Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автосалон продал новый авто с дефектом ЛКП (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3557)

Light 31.08.2013 09:36

DmKa, категорически отказываться от ремонта будь то за счет ОД или страховая тоже глупо, мы живем в РФ и таковы реальности.
при транспортировке автомобиль если и повредится, то его выгоднее в ремонт не желе при приемке его оставят у ОД. если за день или в день подписания бумаг выявляются дефекты, то тут на совести и желания ОД. (это слова старшего менеджера по продаже Баварского автопрома).
мне за пробитое крыло (за шпаклевали и залили краской - на приемке был маляр свой) итог замена крыла целиком и замена бампера от купе+губа (родная не нравилась), за такую неприятность и доставленные неудобства комплект оригинальных 17 катков+хака зимняя. менеджер потом признался что заработал ни как на автомобиле за 1,2 а как на хорошо одетом мегане/флюенсе. но это было до подписания акта.

DmKa 31.08.2013 14:37

Первичная беседа с дилером.
Подача Претензии на трех листах на замену товара на аналогичный.

Предположение дилера - авто приходит в пленке. Пленка могла отклеиться и биться о кузов. По этой причине и разнонаправленные царапины. Крыша не красилась, но полировалась. Типа поврежден только лак.

Поймал знакомого. Прибором замерили толщину лакокрасочного покрытия всего автомобиля. Крыша действительно не красилась.

ЗЫ Конечно по первой в растроенных чувствах я краски сгустил сильно. Царапины есть но с земли фактически не видны. Один фиг не приятно. В будни буду встречаться с руководством дилера и будем решать.

Факт остается фактом - какая то сука (дилер или автофармос) увидев повреждения пыталась их заполировать и скрыть от покупателя.

mmisher 31.08.2013 15:50

соглашусь. это самое не приятное. вроде уважаемы люди, а делают все втихаря и из под тишка.

Фартовый 31.08.2013 19:53

после подписания акта ввода в эксплуатацию вам ничего шоколадного не светит
этот факт надо принять
исключение составило бы если бы с помощью эксперта возможно было определить восстановленные детали, слой краски, шпатлевка и.т.д.
в вашем случае найти компромисс с ОД путем скидки или восстановления ЛКП по их варианту за их счет ибо не зря они впарили типа авто с не помытой крышей[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

[

L.U. 31.08.2013 20:28

[QUOTE=Фартовый;415804]после подписания акта ввода в эксплуатацию вам ничего шоколадного не светит
[COLOR="Silver"]



Вы имеете ввиду акт приема-передачи авто?

DmKa 01.09.2013 08:23

Подумалось тут.

Кузов (в момент обнаружения повреждения) подготавливался к защитной полировки стеклом (глина, антисиликон и тд). Подготовительные работы показали, что кузов фактически чист и не имеет посторонних вкраплений. А вот стекла ....... это был пипец. По 20 минут каждое стекло терли обезжиривателями. Стекла просто шершавые были с вьевшейся грязью вперемежку с консервирующим составом.

Это все говорит, что кузов реально ехал в защитных пленках.
А значит пленки снимали уже у дилера.

Если придерживаться предположения, что повреждения нанесла отслоившаяся пленка то получается, что при препродажке пленку демонтировали и авто ЛЕГКО помыли.

А то место где повреждение и осталось грязно ибо там пленки не было.
Если все так то получается, что НИ КТО не полировал данный участок и не пытался скрыть повреждения.
Просто халатность дилера при получении авто от произволдителя и халатность при препродажки..

Но блин..... толщина окраски 130 микрон.
Толщина лака явно тонкая.
Возникающие царапины должны быть именно как царапины и не иметь плавных округлостей которых можно достичь только полировкой.

Я конечно очищал этот участок - антисиликоны и очищаюшее молочко с минимальным абразивом. Но не машинкой, а руками секунд 30. То есть лично я при очистке этого участка не мог так сгладить царапины.

Все перечисленное наводит на мысль, что повреждения возникли еще на заводе, их заполировали, а при транспортировки еще и пленка отклеилась и на этот участок вьелась грязь.

Я не хочу "без вины" наказывать Дилера.
Хочу разобраться в ситуации и устранить повреждение.
Скажу частно - 90 % людей никогда и не заметят это повреждение если не тыкать пальцем.
"ложки нашлись, но осадочек остался" (с)

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 415804)
после подписания акта ввода в эксплуатацию вам ничего шоколадного не светит

Учитывая факт отсуствия второго слоя краски и лака шансов реально мало. Но это ни как не связано с актом приемки автомобиля. Судебная практика это подтверждает.

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 415804)
в вашем случае найти компромисс с ОД путем скидки или восстановления ЛКП по их варианту за их счет ибо не зря они впарили типа авто с не помытой крышей

Я что бы не пропустить 15- дневный срок возврата автомобиля подал "жесткую" претензию.
Дальнейший диалог будет мягкий с разумными требованиями.

Почему они "впарили" с непомытой крышей я описал выше - содрали пленки с машины и чисто легко помыли. А этот участок был без пленки и был сильнее испачкан. Чисто халатность. А не злой умысел (как я думал ранее).

Относительно "скидки".
Что просить то? Что просить разумно?

DmKa 01.09.2013 09:23

Вложений: 10
Фотками анриал передать все царапины. Нужно уже проф оборудование с фильтрами использовать.
Что смог ......

Artem_ekb 01.09.2013 09:53

к сожалению, Вы не одиноки в подобной ситуации. Один знакомый заказывал лансер, тогда очередь в пол года, год была. При приемке обнаружилась перекраска багажника, причем на солнце были реально отличия заметны, при другом освещении нет. Видимо на автовозе повредили. Дилер сказал, можете забирать с небольшой компенсацией или ждать еще год пока новый придет. Он забрал как есть. Обидно, досадно, но что делать, если отношение к клиентам везде такое свинское.
Судя по фоткам, у Вас только лак поврежден, в принципе можно его снять и новый нанести. Если сделать все качественно, будет абсолютно незаметно.
Мне по гарантии два раза часть крыши на логане перекрашивали, как не пытался потом места покраски найти, так и не нашел. Но в Вашем случае бы даже не заморачивался, так бы ездил, хотя обидно и досадно конечно.

DmKa 01.09.2013 10:32

Снятие лака подразумевает полную перекраску крыши.

В сложившейся ситуации менять автомобиль не очень то и хочу, но и перекрашивать тоже желания нет (факт, что еще и испоганят и соседнии детали, затрут, мелкии царапки и тд и салон надо демонтировать для снятия обшивки крыши.)

В тоже время явно виновать не Дилер, а поставщик и соотвественно компенсацию именно от Дилера как то "неудолбно" просить.
Опять же ........сумма?
Копейки не компенсируют мои нервы .......

Относительно Лансера - тут все проще. Факт перекраски подтвержден ДО приемки автомобиля. Судебный иск и 1 % в день пени (6000-8000рублей в сутки) и дилер может хоть два года везти новую машину :)

Light 01.09.2013 11:25

DmKa, перекраска элемента в любом случае должна быть не локальной, а всего элемента. а просить смело можно компенсации до 10% от стоимости.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors