Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   прогрев АКПП на 1.6 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3952)

Minotawr 13.11.2014 15:43

Вот вы тут про нагрев коробки пишите, а может вы знаете за какое время двигатель должен нагреваться до рабочей температуры? Это не праздный интерес, у меня есть подозрения, что мой двигатель в авто нагревается уж слишком медленно.

ZagSer168 13.11.2014 15:46

Minotawr, для начала надо указать, какой у вас двигатель. На меганах разные движки бывают.

gruzdev_f 13.11.2014 15:52

Minotawr, какой именно двигатель?
как именно ты измерил время прогрева двигателя которое тебе показалось слишком большим?
с какой и до какой температуры тебе кажется медленным?
по твоему "быстро" это сколько?

K4M грется со скоростью 10 градусов в минуту до 50 градусов, после 50 прогрев идёт ооооооочень медленно.

Ph@ntom-moscow 13.11.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от Minotawr (Сообщение 491062)
Вот вы тут про нагрев коробки пишите, а может вы знаете за какое время двигатель должен нагреваться до рабочей температуры? Это не праздный интерес, у меня есть подозрения, что мой двигатель в авто нагревается уж слишком медленно.

Если двигатель прогревается ооочень медленно то возможно хана термостату. Проблема всплывает как правило с холодами. Если в движение температура падает, то менять термостат.

Minotawr 13.11.2014 16:41

Двигатель бензиновый 1.6, коробка вариатор. Специального термометра нет, попытаюсь объяснить по бытовым признакам: На улице с утра было -15", завел машину и подождал 10 минут (на приборной доске датчик температуры ничего не показывал), скребком очистил себе небольшое окошко на лобовом стекле и поехал по городу кататься. Проехав еще 10 минут (на приборной доске датчик температуры ничего не показывал), лобовое стекло с низу чуть-чуть стало подтаивать. Проехав еще 5 минут (на приборной доске датчик температуры показывал одно деление), лобовое стекло не отошло, но ледок подтаял и я остановившись скребком снял весь подтаевший ледок. Вот я и спрашиваю - это нормально? А у нас это еще только осень, дальше будет доходить до -30".

gruzdev_f 13.11.2014 16:49

не, это фигня какая-то явно)

Minotawr 13.11.2014 17:01

А при какой температуре должен открываться термостат?

gruzdev_f 13.11.2014 17:08

при разной
чем выше температура тем больше он открывается.

если сломался или заклинил то будет всё время открыт, сразу после пуска мотора от мотора тёплая вода пойдёт в радиатор. можно рукой пощупать, радиатор станет теплеть почти сразу, а должен тока когда мотор нагреется.

Minotawr 13.11.2014 18:08

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 491125)
при разной
чем выше температура тем больше он открывается.

если сломался или заклинил то будет всё время открыт,

Как работает термостат я знаю. Вы ошибаетесь, термостат не пропускает охлаждающую жидкость до определенной температуры, на которую он настроен. Как только температура ОЖ перевалила за ограничение термостат открывается. Настройки температур открывания термостата у всех производителей разные, по этому я и спрашиваю, при какой температуре открывается термостат у Мегана3.?

mikem65 13.11.2014 18:12

Minotawr,Тебе правильно написали , а про температуру
ТУТ


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors