Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Ремонт передней подвески (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2814)

Викtор 28.09.2012 18:00

Неизвестно, пыльники вот теперь меняют - когда у меня порвались не меняли, даже на ГЛ звонил по этому поводу. Пругался - заменили, только за работу заплатил.

boozav 29.09.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 309869)
Неизвестно, пыльники вот теперь меняют - когда у меня порвались не меняли, даже на ГЛ звонил по этому поводу. Пругался - заменили, только за работу заплатил.

мне пыльник тоже поменяли на 30 тысячах, вот теперь без понятия, самому поменять или еще 1,5 тысячи так поездить и поменяют на ТО. Спрошу у ОД наверно через обратную связь

mak-maxx 26.07.2013 19:11

Сегодня заехал в СТО-поменяли втулки стабилизатора. Втулки купил оригиналы у дилера - 2500 за две штуки. Не меняйте сами - мой совет, хорошо своего времени не было - поехал к мастерам! Три часа бедный работяга их менял. Ключей разных вариаций - ни в одном гараже таких не будет. Взяли 2000, дилер предлагал за 3500-4800 (:acute: в разные смены цена разная)

Desperado 24.09.2013 22:46

В замене втулок нет ничего страшного, все меняется без проблем. Подрамник опускал полностью, оставался висеть только на рычагах. Вся работа заняла часа 4, второй раз думаю будет быстрей)))

WhiteSide 27.09.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от Desperado (Сообщение 421586)
В замене втулок нет ничего страшного, все меняется без проблем. Подрамник опускал полностью, оставался висеть только на рычагах. Вся работа заняла часа 4, второй раз думаю будет быстрей)))

а мотор с коробкой не вывешивали?

ЛАГ 27.09.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от mak-maxx (Сообщение 409390)
Сегодня заехал в СТО-поменяли втулки стабилизатора. Втулки купил оригиналы у дилера - 2500 за две штуки. Не меняйте сами - мой совет, хорошо своего времени не было - поехал к мастерам! Три часа бедный работяга их менял. Ключей разных вариаций - ни в одном гараже таких не будет. Взяли 2000, дилер предлагал за 3500-4800 (:acute: в разные смены цена разная)

Втулка в экзисте, оригинал стоит 700р, по работе не знаю, считаю если хочешь сделать хорошо - делай сам. Наверное есть сервисы с хорошими мастерами, но мне они не попадались.

Desperado 27.09.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от WhiteSide (Сообщение 422213)
а мотор с коробкой не вывешивали?

нет там все прекрасно держится. не забудьте только болт на рулевой колонке возле пола открутить а то рейка не даст опустить подрамнтк, и когда будете собирать смотрите за положением руля, а то я собрал и теперь руль чуть криво стоит, перекинуть надо))

JohnV 29.09.2013 13:29

я тоже сам менял втулки, правда на меган2 , но так как тут тоже самое то проблем тоже не вижу. Двигатель никуда не упадёт, вывешивать не надо. на всё ушло 4 часа.
Никаких супер спец инструментов не нужно.

chipus 13.11.2013 11:43

Добрый день, уважаемые форумчане. Поиском ответа не нашел, поэтому наберусь наглости задать вопрос: устанавливал ли кто - нибудь на флюенс неоригинальные стойки boge 32-u02-a, выдаваемые экзистом как аналог на наш автомобиль. Можно ли их приобрести и подойдут ли они по вем размерам? Качество изделий этой фирмы в рекламе не нуждается и цена гораздо привлекательнее запрашиваемой за оригинал. Ну или посоветуйте пожалуйста, чего купить из неоригинальных, но подходящих. Пробег у меня 115 000 км. родные стойки не текут и не потеют, но уже и не держат. Спасибо!

Самарский 11.02.2014 15:49

А если только стойки стабилизатора менять, не нужно подрамник откручивать?


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors