Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Клуб (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Задай вопрос Renault (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2686)

Victor 19.07.2012 12:43

Renault Team, это все ответы на вопросы месячной давности? или еще стоит подождать?

MMikhailovski 19.07.2012 12:45

Victor, Вить не торопи, ща ещё думаю напишут.

Приятно что ответы пошли!

Victor 19.07.2012 12:55

MMikhailovski, ты ответы внимательно прочитай

MMikhailovski 19.07.2012 12:56

Вить почитал уже :)

СержИванович 19.07.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от Renault Team (Сообщение 281872)
Мы очень-очень благодарны, нам приятно, что вопросов много, они все серьёзные и требуют подготовки, запросов информации. Мы готовим на них ответы.

и вот на представленные нам ответы на "вопросов много, они все серьёзные и требуют подготовки" - ушло больше месяца ???? как то грустно становиться

Девятнадцатый 19.07.2012 22:50

]

Проводилась ли диагностика?[COLOR="Silver"]

Я ведь писал, что проводилась: все параметры в норме.
Представители дилера говорят, что это особенности индивидуального восприятия.
Однако я ездил на разных Флюенсах (и Меганах 2,0 CVT): на всех такое есть, но не в такой степени выражено.
Да и на моём в начале - до пробега 2000 км не было столь неприятно.
А вот, если интересно, информация об этом же с форумов других моделей, но всё с тем же вариатором от Джатко.
http://www.kashkai.ru/viewtopic.php?...er=asc&start=0
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=4691
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=7660
Выходит, что дело не в моих особенностях восприятия.
Проблема проявляется на хорошо разогретом движке при температуре окружающего воздуха выше 15-17 градусов Цельсия и чётко связана именно с частотой оборотов двигателя 1200-1250 и более всего проявляется в режиме торможения двигателем.
Если суммировать, то получается. что проблема в вариаторе, поскольку:
1) есть на других моделях, но с подобным вариатором;
2) связана только с определённой частотой работы двигателя;
3) более всего проявляется в режиме пассивной работы, а вернее - не работы двигателя: при торможении двигателем.
Предположение: выраженность проблемы зависит от качества самого вариатора и чёткости работы всех других узлов, возможно от способности кузова резонировать в этой частоте на работу связки двигатель-вариатор.
Иначе, если всё перечисленное выше приближается к идеалу качества изготовления и чёткости работы узлов, проблема почти не выражена или выражена слабо, при любых же негативных отклонениях ( даже лёгкий дисбаланс вариатора или двигателя, огрехи в сварке кузова...), а тем паче - при их сочетании вылезает (усиливается) резонанс, проявляющийся как неприятный гул, рокот и вибрация.
Так что проблема, похоже, известная, а вот внятной реакции производителя на неё нет.

Renault Team 23.07.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 271827)
Постараюсь и я, задать серьёзные и,на мой взгляд актуальных два вопроса: 1) будет ли официально объявлено о смене производителя "кожанной" оплётки руля, с последующим отзывом всех авто для установки этой з/ч. Ибо, пока гарантия это хорошо, а дальше? За свой счёт? 2) Аналогичный вопрос касаемо пресловутых резинок уплотнения задних дверей на Флю. Спасибо.

Автомобиль какого производства у вас? Автофрамос или Бурса?

Victor 23.07.2012 12:34

Renault Team, у меня Бурса - руль облез, недавно ставили новый - уже почти облез

какая разница где производится? если новые, замененные рули уже облезают?

Славутич 23.07.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от Renault Team (Сообщение 284373)
Автомобиль какого производства у вас? Автофрамос или Бурса?

Турция.

silver_tiger 23.07.2012 12:42

У меня аналогично, авто производства Турции! Руль облез, поменяли по гарантии, если менять так раз в год, это уж очень неприятно, так как получается что, проблема есть, а ее не решают.

Renault Team 23.07.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от malvina (Сообщение 271937)
1. меня интересует вопрос "отпотевания" масла на ДВС, а именно появление масляных пятен на ДВС в некоторых местах, это должно устраняться в пределах гарантии?

фото могу приложить

2. заляпанная ДЗ (дроссельная заслонка) (пробег менее 15тыс. км). причина ее загаживания не диагностируется ОД вкупе с сопливым датчиком отвода картерных газов и их избытком.

я ее должна чистить за свой счет? т.к. нет регламента определения ее чистоты.

3. толчки/удары на АКПП (как на холодную, так и на прогретую) при переключении с 1-й на 2-ю передачу могут быть устранены?

1-2 Данные вопросы в первую очередь следует решать непосредственно с официальным дилером Renault, у которого Вы приобрели автомобиль. Затем, если возникнет необходимость, обратитесь, пожалуйста, на горячую линию.

3. Могут, если они действительно есть. Нужна диагностика у официального дилера.

MMikhailovski 23.07.2012 12:43

И у меня турция - облез, поставили тут новый - сегодня поеду менять опять.

Renault Team 23.07.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 272462)
Читал , что реношный атмосферник 1.6л (КМ4) сняли с производства и заменили современным турбодвигателем 1.2 л. Будут ли "российские" меганы и флюенсы комплектоваться новыми моторами?
И еще один вопрос: планируются ли в России продажи меганов с кузовом "универсал"?

На российском рынке в ближайшее время не будет турбодвигателя для моделей Fluence и Megane. Однако в 2013 г планируется комплектация указанных моделей обновленным двигателем 1,6 H4M.
Нет, в ближайшее время не планируется.

Alkab 23.07.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Renault Team (Сообщение 284373)
Автомобиль какого производства у вас? Автофрамос или Бурса?

Бурса, руль облез через 1,5 года - поменян по гарантии, но ведь и новый облезнет...

Chaika 23.07.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Renault Team (Сообщение 284381)
1-2 Данные вопросы в первую очередь следует решать непосредственно с официальным дилером Renault.

3. Нужна диагностика у официального дилера.

Ну в общем-то, можно поместить эти ответы в шапке и закрыть тему.

Прошу прощения за оффтоп.

Alkab 23.07.2012 12:51

Chaika, +1000

Renault Team 23.07.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 275544)
Пожалуй тоже задам несколько вопросов!!

1. Пожалуй самый наверное популярный не смотря на исследования маркетологов - Вместе с обновлением меганов в 2012 году (рестайлинг) планируется ли ввести в РФ Меган Спорт Турер, машина отличная, сидел лично, очень понравилась.

2. Планируется ли установка дизельных двигателей на семейство Меган/флю, в особенности новый дизель мощностью 130 л.с.?

3. В связи с обновлением семейства меганов, слышно ли что то про обновление Флюенсов?

4. По электромобилям, слышал что один Флюенс ZE уже привезли к нам в РФ на фрамос, как обстоят дела, когда планируется и что планируется. Но больше интересует вопрос по ТВИЗИ, он у нас вроде тоже планируется, если да какова будет ценовая политика, в том смысле что, в европе он стоит 5 тысяч евро, понятно что РЕНО торгует ими себе в убыток, но тем неменее всё таки можно ли надеяться что ТВИЗИ дойдет до нашего рынка по такой привлекательной цене, ведь это не обычный авто, и с малой мощностью, а значит и таможенные льготы должны быть наверняка!!!(может я ошибаюсь) Да твизи не имеет печки, но мы же зимой пешком ходим и ничего не замерзамем :)... Твизи машина отличная!!!

5. И ещё не по Флю/Меган - почему на Дастер поставили межосевую муфту которая работает в режиме блокировки (4WD lock) до 80 км/ч (такая же по слухам стоит у ниссан мурано) а на Колеосе стоит муфта которая отключается при 40 км/ч и при этом по сравнению с дастером она быстрее перегревается? Колеос то машина вроде не легкая, а узел менее потенциальный поставили. Опять же если упор делался на то что на Дастере будут ездить больше по сельской местности тогда непонятно почему на мурано её ставят, ведь мурано по сравнению что с колеосом, что с дастером далеко не проходимец как минимум по геометрии.

Заранее спасибо, извините если что :)

1-2. в ближайшее время не планируется
3. да в 2013 году мы планируем некоторое обновление этой модели
4. Нам тоже очень нравится малыш ТВИЗИ и мы с нетерпением его ждем. Но наша цель – предоставить российским клиентам готовый к использованию электромобиль, адаптированный к климатическим и дорожным условиям, то есть сделать его массовым и доступным. В настоящий момент Renault проводит исследования по адаптации электрокара к особенностям российского климата. Кроме того, необходимо наличие развитой инфраструктуры, поэтому параллельно в настоящий момент мы изучаем особенности российского рынка и обсуждаем вопрос с потенциальными партнерами. Тем не менее, говорить о конкретном сроке выхода электрокаров Renault на российский рынок пока еще рано.

gdv2002 23.07.2012 13:47

Вопрос по МКПП
 
Ответьте пжлст на следующий вопрос, сначала цитата из другой темы
Цитата:

Сообщение от Ilusha (Сообщение 196319)
Доброе! Ну вот пришло и мое время написать про "замерзание рукоятки КПП".
Первый раз это случилось в начале ноября при "-6" за бортом, потом оттепель... далее забыл(забил) - в общем некогда было. Ближе к концу ноября стало надоедать каждое утро "размешивать" КПП влево-вправо. Читал конфу... понял что проблеме второй год и пока конкретного решения нет, кроме как замена тросов привода.
Позвонил ОД в Самаре "Автоповолжье" - сказали что звоню не первый (пока нет решения, Автофрамос в курсе - думает что с нами со всеми делать - ВТОРОЙ ГОД!!!), рекомендовали по-дольше греть перед поездкой. Греть долго времени нет - обычно "оттаивает" после 10 минут езды ( ну да не удобно - а что делать? )
Вобщем как-то глянул под капот на коробку и увидел следующее безобразие: резиновая гофра на тросе, который отвечает за выбор передачи (движение влево-вправо) сжата наполовину и при движении троса не движется, а оставляет "голым" сам жгутик вышедший из рубашки, на который в свою очередь льется водичка из средней "ливневки" от лобового стекла! Гофра второго троса впорядке. Засунул руку и попробывал растянуть сжатую гофру - она нормально растягивается, но не держится на конце тросика - внутренний диаметр гофры на 1,5-2мм больше диаметра металлической "бобышки" обжатой на тросе. На втором тросе гофру можно стянуть с бобышки, обнажив жгут и натянуть обратно с небольшим усилием - как и должно быть.
Непонятно дефектный ли это трос\бобышка\гофра или все вместе. Или это сделала водичка, стекающая как раз туда, каждый раз как попадает на лобовое стекло. Замерзает - растягивает\разрушает резиновую гофру и так много раз в день каждый день в минусовые температуры.

Собственно сам вопрос: Известна-ли Вам эта проблема ("замерзания", даже летом!, тросов МКПП)
Возможно это дефект какой-то опредиленной партии авто?
Какие намечаются пути решения проблемы?
Если просмотреть эту тему: хттп://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=895
получается, что проблема довольно распространенная.

Victor 27.07.2012 10:07

Renault Team, ау.........................

sba 09.08.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 273077)
О, добавлю и я. Замок водительской двери. Периодически либо не открывается, либо не закрывается. Проблема не постоянная, пока вылезает только иногда. Проблема всем известна, замок меняют по гарантии, но с одиним условием - неисправность надо продемонстрировать мастеру. Это получается, я должен дождаться, пока замок окончательно не откажет, отвезти машину ОД, продемонстрировать, оставить там и ждать, пока привезут и установят новый замок (естественно, на складе их не держат). А если я буду за несколько тыс. км от своего ОД ? Почему такое недоверие к покупателю, если проблема известная? Я же прошу заменить один замок, не дожидаясь его окончательного выхода из строя.. Или я должен сейчас приехать к ОД, посадить рядом с собой мастера и долбить эту дверь целый день, до тех пор, пока не вылезет проблема?

Небольшое дополнение... Сколько "благодарностей" в адрес Рено и ОД было мной озвучено за последний месяц, когда я был в отпуске... Когда этот чертов замок не открывался, не закрывался, когда машина оставалась открытой и много еще чего.. И все из-за того, что Рено лень (и денег жалко) признать проблему и дать инструкции ОД, а не ждать, пока деталь окончательно сдохнет - вот тогда и поменяем. И трусливые работники ОД, которые прикрывается тем, что а вдруг деталь была хорошая а они ее поменяют, а потом их как Рено заставит платить из своей зарплаты.. Хорошее отношение к клиенту, чо. Маладцы.

Славутич 09.08.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 289772)
Хорошее отношение к клиенту, чо. Маладцы.

А если серьёзно, то в дополнение отмечу, что чётких и дельных ответов к великому сожалению как не было - так и нет. Печально.

Alkab 09.08.2012 18:26

в общем, можно особо не напрягаться ребят....как не отвечали достойно, так и не будут походу...тему уже вон сколько существует, а ответов кот наплакал...

sba 09.08.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 289780)
в общем, можно особо не напрягаться ребят....как не отвечали достойно, так и не будут походу...тему уже вон сколько существует, а ответов кот наплакал...

Могу добавить, это международный стиль рено. Увы.

guslik 09.08.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 280688)
А ответов все нет и нет... Как-будто с ОД общаешся!!! Корпоративная культура однако...

вот это +100500
Получить ответ в рольфе практически невозможно. А если говорят что перезвонят это точно нет.

gaa 10.08.2012 22:56

Такая же тема была в Логан-клаб.
Ничего серьезного и интересного в ответах представителя Рено не было, по моему со времем она затухла.
Точно уже не помню, так как уже 1,5 года еэжу на Флюхе.

akul@ 11.08.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от guslik (Сообщение 289792)
вот это +100500
Получить ответ в рольфе практически невозможно. А если говорят что перезвонят это точно нет.

Про Рольф не знаю, но Автопродикс перезванивался, правда через раз, пока на них при опросе не высказал все как есть. Теперь все пучком, .... пока:)
А если по теме, то не стоит ждать от оф. Рено каких то официальных признаний. Вам этого никогда не скажут, чтобы при случае Вы бы не могли иметь никакого компромата или подтверждения своей правоты со стороны оф. представительства. Будет просто славоблудие и все., так что не тратьте свои силы на общение в бесполезной теме. Ответ будет также туманен и неоднозначен:crazy:

elec10 11.08.2012 13:13

Я конечно извиняюсь, но если тема бесполезная и односторонняя (только вопросы со стороны форумчан) может её вообще закрыть навсегда. Ну не интересны мы представителям Рено со своими вопросами, главное что мы машины этой марки купили и исправно возим денежки, проходя ТО и т.п. А что ещё им нужно, признавать свои косяки прямой путь к уменьшению доходов вот и крутят всячески динамо, сваливая иной раз очевидные просчёты конструкции то на бензин, то на владельцев, которые осмеливаются ездить на машинах, то вообще чуть ли не на зелёных человечков с Марса.

Zero26 11.08.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 290211)
Я конечно извиняюсь, но если тема бесполезная и односторонняя (только вопросы со стороны форумчан) может её вообще закрыть навсегда. Ну не интересны мы представителям Рено со своими вопросами, главное что мы машины этой марки купили и исправно возим денежки, проходя ТО и т.п. А что ещё им нужно, признавать свои косяки прямой путь к уменьшению доходов вот и крутят всячески динамо, сваливая иной раз очевидные просчёты конструкции то на бензин, то на владельцев, которые осмеливаются ездить на машинах, то вообще чуть ли не на зелёных человечков с Марса.

Поддерживаю!

RUS13 11.08.2012 19:34

Вопрос: Когда официальные дилеры начнут придерживаться рекомендованных цен и исчезнет пресловутая "доставка" авто. В некоторых регионах эта сумма достигает приличных размеров.

СержИванович 24.08.2012 15:57

да............ время шло ....... а ответы где то подвисли......:pardon:

Denverus 24.08.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от СержИванович (Сообщение 296118)
да............ время шло ....... а ответы где то подвисли......:pardon:

Оставайтесь на линии, Ваш ответ очень важен для нас. С вами свяжется первый освободившийся специалист. Примерное время ожидания ответа специалиста - вечность

sba 24.08.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 296144)
Оставайтесь на линии, Ваш ответ очень важен для нас. С вами свяжется первый освободившийся специалист. Примерное время ожидания ответа специалиста - вечность

http://thumbs.dreamstime.com/thumbla...91448IO2JW.jpg

akul@ 24.08.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 296144)
Оставайтесь на линии, Ваш ответ очень важен для нас. С вами свяжется первый освободившийся специалист. Примерное время ожидания ответа специалиста - вечность

:lol: а что нового они могут сказать? Ничего!!!!!!

СержИванович 24.08.2012 16:45

Denverus,
sba,
akul@, :sarcastic_hand::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol ::good:

silver_tiger 28.08.2012 12:02

Ну в общем ни на один вопрос про косяки так ответов мы и не получили от представителей Рено! Печально! Жаль что так относятся к своим клиентам.

Renault Team 21.01.2013 18:28

Вложений: 1
От лица Renault Russia мы хотим искренне поблагодарить вас за терпение, с которым вы относитесь к паузам, возникающим в нашем диалоге. Нам очень жаль, что они возникают :(
Каждый день мы получаем от вас более ста вопросов из различных источников. Пытаясь ответить персонально на каждый из них, мы сбиваемся с ног, но всё равно были не так оперативны, как хотелось бы. Теперь есть решение. :)


Ответы на значительную часть вопросов находятся в нескольких источниках полезной информации: сайт renault.ru, Инструкция по эксплуатации и Гарантийная книжка, наши Официальные дилеры Renault и Горячая линия. Они созданы специально для вас, но их много и, может быть, не всегда понятно, в каком случае куда обращаться? Сегодня мы предлагаем вам небольшую схему, которая поможет оперативно находить ответы на наиболее распространенные вопросы.


А если ваш вопрос все равно остался без ответа – обращайтесь! Для этого здесь и присутствуем мы. И будем с вами теперь регулярно. :)

Андрей НМ 21.01.2013 19:39

Renault Team, спасибо, что положили на всех владельцев Рено, что мы так и не услышали ответа про облезшие рули, клапаны в коробках передач, дергающееся сцепление и многое другое. Спасибо, что считаете нас за идиотов и подсовываете комиксы вместо конкретных ответов (мы то, оказывается, не знали, куда обращаться), что ваши инженеры по гарантии на любой вопрос говорят, что у вас бензин плохой, было химическое воздействие или подобный бред, при этом всем своим видом показывая, что разбираться не собираются. Регулярность присутствия с частотой один раз в год говорит об уважении к клиенту. Копии заключений "специалистов" сервисного центра о состоянии свечей зажигания я храню как пример технической безграмотности. Можно продолжать еще долго. Когда специалист после осмотра машины, записав замечания, говорит, что мы Вам перезвоним, и перезвон этот длится уже больше 6 месяцев, это о многом говорит.

Извините за резкость. Я думаю, что выразил мнение многих форумчан. Как строится гарантийная и претензионная работа, знаю на личном опыте. Дима, извини, но тема с такими ответами вряд ли нужна.

Юрок 79 21.01.2013 20:28

Андрей НМ, Полностью согласен с тобой,эта тема НЕ О ЧЁМ!

Fan-na-Megan 21.01.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от Renault Team (Сообщение 358153)
Инструкция по эксплуатации и Гарантийная книжка, наши Официальные дилеры Renault

Что есть в этой инструкции? Чем она может помочь? А ответы дилеров? "Для решения проблемы с Вашим авто предлагаем обратится в наш сервисный центр" - ответ на любой вопрос, даже самый пустяковый, когда нужно что-то уточнить. Тема баян.

тихоход 21.01.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от Renault Team (Сообщение 358153)
А если ваш вопрос все равно остался без ответа -- обращайтесь! Для этого здесь и присутствуем мы.

В лучшем случае - прикалываются, в худшем - издеваются.
Имхо - дежурная рассылка по реношным форумам.


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors