Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Сентябрь, Украина,Черное море (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3465)

Felix20 01.04.2014 23:50

gromozeka, Хорошее сравнение "снимали комнату" и "всё включено" в итоге "больше в комнату не поеду"

gromozeka 01.04.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 459075)
Ездили. Как? Паровозом, самолетом?
Сколько времени вы там находились7

Паровозом.
По две недели.

gromozeka 01.04.2014 23:54

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459079)
gromozeka, Хорошее сравнение "снимали комнату" и "всё включено" в итоге "больше в комнату не поеду"

Так ведь наши "все включено" и не предлагают. Ну а в сравнении цен, аналогичные номера в аналогичных гостиницах будут не в нашу пользу. Только там еще поят и кормят на убой.:)
В прошлом году был первый раз на полу пансионе, "все включено" конечно лучше. Правда отель был просто супер.

andrey-67 01.04.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459079)
gromozeka, Хорошее сравнение "снимали комнату" и "всё включено" в итоге "больше в комнату не поеду"

Так если по деньгам примерно одинаково выходит, кто ж выберет комнату?

Felix20 01.04.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 459084)
Так если по деньгам примерно одинаково выходит, кто ж выберет комнату?

С муяли одинаково выходит? Ты был там и там? Врать только не надо.

gromozeka 02.04.2014 00:02

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459087)
С муяли одинаково выходит? Ты был там и там? Врать только не надо.

Сейчас наверное одинаково, а может у нас да же дороже(скорее всего дороже).

andrey-67 02.04.2014 00:08

Felix20, был в Египте в прошлом году, до этого в позапрошлом в Крыму (в Адлере на сколько знаю дороже чем в крыму), оба раза 8 дней 7 ночей. По деньгам разница получилась в 5000руб. Сервис в Египте в разы лучше, море вообще ни в какое сравнение не идет.
Так же на своем опыте пришел к выводу что отдых на черноморском побережье не стоит тех денег которые за него просят.

gromozeka 02.04.2014 00:14

"рэдиссон сас лазурная 4*"- на 6 ночей за двоих 38 952 руб.+ перелет, только завтраки. Я полечу в Грецию в этом году за те же деньги с полу пансионом в отель 4*.
В Египте отдыхал 10 дней в Хилтоне 5*- лепота:) Хочу туда же снова.

Vld 02.04.2014 00:16

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 459080)
Паровозом.
По две недели.

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 459018)
И называется это - менталитет. Здесь, в центрально полосе, все так, как ты поступают.
Времени у вас маловато.
А у меня отпуска были больше двух месяцев. И три и четыре.
В 2012 г. я по черноморскому побережью ездил около месяца.
От Крыма до Абхазии.

Разница заметна?
Добавь к этому. что я до моря дня два-три добираюсь.
И по дороге и на побережье еще и знакомых навещаю.
А вам за ограниченное время нужно "рвануть" по полной.
Что вполне понятно и объяснимо.
Сытый пьяного не разумеет.
Разговор настоящий и примеры имеют ноги от нынешнего положения Крыма.
Для меня он - ёк. А вам вполне можно туда наведаться.
Для меня западное побережье Крыма, это - что-то. А вы туда не поедете.
Есть там поселок Оленевка. Недалеко от Тарханкута.
От него до Чаши любви километров 6-7 по голой степи.
Едем. Идет парочка. Она - под зонтиком, он тащит какой-то рюкзак.
Попросили подвезти. Взяли. Они из Москвы. Заказали номер в Оленевке, чтобы специально побывать в этих местах. И далеко не спортивного вида граждане.
Около Севастополя жили в кемпинге. Как не поехать в Бахчисарай, в Балаклаву?
Я вообще на месте долго усидеть не могу. Тоскливо становится.
Посему... Каждый кулик...
А путевки в санаторий - 24 дня. С ума сойти можно! Если на одном месте сидеть.

Felix20 02.04.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 459090)
был в Египте в прошлом году, до этого в позапрошлом в Крыму (в Адлере на сколько знаю дороже чем в крыму), оба раза 8 дней 7 ночей.

Ну вот, а я отдыхаю по 3недели (21день), интересно в Египте, это сколько по расходам? И вообще к арабам...ну фиг знает. может к индусам ещё и тайцам? "А сало русское едят" И.А.Крылов(с)

gromozeka 02.04.2014 00:22

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459095)
Ну вот, а я отдыхаю по 3недели (21день), интересно в Египте, это сколько по расходам?

Дешевле. Ты не забывай о разнице в сервисе и т.п.

Felix20 02.04.2014 00:24

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 459097)
Дешевле. Ты не забывай о разнице в сервисе и т.п.

Сервис? А что это? У арабов? Сервис у арабов? Не " смешите мои тапочки" это же блевотина, клянчить дринки у бассейна. (всё же включено)))

Vld 02.04.2014 00:30

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 459093)
"рэдиссон сас лазурная 4*"- на 6 ночей за двоих 38 952 руб.+ перелет, только завтраки.

Дай-ка ссылку. Ты, вообще-то был там? В Рэдиссон?
То, что ты назвал, думаю...
Нет. Даже и придумать такого не могу.
Не поленился. Посмотрел.
Есть. На апрель. С завтраками.
Но! В 2 (два) раза дороже.
Ну, ты и пулю отлил.
А июль тот же срок уже около 100 000 руб.

gromozeka 02.04.2014 00:32

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459098)
Сервис? А что это? У арабов? Сервис у арабов? Не " смешите мои тапочки" это же блевотина, клянчить дринки у бассейна. (всё же включено)))

Хм... Я то же их не очень перевариваю(арабов), но! Я не понимаю, что значит "клянчить дринки у бассейна". Никогда этим не занимался (клянчиньем), дикость какая то. Вероятно ты где то прочитал про это, из негативных отзывов о отеле 2*. Всегда и везде происходило так- подхожу к бару, говорю что желаю, с приветливой улыбкой наливают.

Felix20 02.04.2014 00:34

Не если кому то приятно тусить у мавров по дешёвке, пусть тусят. мне одна, эта мысль только не нравиться, на этом путешествию конец. Болгары ещё как то, да и то..
Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 459102)
Всегда и везде происходило так- подхожу к бару, говорю что желаю, с приветливой улыбкой наливают.

Это и есть "клянчить дринки" я сам себе наливаю. Я нигде не читал у меня все новомодные вокруг были по 8раз на всеросийской здравнице Шарм Эль Шейх. Туда давно никто уже не ездит теперь только Греция- Крит, Родос. я думаю всё это "дань моде" "бегущая мода" да?

gromozeka 02.04.2014 00:36

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 459101)
Дай-ка ссылку. Ты, вообще-то был там? В Рэдиссон?
То, что ты назвал, думаю...
Нет. Даже и придумать такого не могу.
Не поленился. Посмотрел.
Есть. На апрель. С завтраками.
Но! В 2 (два) раза дороже.
Ну, ты и пулю отлил.

Ты опять не в себе? Ах, да, весна...
А теперь по смотри внимательнее, "Казанова" ты наш:
http://www.lazurnaya.ru/online1?date...hts=6&adults=2
В два раза дороже "Студия Казанова"!

gromozeka 02.04.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459103)
Не если кому то приятно тусить у мавров по дешёвке, пусть тусят. мне одна, эта мысль только не нравиться, на этом путешествию конец. Болгары ещё как то, да и то..

Смотря кто и зачем едет. Я любитель по нырять. Мне наплевать на мавров, когда такая красота под водой. Я не бывал в других местах, аналогичных этому, да и не представляю, где такое еще может быть.

gromozeka 02.04.2014 00:54

Vld, ты опять наверное гадость какую то в мою личку кинул? Ты наверное забыл, что от тебя я личные сообщения не читаю. Повторяю- пиши при людно.

Felix20 02.04.2014 01:06

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 459105)
Смотря кто и зачем едет. Я любитель по нырять. Мне наплевать на мавров, когда такая красота под водой.

Это прекрасно, сам люблю нырять, на эту тему был замечательный фильм про Жака Майоля, "Голубая бездна" Люка Бессона...http://www.onlinelenta.ru/news/golub...011-02-15-1633

gromozeka 02.04.2014 01:14

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459111)
Это прекрасно, сам люблю нырять, на эту тему был замечательный фильм про Жака Майоля, "Голубая бездна" Люка Бессона...http://www.onlinelenta.ru/news/golub...011-02-15-1633

Вот за чем туда нужно ехать! А остальное по боку, мне пирамиды нафиг не нужны, к тому же там, где экскурсии, там и толпы туристов, которые не дадут сделать нормальных фотографий на память.
В океане пустовато, в других морях еще меньше развлекухи. Вот и остается любителям подводной жизни- красное море.

Denverus 02.04.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 459116)
Вот за чем туда нужно ехать! А остальное по боку, мне пирамиды нафиг не нужны, к тому же там, где экскурсии, там и толпы туристов, которые не дадут сделать нормальных фотографий на память.
В океане пустовато, в других морях еще меньше развлекухи. Вот и остается любителям подводной жизни- красное море.

свояк поперся в египте в двухдневный тур смотреть бедуинов.
1. Несколько очково когда автобус едет по пустыне ХЗ куда несколько часов без ориентиров
2. Точно на таких же бедуинов можно посмотреть на любом вокзале в России. И вид и запах 1 в 1
3. когда бедуины своими руками начали готовить лепешки он понял, что остался голодным

А америкосы в восторге. Экзотика. Хотя тоже думаю они могли бы найти полный аналог этой экзотики значительно ближе

Evan 02.04.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 459053)
Они оказались правы, да же за бесплатно на наши курорты не поеду.... А жаль, от части, т.к. роде бы и у нас можно было бы не плохо отдохнуть, но сервис убивает всякую надежду на достойный отдых, ну и "мертвое" море не распологает к ныряниям, в поисках чего нибудь интересного.

Это всё зависит от того как отдыхать. Мне этот сервис с оллинклюзивами вообще не сдался... Мне жильё нужно чтоб ночевать там, а не сидеть в бассейне и жрать бесконечную хавку. Но отчасти может они и правы, потому как я лично отрекся от нашего юга после первй же поездки, и переключился сразу на Абхазию и Крым. Но экскурсионный ресурс этих стран для меня исчерпался. Пидётся ехать куда-нить дальше.

gromozeka 02.04.2014 12:13

Цитата:

Сообщение от Evan (Сообщение 459175)
Это всё зависит от того как отдыхать. Мне этот сервис с оллинклюзивами вообще не сдался... Мне жильё нужно чтоб ночевать там, а не сидеть в бассейне и жрать бесконечную хавку. Но отчасти может они и правы, потому как я лично отрекся от нашего юга после первй же поездки, и переключился сразу на Абхазию и Крым. Но экскурсионный ресурс этих стран для меня исчерпался. Пидётся ехать куда-нить дальше.

Стиль отдыха зависит от стиля повседневной жизни и от работы. Если жизнь и работа интенсивные, требующие постоянной физической нагрузки, то и отдых требуется спокойный, расслабляющий. А ехать за тридевять земель, что бы у бассейна валяться, действительно смешно, ведь есть открытая вода. Как не странно, иностранцы на оборот, предпочитают хлорированный бассейн, а к морю почти не ходят.

Evan 02.04.2014 12:20

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 459199)
Если жизнь и работа интенсивные, требующие постоянной физической нагрузки, то и отдых требуется спокойный, расслабляющий. А ехать за тридевять земель, что бы у бассейна валяться, действительно смешно, ведь есть открытая вода. Как не странно, иностранцы на оборот, предпочитают хлорированный бассейн, а к морю почти не ходят.

Полежать на пляже/берегу реки и/или озера, я и дома могу. Вообще не понимаю тюлленинг как вид отдыха. Я бы не сказал что в повседневной жизни я уж больно неподвижен.

andrey-67 02.04.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459098)
Сервис? А что это? У арабов? Сервис у арабов? Не " смешите мои тапочки" это же блевотина, клянчить дринки у бассейна. (всё же включено)))

Хочешь сказать, что у хачей (краснодар) и татар с хохлами (крым) сервис лучше?
А что с сервисом не так в Египте? Мне нравиться, когда кругом чисто, а не сидеть среди пакетов, дохлых птиц, бычков и пустых бутылок на пляже (все это в больших количествах присутствует на пляжах краснадарского края и крыма). В египте за этим следят - и убирают - в своем роде тоже сервис.
Клянчить дринки? Не не слышал. Не нравиться как наливают? Покупай в дьютеке что хочется и лей сам, в чем проблема?

Как тут правильно сказали - море самое главное за чем туда едут. Научил жену плавать с маской, сам почти не вылезал из моря. Не ездил ни на одну экскурсию - нафиг не вперлось, бассейны тоже не вперлись.

gromozeka 02.04.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от Evan (Сообщение 459201)
Полежать на пляже/берегу реки и/или озера, я и дома могу. Вообще не понимаю тюлленинг как вид отдыха. Я бы не сказал что в повседневной жизни я уж больно неподвижен.

А тюленинга и нет. Мы обычно рассчитываем на две экскурсии в неделю. Но экскурсии такие, что бы я не за рулем и гид что то бубнит о местных достопримечательностях :). Руля мне и тут хватает, да и за рулем ничего не увидешь и не услышешь.

Felix20 02.04.2014 15:07

Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 459220)
Клянчить дринки? Не не слышал. Не нравиться как наливают? Покупай в дьютеке что хочется и лей сам, в чем проблема?

Ну так я сам себе и наливаю, в чём проблема?
Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 459220)
Хочешь сказать, что у хачей (краснодар) и татар с хохлами (крым) сервис лучше?

В Краснодарс.край ездил с хачами не имел дел. В Крыму с татарами тоже.
Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 459220)
Мне нравиться, когда кругом чисто, а не сидеть среди пакетов, дохлых птиц, бычков и пустых бутылок на пляже (все это в больших количествах присутствует на пляжах краснадарского края и крыма). В египте за этим следят - и убирают - в своем роде тоже сервис.

Ну не всё так печально есть места и почище, есть выбор взял в сторону от тусни отьехал, а ты привязан к пляжу отеля. я например люблю разнообразие - галечный пляж, песчаный или вообще у бассейна или в аквапарк метнулся или на экскурсию, лежать сало топить на пляже отеля не совсем для меня. И в этом смысле в Краснодарском крае есть вариантность. Варианты будут и за границей, если ты не привязал себя к отелю "всё включено".

gromozeka 02.04.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459274)
Варианты будут и за границей, если ты не привязал себя к отелю "всё включено".

Вот это главная шибка- привязал себя к отелю "всё включено". Почему то у людей в подсознании эта мысль с "привязкой". На самом деле привязки никакой нет, разница в цене с полупансионом или без него или все включено, не такая уж и большая. Никогда не считал себя привязанным и ездил на экскурсии свободно, к стати, если экскурсия длительная, то и там кормят. За то после полу пансиона я понял, что такое пробежка по магазинам, что бы купить выпить или по пить- это напрягает. ALL INCLUSIVE Forever! :D

Felix20 02.04.2014 15:30

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 459286)
Вот это главная шибка- привязал себя к отелю "всё включено"

Естественно ты себя привязал к отелю, ведь только там всё чистенько и "на халяву".;) Экскурсии в Египте ,это немного лотерея, если на автобусе.
Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 459220)
следят - и убирают - в своем роде тоже сервис.

Хороший отдых будет за границей, когда ты на авто можешь передвигаться на своё усмотрение, да и не только за границей, Краснодар, Крым ,ЧПК тоже в схеме.
Вот последние годы популярна Греция, сам забронировал жильё, хавчек супердешёвый, машинёнок в аренду, и катайся себе , можешь даже чуть под пивком., опят же "братья православные".

andrey-67 02.04.2014 15:30

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459274)
Ну не всё так печально есть места и почище, есть выбор взял в сторону от тусни отьехал, а ты привязан к пляжу отеля. я например люблю разнообразие - галечный пляж, песчаный или вообще у бассейна или в аквапарк метнулся или на экскурсию, лежать сало топить на пляже отеля не совсем для меня. И в этом смысле в Краснодарском крае есть вариантность. Варианты будут и за границей, если ты не привязал себя к отелю "всё включено".

Чистоты на пляжах, что в краснодарском крае, что в крыму не видел. ни по одаль от них - везде одно и тоже - бычки, пластик, бутылки.
Про пляж за границей - тип пляжа заранее можно выбрать - хочешь гальку, хочешь песок, хочешь пантон. Бассейны, причем не один два, а несколько, есть в каждом отеле - захотел - пошел в бассейн. Это тебе не краснодар - где бассейн редкость. Да и толку там (в краснодаре) выбирать плаж - в море все равно ничего интересного нет, ракушка или мелкий краб - великая радость, на что смотреть?
Аквапарк - захотел поехал - нет в этом проблем, стоил не дорого. К тому же в том отеле что я был - свой мини аквапарк (4-ре горки для взрослых и 6 для детей) был, при чем бесплатный - катайся сколько влезет (время работы с 10 до 17.30 по местному).

gromozeka 02.04.2014 15:37

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459290)
Естественно ты себя привязал к отелю, ведь только там всё чистенько и "на халяву".;) Экскурсии в Египте ,это немного лотерея, если на автобусе.

Т.е. ты хочешь дикарем ехать и с палаткой, в цыганском стиле? Я не столь аскетичен:D
На автобусе точно лотерея, мы на джипах ездили, но то же не айс. Я морские предпочитаю.
На Канарах был автобусный экстрим- серпантин над облаками. Вот это жесть, дорога узкая, двум машинам не разъехаться, а тут на встречу из за поворота машина выскакивает...:shok: Пару напряженных моментов испытали.

gromozeka 02.04.2014 15:41

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459290)
Хороший отдых будет за границей, когда ты на авто можешь передвигаться на своё усмотрение, да и не только за границей, Краснодар, Крым ,ЧПК тоже в схеме.
Вот последние годы популярна Греция, сам забронировал жильё, хавчек супердешёвый, машинёнок в аренду, и катайся себе

Такой "отдых" я пробовал. После этого я всегда забываю права дома. Отдыхают пассажиры, а я кручусь как вентилятор в поисках маршрута и парковочного места.
Приезжаешь к достопримечательности и... И пялишься на нее, как дурак, не зная о ней ничего, так и уезжаешь незнайкой и фотографией чего то там.

Felix20 02.04.2014 15:43

andrey-67, В Египет и Турцию и Тайланд-ГОА все ездили 5-7 лет назад, градус сместился Вьетнам-Камбоджа, Греция-Черногория, Италия-Испания-Португалия, Куба-Доминикана и Канарские острова. Да ещё теперь вот Кения на частные виллы, очень популярно. попробуй не зацикливайся)).
А я бы летом с удовольствием на лесное озеро в средней Финляндии в коттеджик бы поехал..эххх.. тишина, камин, саунка, лес, чистота, лодочка, удочка...гриль и т.д.

gromozeka 02.04.2014 15:46

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 459301)
А я бы летом с удовольствием на лесное озеро в средней Финляндии в коттеджик бы поехал..эххх..

Рыбко ловить и грибко собирать?;) Там прикольно, чисто, тихо, но прохладно(гидрик надо одевать:))...

Felix20 02.04.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 459304)
Рыбко ловить и грибко собирать?;) Там прикольно, чисто, тихо, но прохладно(гидрик надо одевать:))...

Да, я бы и в ЛО поехал по такой программе, так загадили всё пьяные быдластые пиплы. Ну не свиньи мы?:dash1:

andrey-67 02.04.2014 15:55

Felix20, так чего тогда говорить что крым и краснодар хорошо в плане отдыха?
Я именно про это. Ни чуть не против греции или там испании...

Felix20 02.04.2014 16:00

Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 459312)
так чего тогда говорить что крым и краснодар хорошо в плане отдыха?

Так чего говорить я вообще ситимен , мне и в городе летом по кайфу, мне и на дачу то в Лен.Область ездить лень и "нафиг не надо". а у меня, как никак три дачи, причём по разным шоссе***)) "езди не хочу".

коляныч 30.04.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 459312)
Felix20, так чего тогда говорить что крым и краснодар хорошо в плане отдыха?
Я именно про это. Ни чуть не против греции или там испании...

Ну Лучше то наверное крым =) Там море есть. Я как раз собираюсь посетить Ялту, пришлось брать единый билет, который включает поезд, автобус, паром и еще один автобус. То еще приключение будет.

Andry_nk 30.04.2014 16:15

Цитата:

Сообщение от коляныч (Сообщение 464558)
Ну Лучше то наверное крым =) Там море есть. Я как раз собираюсь посетить Ялту, пришлось брать единый билет, который включает поезд, автобус, паром и еще один автобус. То еще приключение будет.

от Питера до Ялты? сколько денег на одного взрослого пассажира и сколько времени займет дорога?

vop 01.05.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 459299)
Такой "отдых" я пробовал. После этого я всегда забываю права дома. Отдыхают пассажиры, а я кручусь как вентилятор в поисках маршрута и парковочного места.
Приезжаешь к достопримечательности и... И пялишься на нее, как дурак, не зная о ней ничего, так и уезжаешь незнайкой и фотографией чего то там.

К такому отдыху надо готовиться, есть же путеводители, по ним маршрут составляешь по тем достопримеч. что интересно посетить, в инете парковки ищешь, весь маршрут в навигатор и проблем нет. Последнее время часто скачиваю аудиогид, пока едешь слушаем всей семьей. Но только на колесах можно попасть туда, куда организованных туристов просто не возят. Например дикие пляжи, всякие термальные источники, просто отличные кафешки, про музеи и парки в маленьких городах можно не говорить. Очень часто машина в прокат на "пляжном" курорте обходиться дешевле для семьи, чем экскурсии (Греция, в.ч. острова, Испания тоже с островами как Тенерифе, Италия, и т.д.). Наше черноморское побережье, убивает ценами, отношением к тебе как приехавшему денежному мешку, и возможностью с легкостью "попасть" с погодой.


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors