Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Страхование и кредитование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ахтунг!!!!!!!!! (Цюрих, Гута, МСК) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3905)

Felix20 05.03.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от Boykusha (Сообщение 453401)
у пац есть удаленка. Сразу к ним если чего ехать можно.

Погоди а при чём здесь удалёнка от Пац? У меня же договор с Ресо гарантия напрямую? Я что могу всех обмануть? Типа заплатил на 15штук меньше а сам у официалов чинюсь?)))) Тенге то перечислять Ресо будет аккредитованным неофициалам.

Felix20 05.03.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Boykusha (Сообщение 453406)
только,что пояснил. Если машина старше 1 года,то такой вариант допускается.
Просто-это не прописано в договоре,там указан не оф.диллер. Но с таким договором принимают ОД, но не все.

Ты пояснил про ОД, понятно что они принимают им лишние деньги не помашают, а Страховая то что? Ей всё равно где ты будешь чиниться если полис дешевле купил?:shok:

Boykusha 05.03.2014 20:06

Felix20, в личку позже напишу.

Alkab 05.03.2014 20:14

Ребята, тут источник в страховании шепнул, что Гута страхование до 15 числа будет по обязательствам что-то делать ,а потом полный капут - так что кто в гуте - скорее расторгайте договор и возвращайте хоть какие-то бабки.

Natali_K 05.03.2014 20:19

вот попец так попец, у меня там и КАСКО и ОСАГО. и как теперь быть???

Alkab 05.03.2014 20:25

Natali_K, ну что дуете в офис - который еще работает и требуете расторгнуть договор и вернуть деньги пропорционально оставшемуся времени и по КАСКО и по ОСАГО перестраховываетесь.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

+как быть может подсказать Шманова Марина - эксперт клубного страхования.

Natali_K 05.03.2014 20:26

Alkab, в том и проблема, что у нас в городе закрылся он. а именно эту компанию для страховки мне оффициалы выбрали. похоже в пролете по самое не хочу

Alkab 05.03.2014 21:14

ну по ОСАГЕ если чего будет платить РСА...а вот с КАСКОЙ - да попадос получился. НУ что могу сказать - надо бы найти офис...ну Гута вроде в регионах почти все позакрывала.. Очень сочувствую.

Proc 05.03.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 453263)
Не зря.
Заполняйте анкету, что нибудь подберу

Безопасность браузера заблокировал ресурс.
Как то иначе можно?
Каско не интересует в комплексе.
Осаго горит уже и от несчастных случаев интересно увидеть варианты.

Служба страхования 05.03.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 453413)
Ребята, тут источник в страховании шепнул, что Гута страхование до 15 числа будет по обязательствам что-то делать ,а потом полный капут - так что кто в гуте - скорее расторгайте договор и возвращайте хоть какие-то бабки.

Расторжение - это минус 30%, минус использованные месяцы и минус выплаты/ремонт. Это чтобы понимать, что у Вас останется.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Natali_K (Сообщение 453418)
Alkab, в том и проблема, что у нас в городе закрылся он. а именно эту компанию для страховки мне оффициалы выбрали. похоже в пролете по самое не хочу

Если только застраховали - бегом на официал и перезаключайте договор. С собой везите полис и квитанцию, чтобы рокер мог сдать полис, как испорченный!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 453416)
Natali_K, ну что дуете в офис - который еще работает и требуете расторгнуть договор и вернуть деньги пропорционально оставшемуся времени и по КАСКО и по ОСАГО перестраховываетесь.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

+как быть может подсказать Шманова Марина - эксперт клубного страхования.

Я там ещё приписку сделала!!!

Шкед 07.03.2014 01:30

немонго потерялся, а что там с МСК?

Chaika 07.03.2014 09:09

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 453364)
Или я чего не поняла, или класс Д это:
К D-классу относят модели: Honda Accord, Subaru Legacy, Mazda 626, Toyota Avensis, Nissan Primera, Hyundai Elantra, Peugeot 406, Mitsubishi Carisma, Skoda Octavia, Renault Laguna, Volkswagen Passat.
Хонда, субару и фольц чем плохт????
Объем двигателя – около 1,7 л. Мощность – около 90 л.с. Скорость – до 190 км/ч. Ценовой диапазон – 16000-21000 долларов. Расход топлива – 8-12 л. Прекрасные параметры!

Просто немного иронии по поводу стенаний Феликса в каждой теме на предмет авто, на котором он ездит, и выбора следующего.
А так D всем хорош, как и все другие а/м за свою стоимость)

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 453345)
Если достала и накопили на б/у Хонда Д класс то идите Чаечка сами лесом. ездите тут на автохламе с гордым видом и указываете другим что делать..ишь ты

Мне жаль, что Вы не увидели сарказма в моем сообщении.......
Судя по Вашим сообщениям (уже практически в каждой теме) - на автохламе ездите Вы))))
Ну а мой хлам хотя бы не ломается, не скрипит и ездит....
И да, мне удобнее ездить на б/у хламе от Хонды, чем на новом Рено.

Служба страхования 07.03.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 453842)
Просто немного иронии по поводу стенаний Феликса в каждой теме на предмет авто, на котором он ездит, и выбора следующего.
А так D всем хорош, как и все другие а/м за свою стоимость)

Не будьте строги:yes:

Chaika 07.03.2014 11:35

Кстати, о Гуте.
Дозвониться удалось, говорят, что обязательства выполняют.
Только сервис, в который выдано было направление (CarGlass, в народе Мобискар), отказывается принимать машину. Пока коллега просто пару раз в день дозванивается в Гуту и потихоньку их достает.

Alkab 07.03.2014 15:45

Chaika, Говорить они могут все, что угодно ! а вот когда компания пройдет через процедуру банкротства - все ремонты, деньги - будут через суд.

Chaika 07.03.2014 15:46

Alkab, с этим никто не спорит. Просто надо подождать и посмотреть что будет)

Proc 07.03.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 453868)
..

Вы мне можете порекомендовать надежного страховщика в моем регионе?

Служба страхования 07.03.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 453969)
Chaika, Говорить они могут все, что угодно ! а вот когда компания пройдет через процедуру банкротства - все ремонты, деньги - будут через суд.

Я писала, какие выходы, из создавшейся ситуации есть.
Можно предложить ещё один, ждать и верить, что всё будет хорошо.
И не накручивать заранее, ни себя ни других.

второй 07.04.2014 19:07

Хотел сегодня выкинуть деньги на ветер за ОСАГО.:crazy:
Нигде мне не продали,кроме как в Росгосстрахе за 5200.Только я их послал лесом,потом дальше за речку,а там в болото.
ВСК сказала "ставим в очередь на июнь"
Цюрих - "продляем только своим клиентам"
В Связном предложили оставить номер,когда появятся полисы,перезвонят.
Завтра в АСКО попробую позвонить.
Сегодня в 24-00 моя машина превратится в тыкву:lol:
Что сделают гаишники за то,что я без полиса поеду?
А я поеду!

Boykusha 07.04.2014 19:39

второй, вашу тыковку да на штраф "поле" усадят.

Alkab 07.04.2014 20:01

второй, т.е. что с ОСАГОЙ пошли проблемы?

второй 07.04.2014 20:59

Да,а где бы у нас в городе хоть на машину то полицмейстерскую посмотреть .А то я уже забыл,как они выглядят вообще:lol:

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 460425)
второй, т.е. что с ОСАГОЙ пошли проблемы?

Кошмарные!Весь город объездил,нигде не делают!!!
Проходил техосмотр,там согласны осаго сделать при условии,что у них каско делать.

Alkab 07.04.2014 22:56

мда...дела...похоже, что страховщики начали реально о...чк..ть из-за грядуших законодательных изменений...

elec10 08.04.2014 08:21

Жаловаться нужно в Союз страховщиков на такой беспредел. Вариантов больше нет. Причём звонить прямо из офиса страховой, чтобы эти "страховщики" могли при необходимости пояснить причину отказа в страховании. По моему обыкновенный развод: создают искуственный " дефицит" чтобы поднять цену. Либо мы чего-то не знаем.....

Alkab 08.04.2014 09:42

elec10, в точку, или темнят или реально чего-то боятся.

kurt 08.04.2014 20:17

А про "Либерти-Страхование" никакие негативы не известны? А то у меня в начале мая КАСКО и ОСАГО у них заканчивается. Собираюсь продлевать. Да и ДМС, у жены, в этой же компании...

второй 08.04.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от kurt (Сообщение 460677)
А про "Либерти-Страхование" никакие негативы не известны? А то у меня в начале мая КАСКО и ОСАГО у них заканчивается. Собираюсь продлевать. Да и ДМС, у жены, в этой же компании...

http://www.autoins.ru/ru/help/
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/m...eestr_html.wbp

второй 17.04.2014 22:27

Сегодня у меня машина из тыквы чудесным образом за 2940 рупий превратилась в повозку на колёсах:yahoo:

mefistofel-82 18.04.2014 14:12

Всем привет!!! Гута в Екатеринбурге на ремонт к официалам и другим СТО уже не отправляет, заставляет писать заявление на выплату. Обзвонив официалов и пообщавшись с народом узнал, у многих машины стоят в ремзонах на половину сделаны или разобраны, а СТО готовятся подавать на гута в суд. Обратившись в гута по каско сразу провел независимую экспертизу с учетом стоимости УТС и подал документы, теперь жду и морально готовлюсь к суду, т.к. очень уж много пошло не выплат((((((

Alkab 18.04.2014 16:03

mefistofel-82, сочувствую - просто почеловечески - через суд может затянуться.

Victorr 18.04.2014 17:39

mefistofel-82, Привет.У меня тоже ГУТА и мне сделали ремонт у официалов, вот только позавчера забрал автомобиль.Правда это в Москве.
Это вам было в офисе сказано, что на ремонт более не дают направление на ремонт?
Быть может ещё все образуется...или хотя бы деньги выплатят...

mefistofel-82 18.04.2014 19:07

Victorr Всем кто приходят в гута говорят что на СТО не отправляем. Гута даже тех кого отправила на СТО в итоге просит писать заявление на выплату, не смотря на то что машины уже частично отремонтированы. Этих людей особенно жалко, будут доделывать машины за свой счет иначе можно так машину забрать через 1.5 месяца как минимум, если гута им перечислит остатки...

Victorr 18.04.2014 21:55

mefistofel-82, Офигеть.
Желаю вам удачи.
Значит, что ГУТА все таки не выполняет обещания.В целом это было ожидаемо...

Служба страхования 20.04.2014 13:44

Если выплаченных средств не будет хватать на ремонт, срочно полавайте а суд. Конечно, Гута сейчас любыми способами будет экономить на выплатах, что бы растянуть то что есть, как можно на дольше. Кому же из владельцев хочется вкладывать свои деньги.

mefistofel-82 20.04.2014 14:09

Спасибо всем за поддержку!!! О дальнейшем развитии событий постараюсь проинформировать....

mefistofel-82 01.05.2014 16:20

Служба страхования Добрый день!!! Хотел поинтересоваться???? ГУТА все таки, несет ответственность за свои полисы или уже нет??? Стоит заново страховать машину, или можно дождаться окончания сроков страховки (ноябрь 2014). В новостях мне не попадалась информация о банкротстве компании или отзыве у неё лицензии....

Служба страхования 02.05.2014 16:51

День добрый.
На данный момент СК несёт ответственность по заключенным договорам.
Направление на ремонт не дают, производят выплаты.
Я бы посоветовала расторгнуть договор и перезаключить его в другой компании. Полгода - срок большой.
Корпоративный сектор у них работает исправно, так что, банкротства не ждём, но всё же.

mefistofel-82 02.05.2014 19:21

Служба страхования Добрый день!!! Спасибо за ответ!!! Мне кажется что сейчас расторгнуть договор будет достаточно проблематично, учитывая, что и выплаты происходят с большими задержками, во всяком случае у нас в городе. Я думаю остатки суммы за страховку, как раз через пол года и вернуться, если еще не придется в через суд их выбивать... Если ГУТА несет ответсвенность за свои полисы, то ОСАГО, наверное можно и не перестраховывать, ведь при наступлении страхового случая по ОСАГО, проблемы я так понимаю лягут, на пострадавшего или его страховую, если тот обратиться в свою страховую компанию. А по КАСКО, машина кредитная, и в случае хищения и полного ущерба, выгодоприобретатель банк. Или я в чем-то ошибаюсь???

Служба страхования 06.05.2014 10:25

По ОСАГО, в случае разорения компании, несёт ответственность РСА. По КАСКО банк является выгодоприобретателем в пределах суммы непогашенной задолженност, всё остальное - Ваше.

Шкед 06.05.2014 22:05

Служба страхования, извиняюсь,но понять не могу, по страховкам в МСК? они завернули программу с физ.лицами или нет.


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors