Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Меган 3 (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Opel Astra J Vs Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=201)

Drtm 01.04.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 239766)
Ну я озвучиваю не только своё мнение,чай не в пустыне живу.
Понятие солидно,брутально ,гламурно вам всем понятно надеюсь,так вот брутальным Опель ну ни как не назовешь,а гламурным легко.
Нет в Астре солидности,так гламурненький,не спорю ,вполне неплохой автомобиль.
Это ,для не понятливых, как два предыдущих Опеля 5и3ех дверки,думаю вы поняли.

это только в России эти понятия применяют к автомобилям :dash1:
брутальным должен быть водитель, а не автомобиль))
и если уж на то пошло - Астра намного солиднее Мегана. Факт!

andr62 01.04.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 239770)
это только в России эти понятия применяют к автомобилям :dash1:
брутальным должен быть водитель, а не автомобиль))
и если уж на то пошло - Астра намного солиднее Мегана. Факт!

Чем это она брутальней?Пидарастическими задними фонариками?Вы хоть сзади то посмотрите и сравните.
Грю Фордовская "букашка" только поболее.

Drtm 01.04.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 239773)
Чем это она брутальней?Пидарастическими задними фонариками?Вы хоть сзади то посмотрите и сравните.
Грю Фордовская "букашка" только поболее.

а Вы по ходу в этом разбираетесь)))
и, читайте внимательнее - я сказал солиднее, а не брутальнее...

andr62 01.04.2012 22:23

Чем солидней то не пойму?Объясните.
Во http://www.autowp.ru/pictures/ford/k..._ford_ka_6.jpgМладший братан Опеля,старее на 17 лет ну и поменьше.размером
Если глянуть в живую все встанет на свои места и Вы поймете ,что я прав.

Chaika 01.04.2012 22:29

andr62, Не правы Вы. Свалили в кучу брутальность, солидность, гламур...
Какая нафиг солидность что у Астры, что у Мегана?! Какая брутальность?! Вы эти машины ни с чем не перепутали?!

andr62 01.04.2012 22:35

А чего мне путать, Вы гляньте и поймете сами,просто уперлись и не хотите сделать взгляд со стороны.
Неужели Вы не видите разницы в дизайне 2ух предыдущих Опелей?И какой из них более агрессивный?

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Мыж сравниваем именно Опель и Меган,а не с Фордом Калибр,он то уж брутальней некуда.

Chaika 01.04.2012 22:41

andr62, Ну так и нечего приплетать к этому сравнению Форды.
А хотите сравнить пред Астры с нынешними - так топайте на форум Астры. Логичней сравнить пред Астру с пред Меганом. Особенно хэтчи)))
Забудьте уже Вашу "солидность"... Нет у этих машин этого и не будет.

И еще мне не известен Форд Калибр... А "букашка Форд" - это Форд Ка.

Drtm 01.04.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 239788)

Мыж сравниваем именно Опель и Меган,а не с Фордом Калибр,он то уж брутальней некуда.

ничего не путаешь? может Додж Калибер?

Chaika 01.04.2012 22:48

Drtm, andr62 - знаток, ему видней)))

andr62 01.04.2012 22:51

Мы тут упражняемся в транскрипции?ОписАлся,попутал,бывает.Главное что вы поняли.
Всё ,я вас победил,доводов от вас нет,ибо я прав.
Опель в дизайне проиграл)).
Я офлайн,удачи.

Chaika 01.04.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 239799)
Мы тут упражняемся в транскрипции?ОписАлся,попутал,бывает.Главное что вы поняли.
Всё ,я вас победил,доводов от вас нет,ибо я прав.
Опель в дизайне проиграл)).
Я офлайн,удачи.

Серьезный аргумент в пользу "солидности" того или иного а/м.

Usher 01.04.2012 23:20

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 239773)
Пидарастическими задними фонариками?Вы хоть сзади то посмотрите и сравните.
Грю Фордовская "букашка" только поболее.

andr62,я искрени рад за вас,что вам так нравится меган3.

Но вот все же я попытался их сейчас сравнить все же,меган3,меган купе,ФФ3,опель и форд ка.Вот я что-то не увидел с ними сходства,тем более с ка.
Вложение 8867

Вложение 8868

Вложение 8869

Вложение 8870

Вложение 8871

тихоход 01.04.2012 23:57

Видимо для уandr62, "солидность" = "брутальность" = "обилие граней или рубленные формы" - синонимы )

Drtm 02.04.2012 00:20

если взять Меган хэтч ДинамИк - из самого дорого, что есть у Рено
и взять турбовую Астру за 900 штук - из самых дорогих хэтчей которые есть у Опеля

так Астра будет смотреться подороже - как бы классом чуть выше
у нее и хром где нужно, и колеса на 18 и тд и тп

а Меган какой не бери - ни хрома, задние красно-белые фонари- это то еще уродство, колесики все такие примитивные(кроме некоторых Аванзы например но она стоит как пол Мегана), ни тонировки заводской, ни фига...

вот поэтому я и сказал, что Астра солиднее Мегана. ну эт мое мнение...

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

ну и если говорить о брутальности - то это машины с яйцами

например Лэнд Ровер - брутален. у него хоть отбавляй.
или Форд Мустанг - самец.

А Ваш Меган, уважаемый andr62 - это неженка, нализанная. у нее ни брутальности, ни солидности по определению быть не может.

Tankist 02.04.2012 07:19

Ребяты , на вкус и цвет фломастеры разные, вы чего тут как дети малые :-)

andr62 02.04.2012 09:22

Да бестолковые споры-обладатели Флю и Меганов доказывают мне(они то уже со скорьбю походу осознали) какую хреновую машину взяли,да к тому же еще и страшную,мне вас жаль неудачнеГи.
А смотреть машины надо в реале а не на фотках и поймете букашка родной брат опеля)).

Tankist 02.04.2012 09:38

Да каждый имеет право на свое мнение, кому то нравится меган, кому то опель. Не зачем копья то ломать.

NeformAl 02.04.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 239851)
Да бестолковые споры-обладатели Флю и Меганов доказывают мне(они то уже со скорьбю походу осознали) какую хреновую машину взяли,да к тому же еще и страшную,мне вас жаль неудачнеГи.
А смотреть машины надо в реале а не на фотках и поймете букашка родной брат опеля)).

у нас с вАМИ разные представления об удаче, да и вообще о весеннем влиянии погоды на организм
п.с. извините не сдержался

kondratti 02.04.2012 16:21

Полистал бы эту тему кто-нить из обладателей хотя бы Е-класса...

И поржал бы.

Какая солидность в В, С классе?

Это машины для многих людей - оптимальный подбор между тем, что может на данном этапе заплатить человек за авто + конкретный набор опций.

Вот когда вы выбираете между, скажем, Мазератти и Астон Мартин и т.п., тогда да, понятия экстравагантности, элегантности, солидности, престижности, динамики и т.д. встают сами собой.

У нас же - машинки настроения. Одним больше нравится "перо" французов, другим немчуры, иным нравится славный Китай...

В воскресенье поехали мы с другом в салон Фольцвагена, посидели в разных ландо, единогласно "выбрали" Пассата. Но брать он будет Поло, потому как на Пассат он не готов вывалить 1 300 000 рубасов, а машина нужна сейчас, причем, по-его мнению, мой М3 не стоит своих денег - 770 000 (ничего, типа, в нем нет такого, за что эти деньги отваливать).

Правильно сказал Танкист про фломастеры. Так что не ссорьтесь, негоже это.

P.S. и только "тазмобили" приобретаются исключительно из соображений железной и бескомпромиссной "вынуждености".

Миру-мир. :)

блондинка 02.04.2012 16:28

А чем плоха эта точила:
http://i024.radikal.ru/1204/20/4e81ce943a85.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1204/3d/3e2cb3f93b5f.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1204/e3/17b7d345f222.jpg

vop 02.04.2012 16:30

Когда выбирал машину, рассматривал и Астру, наткнулся на отзыв. :good: покупать с 1,6 движком Астру расхотелось.

Chaika 02.04.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 239995)

Ценой.

блондинка 02.04.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 239998)
Ценой.

она этого стоит...

Chaika 02.04.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 240000)
она этого стоит...

Для меня - нет.

блондинка 02.04.2012 16:49

Chaika, Людмила, я тож не претендую. Но согласитесь-красива, да и ходовые выше крыши...

Chaika 02.04.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 240006)
Chaika, Людмила, я тож не претендую. Но согласитесь-красива, да и ходовые выше крыши...

Купешку не купила только потому что не люблю три двери. Красота в данном случае не причем. Еще не желаю ездить на МТ. И не буду!!! А этот табун в МСК мне ни к чему. Плюс налог.

блондинка 02.04.2012 17:12

Chaika, но конкуренцию разным опелям и т.д. вполне составит. Былиб №бабки"-я такую тачилу без слов взяла и мех меня не страшит.

olegus74 02.04.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 239851)
Да бестолковые споры-обладатели Флю и Меганов доказывают мне(они то уже со скорьбю походу осознали) какую хреновую машину взяли

+1,
странно читать на профильном форуме о том какую плохую машину выбрали, спрашивается нахрена брали?
А, астра низкая она, в смысле дорожный просвет.

Chaika 02.04.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от olegus74 (Сообщение 240019)
+1,
странно читать на профильном форуме о том какую плохую машину выбрали, спрашивается нахрена брали?

А это Вы где вычитали? Найдите пару моих цитат.

Цитата:

Сообщение от olegus74 (Сообщение 240019)
А, астра низкая она, в смысле дорожный просвет.

А это Вам кто сказал? Сначала найдите офф информацию, а потом меряйтесь, у кого длинней, пардон, выше.

kondratti 02.04.2012 18:11

блондинка, обалденная тачила, жаль, что пришли не тогда, когда я брал свой М3. :)

olegus74 02.04.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 240031)
А это Вы где вычитали? Найдите пару моих цитат.

ну вроде Вас и не цитировал))))
кому предназначалось думаю понятно.

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 240031)
А это Вам кто сказал? Сначала найдите офф информацию

не доверяю ей (оф информации), поскольку данные разнятся, или очепятки?

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 240031)
а потом меряйтесь

на своей машине уже померял,
и на мой взгляд, визуально джейка ниже мегаши.

Chaika 02.04.2012 18:44

olegus74, В том то и дело, что это всего лишь Ваш взгляд.
Примерно то же самое писали и про клиренс М3/Флю. Писали, что 120. Оказалось чуть больше, не правда ли?
И посмотрите на рычаги Мегана, виднее всего под задним бампером.

olegus74 02.04.2012 19:47

Chaika, специально зашел на профильный форум http://astraclub.ru/ чтоб инфу от юзеров посмотреть, пишут разное от 140 до 165, почитал пытаясь найти ближе к истине:

Цитата:

Собираюсь стать ждуном сей прекрасной машины! В славном городе Волгограде клиренс вещь просто необходимая, зимой дороги чистят редко, а летом нам на Дон ездить надо :)
Я не поленился и померил клиренс на стоящей в автосалоне Астре! Мерил прайсом на неё же! Сперва померил под резинкой на переднем бампере (просто загнул бумажку чтобы она под ней проходила), а потом под защитой (тем же макаром)! Под защитой с виду кажется очень низко! К слову рядом стоялал предыдущая Астра и она реально выше! Пол а салоне естественно ровный :D
Домой пришёл и спокойненько линейкой всё померил: до резинки 165 , до защиты 143 получилось!
Предыдущий автомобиль ФФ2, на нём стояла металическая защита и под ней с трудом 130 набиралась, вот мне этого клиренса не очень то хватало :( , думаю на Астре должно самое то быть :wink: !
На третьем мегане для раши под защитой двигателя, ровный бетонный пол, 160мм

Chaika 02.04.2012 19:49

olegus74, под задний бампер загляните.

Usher 02.04.2012 19:55

145 мм клиренс у Astra GTC J.

Придет скоро,постараюсь сфоткать их вместе,чтоб видно было есть разница или нет и какая.

блондинка 02.04.2012 20:30

kondratti, сочувствую. Но не растраивайся. Я здесь почитала-и что народ на счет клиренса спорит? Здесь выбора не может быть-или "ЖИГУЛЬ" или "КА-700".

Drtm 02.04.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 240016)
Chaika, но конкуренцию разным опелям и т.д. вполне составит. Былиб №бабки"-я такую тачилу без слов взяла и мех меня не страшит.

а что вас в ней так привлекло?
внешний вид? считаю ни один вид не стоит таких денег
мощность? так за эти деньги можно купить авто гораздо быстрее

что конкретно? и какие ходовые? там сзади что за подвеска? в салоне что изменилось?

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

и о клиренсе - какая разница сколько он?
я езжу в городе - по асфальту
к бордюрам даже на высоком Мегане нет манеры подъезжать близко
и как то не умер от этого - были и ниже машины, никогда таким вопросом не задавался
надо будет лазить по бордюрам и другим преградам - так и берите кроссовер
не вижу разницы между 165 и 145 - если при полной загрузке пружины держат и она не проседает, то ваще по фиг какой у нее там клиренс

О.Н. 02.04.2012 22:25

Drtm, ты чего так завелся? Ну не нравится машина, продай и не мучайся.

Drtm 02.04.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от О.Н. (Сообщение 240099)
Drtm, ты чего так завелся? Ну не нравится машина, продай и не мучайся.

совершенно спокоен - просто интересно почему девушку так привлекла эта модель
может в ходе разговора ей что то другое понравится...

а про клиренс - ну это реально не аргумент против Опеля, смысл вообще было тут о нем упоминать...
просто тут некоторые хают Опель совершенно не обоснованно - нужно же объективно смотреть на вещи
у Опеля тоже много болячек и такие, которые Мегану и не снились(слава Богу) - но почему то здесь из за не знания марки не приводят их, а пытаются давить на то чего и на самом деле то нет....

Я вот очень вплотную читаю форум Опеля и в салоне был не раз и не два....

и еще: с чего все взяли, что мне не нравится Меган? если я указываю на его недостатки, то это НЕ значит что он мне не нравится....какая связь то??

тут на форуме тема есть о минус Флю и Мегана - так вы все идите туда и напишите там каждый: если Вам не нравится, то продавайте!
там не пишут, а мне такой бред пишут - странные люди, однако...

О.Н. 02.04.2012 22:38

Drtm, теперь все понятно :drinks:. Многие просто сравнивают с предыдущей Астрой. Новая нравится больше, но тут скорее всего действует мое- не мое. Понимаешь, что все хорошо, даже вроде и нравится, но ни когда такое не возьмешь.
А вот причины у всех могут быть разные.


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors