Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Кисточка краска для подкраски сколов (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1710)

Андрей69 13.07.2011 09:34

AC/DC, карандаши я и не рассматриваю никогда, как косметическое средство для машины (эффект временный).
Лак однозначно автомобильный, только продается в банках, самое малое, что видел по 0,5л (я бы подъехал в малярку и за пиво /по договоренности/ взял грамм 20, за глаза хватит).
Полировка спасает, если дефект в пределах лака, да и не на всю толщину лака. Глубокую царапину полировка не уберет.

Sergeich 13.07.2011 09:43

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 109979)
Лак однозначно автомобильный, только продается в банках, самое малое, что видел по 0,5л

Я брал лак в баллончике 250 мл/л., удобно работать им, слой не толстый и не течет при нанесении.

Андрей69 13.07.2011 09:51

Sergeich, царапину из балончика... слишком мал дефект для распыления. При небольших (в пределах элемента или поверхности), но не линейных дефектах балончик рулит, не спорю. Но при линейных (царапины), проще кисточкой, да и результат более хороший.

MMikhailovski 13.07.2011 09:55

Купил в Петровском на Варшавке, рублей за 600, всё в наличие есть, в наборе идут два пузырька (как для замазки канцтоварной) 1-сама краска, 2-лак, цвет подбирали по вину, но на самой упаковке написан номер цвета (у меня черный - №676) + инструкция по эксплуатации не на русском языке но с картинками. Пока не пользовался, но судя по картинкам всё предельно просто :)

Sergeich 13.07.2011 09:59

Я этот же лак и кисточкой наносил (синтетической для рисования), и хранится он дольше чем тюбики или в баночке на разлив.

Андрей69 13.07.2011 10:05

Sergeich, понял, но лак-аэрозоль и лак из банки различаются. Лучше лак из банки, но при определенных условиях и из баллона пойдет.

AC/DC 13.07.2011 10:14

Всем спасибо. Более менее определился что делать. Попробую сначала в нашей провинциальной дыре лак найти и сам .... Не найду, поеду в малярку.

Владимирыч 13.07.2011 23:42

Коллеги всем привет!
Нужен совет....
Сегодня на мойке криворукий мойщик захреначил мне заднее правое крыло пеногенераторм, короче закрепил его хреново он зараза и вылетел:sad:, оставив две маленькие воронкообразные вмятинки и царапину примерно в 0,5 см до грунта, вот и ломаю голову стоит ли перекрашивать крыло или лучьше оставить всё как есть только царапинку подзакрасить?

alex26 14.07.2011 07:14

Владимирыч, думаю смысла нет,просто плюм поставь,в ходе эксплуатации могут еще появиться,не красить же каждый раз!а когда будешь продавать сделаешь !

Peroff 15.07.2011 09:16

Мужики.....немного не по кузову-но всё же. Перевозил вчера трех-метровые профили в своём мегане. И нечайно зацепил на торпеде накладку- "аля" под сталь - которая вдоль всей торпеды идет по середине. Царапинка получилась черная и около 1.5 см. Чем закрасить посоветуете что б не выделялось ?


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors