Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Докатка (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5348)

Felix20 08.04.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от FILIN2000 (Сообщение 645449)
Купи шины Nokian - Run flat и запаску можешь вообще выкинуть.

На пробитом колесе с технологией run flat можно проехать порядка 50 км, если машина полностью загружена. Если в машине находится только водитель, то движение на пробитой шине может продолжаться до 150 км (на скорости не более 80 км/ч).

Тут, некоторых штацких, все боковина не устраивает. Типа мягкая и не прочная. Для вас господа - любой каприз. :crazy:

На этой резине можно прыгать по любым ямам. :declare:
- Мамой клянусь.:spiteful:

https://a.d-cd.net/7e56aau-960.jpg

Этой весной мне и запаска не помогла, сразу 2колеса порвал об острый край ямы. Стал думать о ранфлете, но с другой стороны мало где нет помощи на дороге, для Сибири, возможно актуально для Северо Запада не очень. И все равно проблема была решена частично, с гимором, ночером не оч приятно. Дядя Влодя Vld, как то приколол, что Банда Гта в подмосковье, что мочила автомобилистов за копейки, ставив шипов ленту или что там, не смогла догнать бмв на ранфлетах, тот спасся на ск 150 и еще успел вызвать подмогу. Красивая история.

FILIN2000 08.04.2019 18:00

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 645453)
Этой весной мне и запаска не помогла

Если суждено утонуть, от пожара не сгоришь.:drinks:

Wital 08.04.2019 18:13

На мой взгляд - докатка за 1000 руб. более благоразумнее, чем комплект предлагаемой Вами резины только ради того, чтобы в багажник влезла еще одна сумка. Кстати, какова цена "чудо резины"?

mikem65 08.04.2019 18:23

Wital,Главное не цена, а умение читать информацию до конца ;)
Цитата:

Если вы двигались на шине Flat Run после спуска хотя бы непродолжительное время, рекомендуем заменить такую покрышку на новую.

Felix20 08.04.2019 19:06

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 645460)
Wital,Главное не цена, а умение читать информацию до конца ;)

Да, тоже не очень вариант. Мне на шиномонтажке местечковом даже платно не могли найти б/у шин моего типоразмера, поэтому латали как могли заплатками, а ранфлэт можно ли латать?)) только на выброс.

FILIN2000 08.04.2019 19:23

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 645463)
а ранфлэт можно ли латать?)) только на выброс.

Nokian поменяет бесплатно. :)

Felix20 08.04.2019 19:39

Цитата:

Сообщение от FILIN2000 (Сообщение 645464)
Nokian поменяет бесплатно. :)

Ну вот прикинь такая ситуация, что пришлось латать, а это не подлежит гарантии, хотел, чтобы хотя бы одну шину подобрали, но нет. Итогом шины выкинул, две в багажнике катаю до сарая довезу.

almo67 09.04.2019 10:19

Для Run flat обязательное условие датчики давления.Плюс цены на них намного больше обычных.Запаска всегда нужна.Народ ловит не только саморезы.а что то посущественней.там где баллон идет на выброс.

vop 09.04.2019 12:03

Цитата:

Сообщение от almo67 (Сообщение 645484)
Для Run flat обязательное условие датчики давления.Плюс цены на них намного больше обычных.Запаска всегда нужна.Народ ловит не только саморезы.а что то посущественней.там где баллон идет на выброс.

У меня сосед на S-классе, в базе стояла низкопрофильная Run flat, запаска не предусмотрена, за год менял как минимум 1 колесо, сел прикинул, ему проще и дешевле в разы поставить хорошую безкамерную и при проколе вызвать эвакуатор, не зависимо от того насколько далеко от любого населенного пункта) и доехать до шиномонтажа, чем потом искать и покупать 1 колесо, его перебортировать. Стоимость 1-го Run flat на S класс практически равна стоимости комплекта безкамерной.

Felix20 09.04.2019 12:43

vop, опять же на шиномонтаже может не оказаться нужной резины, я вот когда по гарантии менял зимнюю хакку, так делал запрос про наличие в Питере и только через день поехал в другой район на летней запаске. Вообще ситуации случаются самые неожиданные.


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors