Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Правовые аспекты (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Митинг автомобилистов на Суворовской площади 07.12.2014 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4281)

Святоозер 04.12.2014 00:18

По поводу пикапов. Их покупают, в основном, не для того чтобы редиску на рынок возить с огорода, а потому что, они таможатся как грузовики и стоят дешевле. А дальше уже колхозят крышку или кунг, ну тогда от джипа "вообще" не отличить!
Но если купил грузовик, то и плати за грузовик. Тем более, что при покупке сэкономил.
....
;)

Vld 04.12.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495503)
В Гемании в Берлине (ФРГ) семья может позволить себе авто только с доходом от 3-х тысяч евро, как минимум

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495503)
там в центре парковка пришлым вообще не по карману

Логики не вижу. Сначала - чужие, потом - свои.
Если не ошибаюсь, такое в Гонконге и (или) в Японии. Прежде, чем получить разрешение на приобретение автомобиля нужно приобрести место, где он будет стоять (гараж, место на парковке). А земля очень дорогая. Что имеем у нас?
А куда мне машину ставить? Обеспечьте мне место. И - ни в одном глазу.
При том, что автовладельцев значительно меньше безлошадных граждан.

Вот, что мне непонятно и, с чем не согласен. Описывают случаи, когда машина погружена на эвакуатор и появляется хозяин. Почему идет борьба за снятие машины с эвакуатора? До драк. Можно же поступить иначе. Сняли машину, взыскали штраф и взяли за работу по установке и снятию с эвакуатора. Понимаю, что приведете доводы о бОльшей плате, если забирать со штрафстоянки. Но, все равно, думаю, что это неправильно.
Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495504)
дай пожму тебе руку...
я принципиально гастеров на работу не беру

И за что руку жмешь?
Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495503)
позволили гастерам-иностранцам-голодранцам рассекать по центру столицы на личном авто, вот это вообще не дело.

За это? Но, при этом для нас вседозволенность за бугром должна быть?
Или вы за то, чтобы при въезде в ту же Белоруссию на границе заставили оставить машину и пересесть на ОТ?
Вы же примерно за это ратуете у нас для этих самых.
А вы не видели фотоотчеты из Белоруссии в выходные дни?
На тротуарах стоят машины с московскими номерами.
Цитата:

Сообщение от Тайкус (Сообщение 495506)
ну я 3500 плачу на охраняемой стаянке

Вот ему стоит пожать руку. Несет расходы. Тем самым не создает проблем окружающим.
Помимо, конечно, того, что имеет собственное благополучие (сохранность машины).
Это уже и не столь для окружающих важно.

Тайкус 04.12.2014 00:23

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 495515)

Вот ему стоит пожать руку. Несет расходы. Тем самым не создает проблем окружающим.
Помимо, конечно, того, что имеет собственное благополучие (сохранность машины).
Это уже и не столь для окружающих важно.

Это бережет мои нервы, да и с учетом последних событий со статистикой угонов Флю, сплю я спокойно )

Felix20 04.12.2014 00:25

Vld, Не надо передёргивать я вообще за то, чтобы авто был - не совсем доступен, и там и здесь и везде. так то. и сам готов листать за придомовую парковку, и за рабочую листает за меня работодатель, и не мало. и готов платить 100рублей за литр бензина, чтобы было меньше халявы на дорогах крупных Мегаполисов. и готов пересесть на ОТ и дать отдышаться горожанам, если авто начнут исчезать,я буду только за.
Выглянул тут в окно с 21-го этажа и ахнул всё в автомобилях как муравьи, так почему бы торгашам не повышать нам ценник на всё? Благосостояние на лицо по 2-3авто на хатку.

Nemo 04.12.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495490)
9часов рабочий день

Еще по полчаса накинь на туда-обратно дойти...

Nemo 04.12.2014 00:29

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495518)
и готов платить 100рублей за литр бензина, чтобы было меньше халявы на дорогах крупных Мегаполисов

Халявы может меньше и не будет, а жрачка и прочее точно изрядно подорожают.

Felix20 04.12.2014 00:39

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 495520)
Халявы может меньше и не будет, а жрачка и прочее точно изрядно подорожают.

Я только за, у нас много приезжих, что отнимают хлеб и жизненное пространство, если эти меры помогут выдавить лишнее, я готов пойти на личные соц ущемления. Зато не будет демпинга цен в работе, и как следствие рынок повысит доходы профессионалам.

Vld 04.12.2014 00:46

Цитата:

Сообщение от Тайкус (Сообщение 495516)
сплю я спокойно

Я это отметил. Но меня удовлетворяет то. что ты не создаешь проблем тем, кто живет рядом с тобой. Двух зайцев убиваешь. И неважно, какой для тебя важнее.
Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495518)
Не надо передёргивать я вообще за то, чтобы авто был - не совсем доступен

И что я передернул? Не уточнишь? О чем я сказал? Обеспечь место хранения машины и вопрос закрыт.
А насчет тебя я в точку попал.
Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495441)
дайте мне возможность ставить авто в многоярусный паркинг, даже за 5тыр

Дайте! А тебе за 5 000 не дали. Тащи его в утиль. Он для тебя роскошь.
Опять передергиваю? Тебя цитирую.

Felix20 04.12.2014 00:54

Где моё сообщение?
Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 495524)
Дайте! А тебе за 5 000 не дали. Тащи его в утиль. Он для тебя роскошь.

вот именно в этом ты и передёргиваешь, я готов платить гораздо больше, но нет такой возможности. а в цивильном обществе, о котором мы все так запарно спорим возможность быть должна, и не на халяву, ушлым а нормально по чесноку через кассу. организованно и согласованно. Содержание автомобиля - 300тыр/год минимум и все лохматки и халявщики идите в утиль. освободите места честным, имущим гражданам и не по три авто на семью, а один получится в среднем один. и дышать станет легче, и места высвободятся естественным рыночным способом.

Есть ещё один момент, напомню, внутридворовая территория, как правило - городская территория, на которой коммерческое использование возможно только по согласованному и утверждённому проекту, всё остальное это просто самозахват и произвол местных ТСЖ. Ну и ещё конкретней, организованная парковка должна быть оборудована ограждением, будкой дежурного-распорядителя, шлагбаумом и иметь нормативное расстояние от парковочных мест до окон жилых и общественных зданий. из расчёта машино-мест, как минимум до 10машин это 10метров до окон свыше уже 25метров разрыв, внутри двора это мало где реализуемо.

Vld 04.12.2014 01:05

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495521)
Зато не будет демпинга цен в работе

А откуда низкий уровень оплаты труда?
Не подумал? Ведь не от гастарбайтеров, а от тех, кто их нанимает.
В 1990-91 г.г. ты чем занимался? Школу закончил уже в то время?

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495526)
Содержание автомобиля - 300тыр/год минимум

А какой у тебя расклад это суммы?
На место хранения сколько выделяешь?
В месяц, в год.

Felix20 04.12.2014 01:12

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 495527)
А откуда низкий уровень оплаты труда?
Не подумал? Ведь не от гастарбайтеров, а от тех, кто их нанимает.
В 1990-91 г.г. ты чем занимался? Школу закончил уже в то время?

Не будет гастарбайтеров не будет низких зарплат, в 91-м я уже отслужив поступил в инженерно-строительный институт.
Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 495527)
А какой у тебя расклад это суммы?
На место хранения сколько выделяешь?
В месяц, в год.

Расклад прост на работе парковка 3тыр/месяц, дома парковка 5тыр/месяц, бензин по 100руб/литр ,плюс страховки, налог, и ТО. думаю на Флю, достаточно чтобы ездить без пробок и парковаться цивилизованно. Строго говоря у меня и сейчас примерно 150тыр/год уходит..и это бензин по 36,5руб/литр.
Понимаю в Тульской области не так всё критично с трафиком и парковочными местами, поэтому можно удивляться и подтрунивать.
Короче я за радикальные методы изменения ситуации, либо "да" либо "нет" впрочем, как и в старушке Европе.

Vld 04.12.2014 01:49

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495529)
поступил

Да. Еще был ни при делах.
Расскажу, коль захочешь послушать. Про рынок.
В тех годах говорил я с ребятами. Они твердили так.
Я - за рынок. Я хороший спец, не понравится мне заработок, уйду на другое место работы.
Что я говорил?
Вы путаете (как и ты сейчас) понятия и рыночные отношения ставите с ног на голову.
Не будет рынка работы. Будет рынок рабочих рук. И возьмут того, кто запросит меньше.
Капиталист заинтересован в большем размере прибыли. Качество ему - по боку.
Нет. Я не говорю, что можно гнать сплошной брак. Но качество уменьшить - запросто.
Важнее оборот. Что мы сейчас повсеместно и наблюдаем. И по продуктам и по товарам.
Вы частенько про пиво разговоры ведете. Я редко его потребляю. Как-то прочитал мелкий шрифт. Мне кажется было "Kozel". И, думаете. что прочитал? Сам удивился.
Пивной напиток. Вот тебе и качество.
А про товары, которые были при Советской власти вообще можно не говорить.
Холодильник "ЗиЛ". Вечный. Чайник электрический. У кого-то еще где-нибудь валяется в чулане или сарае. Смотреть на него, наверное, страшно. Но работает, собака.
Живой пример. Я всю жизнь прожил рядом с рыбой. Прекрасно знаю, как лососевые породы и солят и коптят. Что имеем сейчас? Современные технологии, которые повышают маржу (затрат меньше). Рыбу сейчас из невода. сети прямо - в морозильную камеру. И повезли к потребителю или переработчику. Потому мы и видим на банках, что икру делают в Костроме или еще где-то в Московской области.
Это я тебе - про рынок и зарплаты, которые низкие не по причине наличия гастарбайтеров.
Если ты меня понял.
Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495529)
в Тульской области не так всё критично с трафиком и парковочными местами, поэтому можно удивляться и подтрунивать

Не думай даже так. Может движение и поменьше, пробок, как у вас нет,
но с местами стоянки - проблема. По причине желания халявы. Я же говорил выше про высказывания: А куда мне машину ставить? Метров 300 от дома парковка. В месяц на ней, думаю... Не знаю. Но никак не больше 1500-2000 руб.
У меня гараж. Так сложилось в нашей семье. Обязательно должен быть гараж.
Первую машину мой отец купил в 1966 г. В таких местах, где угонять некуда. ГАЗ-21. И было таких в городе 3 штуки. Но, после приобретения сделал гараж. Так и пошло.
Вот, что я скажу. В городишке, где я живу, гараж можно купить примерно за 300 000 руб.
И недалеко. Мне до него идти 15 мин. Если вразвалку. Побежать, так - 20.
И скажите мне на кой ляд брать кредит на машину, которая стоит, как 2 гаража. Почему не купить и машину и гараж?
Почему? Чтобы выделиться, чтобы быть не как все.
Отсюда ноги-то растут.
Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495529)
дома парковка 5тыр/месяц

У тебя место парковки есть? Молодец! Чего, тогда ропщешь. что тебе что-то не дали?
Удвой расходы. За 10 000 руб. найдешь то. что не смог за пять. Ты же об этом говоришь.
Не 150, а 300 в год.

Felix20 04.12.2014 02:02

Vld, Нет не так у меня есть одна красная бумажка номиналом в пять тысяч я хочу потратить её на платной парковке. Но на платной парковке натыкано так плотно что ставить туда уже нет возможности, а ставят туда за три синенькие мумажки, где тот капиталист что построит вместо этой стихийно организованной парковки многоярусный паркинг на котором будут пускай дороже но цивилизованные парковочные места.

Vld 04.12.2014 03:01

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495537)
где тот капиталист что построит вместо этой стихийно организованной парковки многоярусный паркинг на котором будут пускай дороже но цивилизованные парковочные места.

Опять сам себе противоречишь.
Понастроить парковок - создать неудобства тем, кому они не интересны.
Сам знаешь. чо большинство населения скажет. Давай нам парки, скверы, детские площадки.
Ты же выход предложил. Провести удорожание.
В результате те, кто не сможет платить, продаст или утилизирует машину.
А места освободятся.
Опять скажешь, что я передергиваю? Отнюдь.
Тебя практически цитирую.

Albeagator 04.12.2014 08:50

Вот запретят или ограничат использование личного транспорта, вот тогда похохочем..
Как в Югославии знаю было..четные номера в четные дни и наоборот....туда не въезжать.сюда не ехать..
Не захочешь мыкаться, продадим авто и бум ездить на ОТ... У нас же думать и организовывать мало умеют.....все больше методами тыка..пока нормаль не найдут, все к хрена обвалят..Не хватает парковок?? Думай е господа мозгами...многоуровневые парковки хорошо, но дорого и мешают...делайте подземные...!!! Дорого?? А кто говорит что легко...делайте людям добро..стройте и не дерите потом три шкуры..не обеднение..И зелень будет и машины на месте пристроены ...Счас все про транспорт трындят..всего мало..электрички убыточны..Я сам транспортник...НИКОГДА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТпр быльным делать нельзя!!!!! Никто не поедет в автобусе по цене такси!!!Государство много хочет, тянув из народа деньги буквально за все..а сами что??давайте дотации во все сферы где нельзя задирать стоимость...Контролируйте расходы...что куда и как...Просто бордель у нас во всех сферах....!!

mikem65 04.12.2014 09:04

Albeagator,С другой стороны для каждых городов проблемы несколько разные. Сейчас не могу сказать, что в спальных районах, но практически в центре где живу в 5 мин. доступности 3 стоянки, на которых куча свободных мест. Во дворах же не протолкнуться. Разговаривал недавно с хозяином где я ставлю. Он рассказал, что на стоянке порядка 10 чел. которые платят за место, но авто ставят только зимой, на вопрос почему, простой ответ лень идти 5 мин., машина под .опой вышел сел и поехал ;)

Albeagator 04.12.2014 09:14

Ясное дело что под домом и окнами удобнее..у меня в посёлке все машины прошлые и нынешняя уже лет25 ставлю у окон..место есть..удобно..а вот про город этого не скажешь..ужас просто!!..бизнес центры хреначат как на дрожжах... А нахрен их столько???Всех в сад®®...на их месте можно построить паркинги..а бизнес пусть пригородные леса осваивает..нечего в город опереться...

mikem65 04.12.2014 09:29

Albeagator,Не всё так однозначно у нас построили комплекс типа Мега и расположили вдоль трассы Москва-Челябинск , но как всегда не подумали о подъездных путях , поэтому чтобы к нему попасть надо пересечь встречку.
http://maps.yandex.ru/?um=&ll=44.892...at%2Csat%2Cstv

StanislavV 04.12.2014 10:03

Цитата:

Сообщение от Albeagator (Сообщение 495545)
Вот запретят или ограничат использование личного транспорта, вот тогда похохочем..

Типовой подход совка администратора без проблеска разума...


Albeagator Это не в Ваш адрес.

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Albeagator (Сообщение 495550)
под домом и окнами удобнее..у меня в посёлке все машины прошлые и нынешняя уже лет25 ставлю у окон

Это не правильно. Из за тех кому удобно невозможно подъехать к подъезду разгрузить вещи. Все заставлено. приходится сумки 200 метров переть. Безобразие.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 495515)
Прежде, чем получить разрешение на приобретение автомобиля нужно приобрести место, где он будет стоять (гараж, место на парковке)

Считаю, что каждый нормальный человек должен обеспечить себе парковку в специально отведенном для этого месте, или гараж.

Vld 04.12.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495526)
Есть ещё один момент, напомню, внутридворовая территория, как правило - городская территория, на которой коммерческое использование возможно только по согласованному и утверждённому проекту, всё остальное это просто самозахват и произвол местных ТСЖ.

Не стоит быть столь категоричным и что-то напоминать.
Если ТСЖ образовано в доме, земля под которым находится в собственности жильцов, то все правильно, нет никакого нарушения. Потому, что в собственность входят и придомовые территории. Это же логично. Иначе, как я к подъезду подойду, где моя квартира находится?
Собственники участка имеют право и огородить его, шлагбаум поставить.
Они - собственники.
Если земля под домом не приватизирована, то все верно.
Случай не помнишь с Лолитой? У них с Цекало была квартира на Тверской. Земля под домом не была приватизирована. Ее выкупили, а жильцов планировали расселить. Понятно, что ближе или - за МКАД.

Felix20 04.12.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 495558)
Не стоит быть столь категоричным и что-то напоминать.
Если ТСЖ образовано в доме, земля под которым находится в собственности жильцов, то все правильно, нет никакого нарушения. Потому, что в собственность входят и придомовые территории. Это же логично. Иначе, как я к подъезду подойду, где моя квартира находится?
Собственники участка имеют право и огородить его, шлагбаум поставить.
Они - собственники.
Если земля под домом не приватизирована, то все верно.
Случай не помнишь с Лолитой? У них с Цекало была квартира на Тверской. Земля под домом не была приватизирована. Ее выкупили, а жильцов планировали расселить. Понятно, что ближе или - за МКАД.

Нет, придомовые территории не являются собственностью жильцов дома, это городская территория, в своё время занимался организацией временных коммерческих парковок, там по согласованному проекту идёт арендная плата в городской бюджет. Как правило собственность по контуру здания, мало того, при домовые территории обязаны убирать не местные дворники от ТСЖ а муниципальные, на этот счёт знаю даже войны с районными администрациями. А то ,что дворники ТСЖ убирают придомовую территорию так это любезность председателя ТСЖ(ЖСК), так проще и быстрей, чем что то доказывать властям, кстати вот у меня как раз пример, двор убирается местными силами а вот с улицы срач конкретный а почему? а вот потому,что это должны делать силами городской администрации, и естественно не делается.
Я даже ещё больше скажу не у всех Бизнес-Центров есть своя приватизированная территория, парковки стоят на городской земле по согласованию с теми же УСПХ, КБДХ, ГАИ, Районной администрацией и т.д. Вот мы сидим в БЦ на заводе, всё что внутри территории является собственностью завода, а вот то что снаружи ,в том числе стихийный паркинг, на котором как тетрис всё упаковано, уже городское, и там даже охрана БЦ не имеет право вмешиваться.

Vld 04.12.2014 13:47

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495566)
Нет, придомовые территории не являются собственностью жильцов дома, это городская территория, в своё время занимался организацией временных коммерческих парковок, там по согласованному проекту идёт арендная плата в городской бюджет.

Я не так сказал. Не просто собственность жильцов дома.
Жильцы изначально имеют в собственности квартиры. А земля, на которой находится дом, находится в муниципальной собственности. При приватизации этого земельного участка жильцами, отводится и придомовая территория. И до прошлого года. Вроде так, точно дату не помню. При приватизации земельного участка межевание проводилось за счет бюджета. Эта услуга дороговата.
А ты рассказываешь о случае, когда земля под домом не в собственности жильцов.

Felix20 04.12.2014 14:11

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 495582)
Я не так сказал. Не просто собственность жильцов дома.
Жильцы изначально имеют в собственности квартиры. А земля, на которой находится дом, находится в муниципальной собственности. При приватизации этого земельного участка жильцами, отводится и придомовая территория. И до прошлого года. Вроде так, точно дату не помню. При приватизации земельного участка межевание проводилось за счет бюджета. Эта услуга дороговата.
А ты рассказываешь о случае, когда земля под домом не в собственности жильцов.

Я рассказал о случае, когда земля в собственности по контуру здания, не помню точно может чуть больше по отмостке здания + 1,0м полоса. приватизировать прилегающую территорию с газонами и проездами ,это не всегда по силам собственникам жилья. проще и выгодней взять кусок прилегающей территории, если позволяет планировочная структура квартала, и спроектировать на ней временную стоянку, согласовать проект, и платить аренду на обусловленный срок., но прикол в том ,что только в новых микрорайонах возможно организовать такую вещь.

Vld 04.12.2014 14:25

Felix20, не будем, давай, об этом. Не хочу.
Ты что-то знаешь свое. Я - свое.
Доказывать с документами, нормативами мне не хочется. оставим все, как есть.
Ни к чему.

Felix20 04.12.2014 14:30

Вложений: 1
Вот смотри какая гигантская при домовая территория и на ней спроектирован забор с местами для парковки ,детские площадки, контейнерные ,гостевые парковки и будка дежурного-распорядителя. как думаешь эта территория в собственности жильцов? 1,5га)))) Насколько мне известно, здесь только право землепользования.

Vld 04.12.2014 14:53

Felix20, никак не уймешься.
Что с тобой делать? Цитировать Земельный кодекс?
Вот тебе ссылка
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Найди, коль будет желание на карте какие-то дома.
Можно по адресу, можно (если знаешь) по кадастровому номеру.
Щелкаешь по дому. Если приватизирована и прилегающая территория, то она попадет в высвеченую область. И информация о правах и прочем вылезет.
Проще? Да посмотри в интернет информацию о приватизации земли под многоквартирным домом.
Вот - одна
http://sebedom.ru/blogs/privatizacia...acia_1159.html
вот - другая
http://rostov-dom.info/2010/09/zemly...rtirnym-domom/
Обрати внимание там на прилегающие и придомовые территории.

Felix20 04.12.2014 14:56

Vld,
"III. Приватизация придомовой территории

Данный процесс крайне сложен и не отрегулирован законодательно. "
3. Содержание придомовой территории

Вопрос, кто же должен нести расходы по содержанию, уборке и благоустройству придомовой территории, на наш взгляд, полностью так и не решен. Как мы уже отмечали, Жилищный кодекс РФ относит к общедолевой собственности «элементы озеленения и благоустройства», расходы по содержанию оных должны входить в тариф на содержание и ремонт жилья.
Но на чьи плечи ложится содержание остальных площадей придомовой территории, официально принадлежащей собственникам жилья, пока не ясно.

Vld 04.12.2014 14:58

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495602)
1,5га

Домов-то там сколько?
На каждый дом и отводится. На КАЖДЫЙ!
Как отводится и сколько - не могу сказать.
Не хочу искать и вспоминать.
Белье где будешь сушить? На лавочке где будешь сидеть?

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Felix20, коль начал читать, то читай насквозь.
Чего по строчке вырываешь?

Felix20 04.12.2014 15:03

Vld, Я не спорю,что приватизировать можно при домовую территорию, но это крайне сложно не выгодно и затратно для жильцов дома, это надо быть реальными богатеями, вот с этим я согласен. В новом строительстве с домом ещё и кусок земли приватизируется, это я вычитал. В сложившейся ситуации (вторичка), никто приватизировать территорию не будет. лифты бы поменять на новые, оплатить ремонты подъездов и кровлю бы залатать с фасадными швами межпанельными))) да ещё погасить многомиллионные долги перед ГУПТЕКом и Водоканалом.было бы не плохо.

Vld 04.12.2014 15:18

Felix20, давай посмотрим на обсуждение с другой стороны.
С твоей и моей позиции.
Это, должен сказать, к любой теме относится.
Ты заинтересован в приватизации придомовых территорий дома, в котором живешь?
Если - да, то почему меня не послушать?
Поднимали вопрос этот в доме, где я живу, просили меня заняться.
Я малость поизучал и плюнул на это дело. Сложно организовать людей.
Я смотрю льготную приватизацию до 1 марта 2015 года продлили.
Получается же, что я говорю в твоих интересах. А ты противишься.
"Выколю глаз себе, чтобы у моей тещи зять был кривой".
Или я хочу этого? А возможность зависит от тебя? А ты этого не хочешь. Или откат тебе нужен.
Тогда - другое дело.
Скорее всего земля на участке, что ты показал, под домами не приватизирована.
Это необязательно.
У Лолиты квартира в доме на Тверской была. Там участок интересный.
И дом старый. Его снести - раз плюнуть.
А ты показал план какого-то спального двора. Кругом - дома.
Да еще, наверное, не меньше 9 этажей.
Там же - курятник. Людей не организуешь на это (на приватизацию земли).
А ТСЖ может существовать без этого, поскольку есть собственники квартир.
Ну и вокруг дома крыльями размахивают.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495617)
не выгодно и затратно для жильцов дома

Невнимательно читал, что я раньше писал.
Что я писал? Межевание производится за счет госбюджета.
Вот, как мне кажется (если не ошибся) это до 1 марта продлили.
Может и нет. Но было это - точно.
В 9-этажном доме это точно не нужно. Там сколько народу? Сколько машин? Сколько детей?
Передерутся за свои интересы.
Так, что у вас, видно, не приватизирована земля.
Ты говорил про самозахват. Верно. И ТСЖ то же самое делает.
Элементарное нахальство и наглость. Называется Самоуправство.
Карается и по УК, при наличии существенного ущерба и по КоАПП, без оного.
Примерно этим (самоуправством) я ща и занимаюсь. Борюсь с ним.

Felix20 04.12.2014 15:19

Vld, Всё таки наверное вопрос не в организации людей, а в финансовой подоплёке данного предприятия, я сегодня вечером свяжусь с человеком, бывшим председателем ТСЖ, очень грамотным в этих вопросах, дока в законодательных документах и попробую передать здесь суть проблемы. да я собственно и сейчас попробую связаться, что тянуть.

Vld 04.12.2014 15:30

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495623)
да я собственно и сейчас попробую связаться, что тянуть.

Зачем? Мне это сейчас неинтересно.
Для себя, разве?

Felix20 04.12.2014 15:45

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 495629)
Зачем? Мне это сейчас неинтересно.
Для себя, разве?

Да узнал для себя)) Короче всё возможно, но надо только определить степень целесообразности данного предприятия. По затратам копейки, по налогам тоже. Ну и ещё администрация в любой момент может изъять данный участок в пользу государственных нужд, без объяснения причин.

Vld 05.12.2014 01:47

Felix20, неискоренимо стремление противоречить.
Целесообразность. Это же элементарно. Сами превратитесь в капиталистов и будете свои условия жизненные улучшать. Закажете проект, согласуете и построите многоуровневую парковку. А потом на ней будете зарабатывать.
Межевание, вообще-то, дорогостоящая процедура. Но, коль, недорого, значит продлили содействие государства в этом вопросе.
Кстати! Вот тебе пример "херового" государства и правительства. Как ропщете.
Деньги на межевание выделяют, условия создают.
А никто в голову не берет. "Вот приедет барин..."
Посмотри еще разок в поиске. Дату я приметил 1 марта 2015 г. Продление чего-то.
И, вот, что подумал. Как говоришь, у вас ТСЖ. Это же позволяет очень просто решить организационные вопросы. Внести предложение, провести голосование и - вперед.
У ТСЖ и деньги есть. Надо только статью расхода узаконить.

Felix20 05.12.2014 02:03

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 495743)
Целесообразность. Это же элементарно.

Всё правильно, в моём случае не целесообразно приватизировать данную при домовую территорию. Межевание ,что то 200тыр стоит, примерно. На дом в 500квартир не дорого. Я вот и сказал что в исторически сложившейся планировке, нафиг эта территория,где ничего толком не организовать, узкие проезды, парковочные места не организовать должным бразом. Другое дело новострой вот тот,что я тебе привёл примером, там вкусно, и практически всем места хватит притулить свои автомобили. и чужаков не пускать реально. Напротив квартал отгрохали в несколько футбольных полей, вот там всё хорошо, там и приватизировать не надо, даже парковочные площади не освоены на 80%. во дворах даже будочки поставили, мужички охранники сидят, и ничего не огорожено можно транзитом проехать, можно встать у них и пойти к себе и т.д. и детям есть ,где резвиться, правда зелени только газоны, но это пока, квартал молодой.

Vld 05.12.2014 02:16

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495744)
Другое дело новострой вот тот,что я тебе привёл примером

Понятно. Я думал, что ты план своей территории привел.
Хотя и небольшая территория бесполезной не будет.
Порядок же можно навести.

Felix20 05.12.2014 02:27

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 495746)
Хотя и небольшая территория бесполезной не будет.
Порядок же можно навести.

За счёт зелёных насаждений делать "парковочный рай", это тоже не порядок. а то что есть сейчас не улучшить другими способами. в доме 500квартир практически в каждой семье минимум по автомобилю, нет это не реально много для квартала 80хх годов. а ещё совсем недавно в 2007м я помню, что автомобилей было на 70%меньше., приехав на своей 10-сяточке я не знал ,какое место будет лучше выбрать)))

Vld 05.12.2014 03:24

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495747)
За счёт зелёных насаждений делать "парковочный рай", это тоже не порядок. а то что есть сейчас не улучшить другими способами.

Говоришь об улучшениях в виде парковок. А запретить стоянку во дворе - не дело?И будет во дворе не парковочный, а зеленый рай. Чистота и порядок.

---------- Сообщение добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495747)
автомобилей было на 70%меньше.

Знаешь причину?
В 2010, когда я приехал и покупал машину в салонах было затишье.
Кредитование было приостановлено. А потом приблизились выборы в Госдуму и президента.
Открыли кредитную линию. В конце 2010 г. началось оживление продаж, а потом пошло полным ходом. Вот кредитные аппараты за время с 2011 г. и заполонили все пространство.
В 2010 г. было меньше машин во дворах. А ты - про 2007.

---------- Сообщение добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:37 ----------

Felix20, про целесообразность тебе расскажу.
Только относись ко всему с некоторой долей раздумья.
Не приводи в ответ свои доводы и примеры. У тебя все может быть иначе.
Рассказываю. Недалеко от дома, где живу - мусорка. Там стоят два контейнера.
Все время навалено столько. что не помещается.
Как-то была встреча с представителем управляющей компании. Она сказала, что кол. контейнеров - по нормативу, в зависимости от кол. квартир. Увеличить нельзя.
А почему они переполнены? Вокруг частный сектор. Есть стройки. Вот оттуда мусор сюда и везут. Как понимаешь, это - не бытовые отходы, их надо на свалку.
Что придумали городские власти. На мусорку ходить с паспортом.
Т.е. доказывать, имеешь ли право выбрасывать бытовые отходы в этот мусорный бак.
Не приводи, только подобные примеры. Я - к другому.
Было бы ТСЖ и своя территория, все было бы иначе. Не само собой, а устроить все можно.


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors