Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как отключить кондиционер при обдуве ветрового стекла (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2093)

elec10 28.06.2012 08:12

Я вообще не пойму в чём проблема, то. Обдув ветрового стекла я думаю нужен для:
1) предотвращения его запотевания (чему способствует кондишен, забирая влагу из воздуха) и запотевшее стекло сказывается на безопасности вождения далеко не в лучшую сторону;
2) оттаивания стекла зимой (тут кондишен вообще не при чём, он при температурах ниже +3- +5 не работает).
По моему в очередной раз раздули тему из ничего. Проблемы тут нет никакой, просто личные пристрастия каждого.

КАДР 28.06.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 275825)
Проблемы тут нет никакой, просто личные пристрастия каждого.

Совершенно согласен.

ilfaty 06.03.2015 11:07

Отключение кондиционера при обдуве стекла
 
Цитата:

Сообщение от ak-22 (Сообщение 154889)
Можно ли отключить кондиционер при обдуве ветрового стекла? Стоит кондей не климат.

Можно
renault-drive.ru/base/renault-megane-3-fluence/kuzov-salon/otklyuchenie-kondicionera-pri-obduve-stekla-fluence.html

ak-22 06.03.2015 11:14

Цитата:

Сообщение от ilfaty (Сообщение 508681)
Можно
renault-drive.ru/base/renault-megane-3-fluence/kuzov-salon/otklyuchenie-kondicionera-pri-obduve-stekla-fluence.html

Спасибо, правда уже года два как другая машина :)

ilfaty 06.03.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от ak-22 (Сообщение 508682)
Спасибо, правда уже года два как другая машина :)

:) а я вот задался этим вопросам, нашел ответ и решил поделится.

Сергей Владимирови 06.03.2015 22:55

Можно отключить, если снять на торпеде воздушники то можно дотянутся до рычага переключателя , его просто надо немного нажать вниз ,чтоб когда вы поворачивает обдув лобового , кондер не включался. Я так себе сделал.:ok:

Сергей Владимирови 06.03.2015 23:04

Вложений: 3
Вот так

YRA62 07.03.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 275825)
Я вообще не пойму в чём проблема, то. Обдув ветрового стекла я думаю нужен для:
1) предотвращения его запотевания (чему способствует кондишен, забирая влагу из воздуха) и запотевшее стекло сказывается на безопасности вождения далеко не в лучшую сторону;
2) оттаивания стекла зимой (тут кондишен вообще не при чём, он при температурах ниже +3- +5 не работает).
По моему в очередной раз раздули тему из ничего. Проблемы тут нет никакой, просто личные пристрастия каждого.

Вот именно!

gruzdev_f 10.03.2015 11:57

1. проблема температуры воздуха
когда погодка нифига не жаркая или по утрам, крутилка температуры где-то в среднем положении, уличный воздух слегка подогревается, включаешь обдув лобовухи и начинает фигачить в рожу холодным. надо крутить температуру, делать теплее.
2. шум и дерготня.
кондей работает не так уж и бесшумно, а на механике ещё и машину иногда подёргивает. нафиг это нужно.
3. "ветер в харю, а я шпарю."
иногда хорошо ездить с ветром направленным в лобовуху, чтоб свеженьким ветерком тихонечко в лицо дуло. жена например когда тепло всегда ездит с ветром в лобовуху.

вобщем от этой функции проблем явно больше чем пользы.
благо отключается она за 5 минут.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors