Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Чистка Дросельной заслонки, надо ли? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3853)

MARK TDI 10.02.2014 00:22

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 448793)
MARK TDI, тогда на КАД и попробовать погонять двигатель в разных режимах...

Так вот, про это народ писал что пока мозги привыкнут катались по месяцу)))

Посмотрите миниатюру с руководства по ремонту в первом сообщении!

Кудрявый 10.02.2014 04:59

Цитата:

Сообщение от MARK TDI (Сообщение 448794)

Посмотрите миниатюру с руководства по ремонту в первом сообщении!

Вы внимательно прочитайте свою миниатюру. Там написано, когда в отказ уходит датчик абсолютного давления, тогда заслонка перемещается пропорционально педали газа. Аварийный режим.
Клипом надо всё сбрасывать.

neo349 10.02.2014 05:59

Цитата:

Сообщение от MARK TDI (Сообщение 448740)
Почистил ДС, прыгание стрелки в районе 1000-2000 пропало, но теперь недостаточно оборотов двигатель вибрирует, работает не стабильно!


Так что тысячу раз подумайте! ! ! Сейчас заслонка не может понять как ей работать ! И привыкать будет месяц))))

ДЗ работает так, как ей указывают датчики:
- датчик положения педали
- ДАД в коллекторе
Теперь смотрим что у тебя происходит, на 1000 - 2000 нет недостатков, а вот на х.х. обороты поплыли.
ДЗ снимал, чистил.
Возможно идёт подсос воздуха после сборки и изменяется сигнал с ДАД, который заставляет поднять обороты, а датчик на педали газа указывает на то, что педаль стоит в исходном положении. Пошло плавание.
Не ты первый снимал и чистил, но только у тебя пошло, что не так.
Для убедительности и достоверности сними видио.
1.Как плавают обороты.
2.Ещё раз пишу, если не дошло , сними гофру, заведи ДВС и сделай видио работы самой ДЗ: ДЗ в состоянии покоя, ДЗ при включении зажигания, ДЗ при запуске, ДЗ после запуска.
А так это всё пустая болтовня.

---------- Сообщение добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:51 ----------

Цитата:

Сообщение от MARK TDI (Сообщение 448794)
Так вот, про это народ писал что пока мозги привыкнут катались по месяцу)))

Сейчас "гаражный народ" это === ZERRO.

Фартовый 10.02.2014 08:55

MARK TDI, если опять полезешь туда, поменяй сразу прокладку дроссельного узла, кольцо резиновое .

Vodinoy 10.02.2014 14:35

Ещё один купился.... Мне вас искренне жаль...
Но для всех остальных просто мёд - ещё одна тема про не завёл и все козлы!!!!
Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 448804)
ейчас "гаражный народ" это === ZERRO.

Это как раз про вас!!!!!!!!!!!!!

MARK TDI 10.02.2014 22:23

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 448888)
Ещё один купился.... Мне вас искренне жаль...
Но для всех остальных просто мёд - ещё одна тема про не завёл и все козлы!!!!

Это как раз про вас!!!!!!!!!!!!!

Ничего страшного прорвусь а вы башляйте дяде васе, и потом все равно сосите чупа-чупс* ;) Зато я знаю что и как, и ужё во всём разобрался. :thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 448816)
MARK TDI, если опять полезешь туда, поменяй сразу прокладку дроссельного узла, кольцо резиновое .


Вы пожалуйста не думайте, если у меня в статусе написано новичок значит всё можно на мне крест ставить, это не так. Большое спасибо за совет, на счёт кольца, но всё же оно у меня в идеале. Выпирает относительно плоскости куда устанавливается ДЗ примерно на 2.5 мм и этого достаточно чтобы ничего не пропускало! Ещё раз Спасибо!

Nemo 10.02.2014 22:33

Цитата:

Сообщение от MARK TDI (Сообщение 448994)
Вы пожалуйста не думайте, если у меня в статусе написано новичок значит всё можно на мне крест ставить

Никто и не думает. Статус под ником зависит только от количества сообщений. А уж кто и что из себя представляет становиться понятно достаточно быстро.
Так что: прорвемся!

MARK TDI 11.02.2014 00:21

А могут обороты плавать от того, что под впускным коллектором стоит уплотнительное кольцо(у меня мятое) И на клапанной крышке отверстие для вентиляции газов, вокруг него было всё в масле, Мною было всё сделано на высшем уровне с заменой всего необходимого, с заменой ДАД на новый, Покатаюсь отпишусь!

neo349 11.02.2014 06:35

Цитата:

Сообщение от MARK TDI (Сообщение 449030)
с заменой ДАД на новый,

А это зачем, ДАД очень редко выходит из строя.
Да смотрю не очень это и напрягает, т.к. нет никаких фактов, а гадать на кофейной гуще это ...................................

Цитата:

Сообщение от MARK TDI (Сообщение 449030)
А могут обороты плавать от того, что под впускным коллектором стоит уплотнительное кольцо(у меня мятое)

Любой подсос воздуха будет вести к повышению оборотов и плаванию на х.х.
Цитата:

Сообщение от MARK TDI (Сообщение 449030)
И на клапанной крышке отверстие для вентиляции газов, вокруг него было всё в масле

Забей.

---------- Сообщение добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:25 ----------

И опыт, сын ошибок трудных.........................
MARK TDI через какое то время разберётся и это с ним останется на всю жизнь - ОПЫТ.

Так что MARK TDI ищи, разбирайся, а этих водоплавающих мы здесь маленько будем на место ставить, котрое им соответствует.

_R1_ 11.02.2014 09:41

мне чистили ДЗ, дилер, плавали обороты
кидаю ссылку на страницу, где выложил заказ-наряды
http://www.fluence-club.ru/forum/sho...?t=3782&page=2


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors