Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Правовые аспекты (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Скрылся с места ДТП (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=89)

AleX 05.02.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от Ленуська2009 (Сообщение 721)
ясно, спасибо, ну бум ждать развязки, хотя да, скорей всего без прав чувак останется)
а штраф не прокатит вообще (любого размера?)

При чем тут штраф?)))))) В КоАПе четко сказано - лишение или арест. За это нарушение просто нет штрафов, не зависимо от его размера!))))
Тут только может помочь "неофициальный штраф" в карман гаишнику))))))))) Только нужно знать в какой конкретно карман конечно. И сумма будет внушительной!

Kate 05.02.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Ленуська2009 (Сообщение 721)
ясно, спасибо, ну бум ждать развязки, хотя да, скорей всего без прав чувак останется)
а штраф не прокатит вообще (любого размера?)

ИМХО, за езду пьяным, совершившим ДТП и скрывшимся, вообще лишать на всегда! Ни каких штрафов! Хорошо хоть просто машину помял чужую, а если б пешеходы? сколько таких случаев... но блин ездят и ездят... как же так вызвать такси, машина ж под задницей... фу...

Nord 07.02.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от Kate (Сообщение 719)
да если бы)))
сама пошла винится к гаишникам... мол я вот такая вся правильная, наехала на заборчик, дайте справочку для страховой... ну и дали:)

А нельзя было сказать,что кто то помял машинку и уехал сцуко?

Kate 07.02.2010 22:33

ага... я уже послушала брата, который тоже самое посоветывал. Собсно именно поэтому и написали на лишение в протокле, что соврала:) На машине то видно, что забор был вторым участником ДТП:) Они долго крутились вокруг, строили из ся злого-доброго, я денег не дала, ну и разозлились.
Када потом права выкупала, начальник их сказал, что пофиг с кем ДТП, уехала с места - лишение. Даже если с забором, то виси на этом заборе пока не приедут...

Nord 07.02.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от Kate (Сообщение 734)
На машине то видно, что забор был вторым участником ДТП.

И что там видно?

В любом месте остановился,вызвал ментов и сказал мол вот сатрите пришёл к машине а тут на тебе....

Kate 08.02.2010 00:42

Nord, там видно краску зеленую от забора видно.

Ну сказала я вот смотрите... вышла (у мя открытая парковка у дома) а машина помята. Они "Ну-ну, че врете то дамочка? краска с забора" Я "С какого забора? я машину вечером поставила и днем только вышла" В таком ключе минут 15. Потом второй психанул "Ладно, раз по хорошему не понимаете оформляем протокол". Ну и оформили. Я с ним не согласна была (тож научили ни с чем не соглашаться и не подписывать). В итоге все равно на лишение написали как уезд с места ДТП и второй участник ДТП не определен.

Nord 08.02.2010 01:09

А свидетели?

Ваши свидетели что не видели как вашу машину отъезжавший мерен зацепил?Или краску нельзя было с машины убрать до приезда ментов?

Kate 08.02.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Nord (Сообщение 738)
А свидетели?

Ваши свидетели что не видели как вашу машину отъезжавший мерен зацепил?

:lol: как говорится "не умеешь врать - не берись"...

Боюсь я их... гаишников этих... тока вижу и всё... ноги трясуцца, руки трясуцца, сказать ничего толком не могу... хорошо хоть на экспертизу мя не забрали))))

а краску мне сказали оставь, мол не докапаются... я ж послушная

Котяра 12.02.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от Kate (Сообщение 741)
Боюсь я их... гаишников этих... тока вижу и всё... ноги трясуцца, руки трясуцца, сказать ничего толком не могу... хорошо хоть на экспертизу мя не забрали))))

А вот потому что боишься, поэтому они тебя и "......". А вот не боялась бы, то местами поменялись бы с гайцами! И ты бы их...:sensored:

Kate 12.02.2010 16:41

научите кто-нить как не бояцца?)))) они ж страшные и в 3 раза больше меня...

ЗЫ: чет зафлудила темку, простите)))


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors