управления климатом и приводов и датчиков. А именно органов управления нет. Ощущение такое, что сильно туплю и нужная схема где-то рядом.

ЗЫ Перевод как всегда радует - голову сломаешь.

kirov500 30.11.2015 21:35

А почему на рециркуляции всегда стекла запотевают":dirol:

vovan 1 30.11.2015 21:51

Цитата:

Сообщение от kirov500 (Сообщение 538946)
почему на рециркуляции всегда стекла запотевают

влага испаряется и поступает на стекла,я всегда чуть-чуть приотпускаю своё боковое стекло

Felix20 30.11.2015 23:28

Цитата:

Сообщение от vovan 1 (Сообщение 538952)
влага испаряется и поступает на стекла,я всегда чуть-чуть приотпускаю своё боковое стекло

В таком случае немного смысл рециркуляции снижается. Рециркуляция, на мой взгляд, служит для отсечения резких запахов извне, ну за дизелем в пробке встал, например, и тут ,вдруг стекло приопустил. Во всех остальных случаях типа того, что быстрей остудить/нагреть салон рециркуляция излишне ИМХО. Исправные печка и кондей (КК) на Рено хорошо справляются со своими функциями, один из плюсов марки.

oreh 01.12.2015 09:00

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 538963)
Во всех остальных случаях типа того, что быстрей остудить/нагреть салон рециркуляция излишне ИМХО. Исправные печка и кондей (КК) на Рено хорошо справляются со своими функциями, один из плюсов марки.

Т.е. быстрее прогреть/остудить салон нагревая/охлаждая забортные +-30С? :) Тем, кто использует автозапуск - обязательно ее использовать. Опять же когда владелец сметает снег зимой с авто и в салоне никого - глупо не включить рециркуляцию.

ЗЫ Печка и кондей слабоваты на м2/флю, сказывается бОльшая кубатура салон, рассчитаны они на хэтч европейский. Меня вот вопрос установки термоэлементов от дизельных модификаций интересует, интересная тема для российской зимы.

Roman12310 01.12.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 538986)
, кто использует автозапуск - обязательно ее использовать. Опять же когда владелец сметает снег зимой с авто и в салоне никого - глупо не включить рециркуляцию.

я ставлю на кнопочку размораживания стекла, через 5-10 минут работы автозапуска прихожу к отогретому лобовому стеклу, щеткой снег смахиваю и еду, но у меня КК

kirov500 01.12.2015 18:34

А задние стекла постоянно обмерзшие зимой, только на хороших расстояниях отходят, есть какой нибудь рецепт? Ну почему же в других авто они не обмерзают?:shok:


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors