Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Покупка автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Оцените субъективно мои хотелки (Меган3) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3822)

Chaika 21.01.2014 16:00

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 444063)
1. Хочу взять в кредит.
2. Хочу взять б/у (новый слишком уж дорог).
3. Хочу взять 2010, лучше - 2011 (гарантия еще должна действовать, хотя, может, от данного требования отговорите за ненадобностью или паршивостью гарантийного обслуживания :nea:)
4. Могу отдать за него 400, максимум - 450 тыс. Т.к. в кредит, то еще КАСКО нужна, тоже учитывать нужно =\
5. Могу (если фишка ляжет) в этом же году кредит и закрыть.
6. Не могу, а точнее - подзабыл уже - навыки вождения :sad:. Тут совет нужен - походить побольше по тестдрайвам :dash1: или в автошколе пару уроков купить? :D

1. Автокредит проще взять в салоне, но привязка к КАСКО (с забытыми навыками вождения лучше взять КАСКО). Ну а просто потребкредит в любом банке.
2. Действительно, Рено очень сильно падает в цене в первые годы жизни. Я брала новую за 675, продала за 430. Машине было 3 года. Я за б/у.
3. Разница в цене на 2010 и 2011 невелика, практически равна 0-30 тыс. руб.
Лучше 2011.
4. 450 - хороший бюджет при нынешней ситуации на рынке.
6. Только инструктор. Уважайте себя и сотрудников автосалонов.

Felix20 21.01.2014 16:22

vaspoz, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57141499-c8cb54.html нормальный вариант+ у них и в кредит с первым взносом в 20%, можно их ещё наверняка "придушить по деньгам", давно этот ценник выставлен, могли бы уже скинуть. На механике ещё дешевле есть не плохие варианты от комиссионных салонов. Ну либо искать в кредит б/у у ОД, тоже бывают варианты. типа того http://www.petrovskiy.ru/renault-s-probegom/1124.html

vop 21.01.2014 16:46

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 444073)
Вопрос досрочного погашения, это проблема банка, они не очень такое любят, вводят моратории, штрафные санкции, лимитируют сумму досрочного погашения.

С 2011 года за досрочное погашение штрафы не беруться, достаточно сообщить банку за 1 мес. о желании погасить кредит, если меньший срок не оговорен в договоре.

Marshall 21.01.2014 16:46

Рискну нарваться на флуд... Но выскажу свой опыт по п.6
Так же при покупке своего Меганчика навыки вождения на ГАЗ-53 были подзабыты. Но как только сел за руль - так сразу понял: мое. Особых проблем небыло, за неделю-две стал ощущать и понимать машину.
Конечно городок у нас маленький, большого трафика нет. Но приходилось ездить в Польшу, пропускать трамваи. Так что мой совет - освежить в голове ПДД, а "мастерство не пропьешь".

vaspoz 21.01.2014 17:11

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 444088)
450 - хороший бюджет при нынешней ситуации на рынке

проблема в том, что в этот бюджет также включится и каско =\ т.е. тысяч 50 в минус

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 444090)
vaspoz, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57141499-c8cb54.html нормальный вариант+ у них и в кредит с первым взносом в 20%, можно их ещё наверняка "придушить по деньгам", давно этот ценник выставлен, могли бы уже скинуть. На механике ещё дешевле есть не плохие варианты от комиссионных салонов. Ну либо искать в кредит б/у у ОД, тоже бывают варианты. типа того http://www.petrovskiy.ru/renault-s-probegom/1124.html

такого большого первого взноса нет :) только 10, максимум - 15%

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Marshall (Сообщение 444096)
Так что мой совет - освежить в голове ПДД, а "мастерство не пропьешь".

тоже так считаю - про мастерство :dirol:
но все таки воспользуюсь советом и пару уроков возьму. С правилами все в порядке :)

Drtm 21.01.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 444102)
тоже так считаю - про мастерство :dirol:
но все таки воспользуюсь советом и пару уроков возьму. С правилами все в порядке :)

я бы взял просто деньги - ссуду в банке. и именно в сбербанке. ко всем остальным вообще доверия нет. тот же втб24 та еще лавочка.
берешь деньги значит - дальше ищешь нормальную более менее страховую например росгострах и страхуешь у них каско чисто на дтп без всего остального - выйдет тысяч 30
потом ищешь авто - я бы лично взял экспрешн 1,6 на автомате. никаких механик. потом пожалеешь сто раз - в большом городе мешалке это хуже нету. да и проще на автомате, раз навыки забыты.

Felix20 21.01.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 444102)
такого большого первого взноса нет только 10, максимум - 15%

В таком раскладе переплата будет колоссальной, запаришься листать за кредит, реально.
прикидывал сколь там в месяц выходит если на год брать? 20-30? Считай,как за ипотеку листать.

vaspoz 21.01.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 444107)
. и именно в сбербанке

процент адский, если ты не их клиент. А я как раз не их клиент))

Drtm, а вообще - мысль хорошая (про потребительский кредит, а не авто):ok:


Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 444113)
В таком раскладе переплата будет колоссальной, запаришься листать за кредит, реально.
прикидывал сколь там в месяц выходит если на год брать? 20-30? Считай,как за ипотеку листать.

да я все просчитал уже. если взять кредит на 5 лет (450 тыр) с процентной ставкой 14-17%, ежемесячные выплаты порядка 10 000. Переплата за 5 лет составит 150-200 тыс.р. Но т.к. планирую кредит закрыть за этот год (максимум - за следующий), то переплата будет тысяч 30-50 всего.
Зато машина будет уже сейчас. А машина нужна, причем срочно. Причем другие не хочется. Ну совсем не хочется :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

осталось только по цене определиться.
Не подскажет кто - где тут топики с помощью в оценке авто (по объявлениям, может). :friends:

SSA505 21.01.2014 22:50

vaspoz, grandtour рулит :friends:
кстати, тема упала на то как взять кредит? ;) но раз уж такая петрушка вот что я скажу... когда надо было выкупить долю в квартире и нехватало 1.5 апельсина хотел было взять ипотечный кредит, но - страховка, оформление на банк и прочий гемор - и я решил что лучше потреба, только потреб... ну да, к примеру, не 13%, а не 20% - вроде разница 7%, а по деньгам посчитай и прикинь...
а вообще - что ни говори - новый автомобиль - он и в африке новый...

vaspoz 21.01.2014 22:55

тема мечется :) интересует все с самого начала покупки. Потом еще начну спрашивать как выбирать :crazy:
а вообще, как взять кредит вопроса не стояло. В принципе, вариант уже был разработан. Одно смущало - каско. Поэтому заинтересовал вариант с потребителским. И переплата выходит не такая существенная ;)

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Цитата:

Сообщение от SSA505 (Сообщение 444162)
а вообще - что ни говори - новый автомобиль - он и в африке новый...

не, новый точно не вариант. Дорого =\


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors