Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Мегафон. Мобильный беспредел продолжается! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=939)

Xumuk 28.03.2013 21:05

Уже как лет 7 пользуюсь Мегафоном и все устраивает !!!

severnak 02.08.2013 11:17

Меня тоже :)

зы. я не с ним, что выше:)

Felix20 02.08.2013 14:32

На Украине в Роуминге минута разговора от Мегафон = 18руб. к примеру Теле2=9,5руб.
Есть модем-флешка от Мегафон в области с таким натугом пашет ппц, это 100км от города, при том, что денег взяли за "ускорение" тарифа, а всё равно один чёрт.

montero 06.08.2013 07:52

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 410540)
На Украине в Роуминге минута разговора от Мегафон = 18руб. к примеру Теле2=9,5руб.
Есть модем-флешка от Мегафон в области с таким натугом пашет ппц, это 100км от города, при том, что денег взяли за "ускорение" тарифа, а всё равно один чёрт.

А у тебя софтина мегафоновская показывает 3G или 2G? у меня в компе постоянно 2G, с ноутом в 2х местах в доме тока 3G ловит. и на улице всегда 3G

Felix20 06.08.2013 08:02

Мегафон модем за городом походу вообще развод 2G походу еле еле тянет..может флешка коцанная..

montero 06.08.2013 08:13

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 411084)
Мегафон модем за городом походу вообще развод 2G походу еле еле тянет..может флешка коцанная..

не 2G реально еле тянет. я как-то психанул (ну нужна была инфа срочно) и проломил системнику морду сноги. с трубки быстрее вышел в инет. так что модемом хорошь в сочетании с ноутом

Felix20 06.08.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от montero (Сообщение 411086)
с трубки быстрее вышел в инет. так что модемом хорошь в сочетании с ноутом

С трубки мегафон шустрей конечно, но значёк 3G видел 2раза за год)))

Felix20 06.08.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от montero (Сообщение 411086)
модемом хорошь в сочетании с ноутом

Но он реально нужен ,причём по удалённой работе...с телефона так не как.

Felix20 06.08.2013 12:33

montero, У вас же вроде в МО налажена сеть Ёоты (или как её), там же была давка у вас помню за флешками 4G)))

RET 06.08.2013 13:14

Felix20, йота покрывает столицу, в области нет сети.

Felix20 06.08.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от RET (Сообщение 411159)
йота покрывает столицу, в области нет сети.

печально, а зачем она в нужна тогда в Столице? Типа у кого нет в доме провайдера?Бред.

vop 06.08.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 411163)
печально, а зачем она в нужна тогда в Столице? Типа у кого нет в доме провайдера?Бред.

Задачи разные бывают. Часто(почти всегда) для юр. лиц проводные провайдеры выкатывают расценки выше крыши, и альтернативы в конкретном месте (здании) нет. Имею уже 4 летний опыт с Ётой (еще когда Ваймакс был). 2 "свистка"(модем) Работают в паре с ноутами. Мертвых зон по Москве практически нет.
Появляется сеть в Подмосковье (точно Одинцово, Пушкино). Для Пушкино пришлось модернизировать свисток - сделать выносную антену (делов на пол часа + антена + переходник к антене). Eта= Мегафону (сеть 4G) общая. Сейчас бы брал свисток Мегафона, как более универсальный, да и цены для юр. лиц не выше частников. У Еты 1400 р./мес. (для юриков).

dudalexey 27.08.2013 00:29

Дальше России пока не катался, ну а у нас с мегафоном вроде все норм

Ennax 18.09.2013 11:47

Нужен был в деревне интернет, залез на сайт Мегафон, посмотрел зону покрытия - все зеленое все хорошо. Поехал в ближайший город купил модем, симку, там все проверил - работает. Приехал назад в деревню – сигнал нулевой. Накололи с зоной покрытия.

Denverus 18.09.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от Ennax (Сообщение 420027)
Накололи с зоной покрытия.

далеко от вышек бывает в одном углу дачи работает, а в другом нет.Брать под манибек и проверять. То что у соседа "все хорошо" не показатель вааааще )

ss_2003 18.09.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 420045)
далеко от вышек бывает в одном углу дачи работает, а в другом нет.Брать под манибек и проверять. То что у соседа "все хорошо" не показатель вааааще )

у меня в квартире в комнате не ловит сеть вообще, на кухне слабовато тянет.

Denverus 18.09.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от ss_2003 (Сообщение 420058)
у меня в квартире в комнате не ловит сеть вообще, на кухне слабовато тянет.

В квартире понятно. электроприборы, стены и т.д., а вот в чистом поле иногда удивляет

Vld 18.09.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от dudalexey (Сообщение 414844)
у нас с мегафоном вроде все норм

Это - у вас.
А у нас - нет.
Не везде он хороший и приличный.
Про ту же деревню говорю.

@lex 02.11.2013 19:32

подключен пакетный тариф, в него входит скидка на инет (XS). пока выезжал в москву подключал безлимитку по россии через личный кабинет, указал, когда опцию отключить. само собой, она не отключилась, по балансу понял, что услуга вовремя не отключилась. отключил вручную. ещё через неделю ушёл в минус. оказалось, что скидка, входящая в тариф не включилась после отключения скидки в роуминге. сожрало 6 сотен. справка говорит, что сам виноват. написал претензию о возврате средств за "лишний" роуминг и перерасчёт с учётом XS пакета. будем посмотреть.
МТС однажды прислал письмо, что я им должен 197 руб. Тариф авансовый был, специально уточнял при подключении не в своём регионе я не пойду отключаться, а просто выкину по отбытию домой. сказали можно - до нуля спишется после неиспользования в течении 3 мес. до нуля по 3 руб. в день. Написал претензию, прислали ответ, что начислили 240 руб. за услугу, колторую я даже не подключал. в итоге "долг" простили. потратили, наверно, больше.

Алексец 10.11.2013 18:19

чем история то закончилась?

Vld 10.11.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 429701)
подключал безлимитку по россии через личный кабине

Так проверить надо было наличие подключенной опции.
Да и при подключении СМС приходит.
А личный кабинет - обезличенная операция.
Как доказывать?

@lex 11.11.2013 05:59

С Мегафоном ещё не закончилась.

Vld 11.11.2013 17:19

Бороться с сотовыми операторами трудно. Но, уверяю, что - можно.
Было у меня такое дело с доступом в интернет.
По логам я определил, что они маршрутизаторы перестроили.
Позвонил, но это бесполезно.
Call-центр. Там не спецы.
Стал писать по электронной почте. Добил, доказал.
Чтобы пар из меня выпустить, что-то мне подкинули без оплаты.

@lex 12.11.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 431498)
Так проверить надо было наличие подключенной опции.
Да и при подключении СМС приходит.
А личный кабинет - обезличенная операция.
Как доказывать?

В кабинете все действия логгируются. При подключении услуги не должны отключаться другие, если они не взаимоисключающие. Скидка на инет в роуминге не отменяет скидку на инет дома. Признали ошибку, позвонили, извинились, вернули бабло.

Есть номер ещё в ростелеке, тоже обманули с роумингом. Детализация платная - 30 руб. Заказал, чтобы доказать косяк. Деньги вернули только за роуминг, за детализацию - нет. 1 декабря прям к открытию пойду переходить с номером.

Vld 12.11.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 431878)
В кабинете все действия логгируются.

Я думал об этом. Но мне казалось. что добыть эти логи не так просто.
Если смог доказать, то я тебе аплодирую.
Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 431878)
Признали ошибку, позвонили, извинились, вернули бабло.

Ну, просто - молодец.
Название темы. кстати, нужно менять. Нет никакого беспредела бандитского.
А тему создал самый тут главный. И его это совсем не красит.
Он не знает, что ли, или забыл, что интернет-ресурсы приравниваются к средствам массовой информации? Гражданский кодекс, Закон о СМИ. В думе сейчас этим ведает, если не ошибаюсь, Митрофанов. Детские игрушки нужно давно прекратить и действовать в правовом поле.

Byaka 17.03.2014 15:36

Я тут заграницей 2 месяца был и заметил, что деньги пропадают. Стал разбираться, у меня оказалась включена какая-то подписка "Эрудит Премиум" 20 руб. в сутки. Я её не подключал. Еле нашёл, как её отключить без звонка в абонентскую службу, в результате пока заметил потерял почти 400 руб. за просто так.

Nemo 17.03.2014 18:08

Цитата:

Сообщение от Byaka (Сообщение 456223)
Я её не подключал.

Пожалуйся в представительство сотовой компании. Есть шанс, что деньги вернут.

Yugin 17.03.2014 18:43

Было и у меня такое .Я звонил оператору . Деньги зачислили обратно ,в течении 2-х минут.

Byaka 17.03.2014 20:26

Ну вот пока я в Москве ещё неделю, попробую заняться этим. Правда как мне доказывать, что я эту подписку не заказывал - не понятно :) к тому ж я даже толком не знаю, когда она подключилась. По деталировке видно только сколько я и куда звонил и почём, ну и из банковской выписки видно, когда и сколько кидал на телефон, т.е. только математическими вычеслениями ориентировочно можно понять сколько денег списали.

Nemo 17.03.2014 23:21

Byaka, оператор какой?
А так-то они все должны видеть, куда, за что и сколько снимали. Ну и инфу о том, пользовался ли ты приложением (любое приложение подразумевает трафик).

Byaka 19.03.2014 20:17

Nemo, это не приложение, это типа какие-то короткие смс-номера на которые что-то можно отправлять и типа выиграть денег. Оператор у меня Мегафон, поэтому в теме про Беспредел Мегафона и пишу. Как мне сказали в Мегафоне, я сам через сайт там мог зарегистрироваться и они за это ответственности не несут. Ппц...
Вот нашёл в интернете http://impravo.ru/jaloba/4659-nezako...it-servis.html
Похоже мой случай, у меня была такая же подписка "Эрудит Премиум" :))) Приходит мне спам с коротких номеров и я его удаляю неглядя. Видимо так вот мне что-то пришло о подключении, ну я и удалил, т.к. ничего такого не заказывал.
Бывает шлют, мол "вы выиграли автомобиль, чтобы подтвердить, отправте смс", я ж не лох с ними в переписки вступать.

Aler-Neznakomec 19.03.2014 22:34

У МТС свой беспредел есть... вот как вам тарифы в десятки тысяч рублей абонентской платы?))) вот ссылка http://mts.by/mobile/tariffs/discounts/doublesmart/ причем это оферта!!! И в тему еще, на МТС у меня часто бывают огрехи... то услугу подключат, то сбой в списании средств. Всегда оставляю претензию и все возвращают.

Nemo 19.03.2014 23:58

Byaka, мне они года полтора назад какую-то фигню включили (которую даже в личном кабинете не нашел). Пожаловался (лично в салоне связи) - отключили и через день деньги на счет вернули. Мотивация - навязанные услуги.

Byaka 21.03.2014 21:21

Nemo, ну я по телефону с ними говорил. Ехать в офис к ним некогда. Завтра у меня день рожденья, а в понедельник уезжаю обратно забугор.

greatslon 30.04.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от Aler-Neznakomec (Сообщение 456649)
У МТС свой беспредел есть... вот как вам тарифы в десятки тысяч рублей абонентской платы?))) вот ссылка mts.by/mobile/tariffs/discounts/doublesmart/ причем это оферта!!!

Так это белорусские рубли, делаайте скидку )

ottos 24.05.2014 12:02

во во

wmz777 09.10.2014 22:01

мегафон они такие)

тихоход 09.10.2014 22:35

---

megane.coupe 22.07.2015 07:10

вот уже лет так 12-13 являюсь постоянным абонентом мегафона, ни каких критичных нареканий в их огород!

Byaka 01.09.2015 09:58

megane.coupe, тебе просто повезло.
Я вот в июле на недельку приезжал в отпуск, чтобы на даче пожить. Взял модем мегафон за 990 руб. и там на 2 недели 18 Гб интернета бесплатно акция при покупке модема. Попользовался три дня (где то 1-2 Гб всего) и бац, инет отрубился.
Позвонил к ним, они мне мол у вас отрицательный баланс. Говорю, как так? У меня ещё около 15 Гб трафика минимум должно быть. Ну мне мол говорят, у вас подключена услуга "Видео по запросу" (или что-то в этом роде, точно уже не помню). Объясняю тупану из техподдержки, что я никаких таких услуг не заказывал нифига, а он мне начинает парить, что у вас на каком-то сайте могло окошко выскочить, а вы туда свой номер телефона ввели - ппц, логика. Прям за дибилов людей держут. Я ему объясняю, что у меня 4г модем их воткнут в роутер и я даже не знаю, какой там номер телефона на нём и мне это не интересно было до того момента, как понадобилось к ним в техподдержку звонить.
В итоге вернули мне списанные деньги на баланс и включили инет.


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors