Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Не открывается дверь снаружи (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2375)

Роман52 22.01.2013 11:12

Дверь водительская с улицы не открывается.
 
Вчера ледяной дождь был. Двери уплотнителями примерзли, заднюю правую из нутри с трудом открыл. Седня из гаража выехал , всё нормально было. Через десять минут не смог открыть. Тросик замерз похоже. Гараж холодный , -9 там с утра было . На улице - 16

Nemo 22.01.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 358409)
Гараж холодный

Электричество-то в гараже есть?
А то есть такая штука - тепловая пушка (или на самый худой конец - бытовой фен).

Роман52 22.01.2013 21:32

Электричество-то в гараже есть?
 
Уже нормально. В обед побрызгал размораживателем замков . К вечеру открылась. Электричество есть конечно , пушку тепловую уже позаимствовал, в багажнике лежит. Не пригодилась уже..

Алексей С 25.01.2013 09:14

Периодически были косяки с открытием снаружи передней правой двери и списывал я все на примерзание и на мойку, вообщем воду в механизме двери. Пшикал в замок смазкой для замка, вроде помогало. Последнюю неделю такой глюк с этой дверью. Вообщем, к машине подходишь открываешь с брекла машину, дверь открывается и снаружи и снутри. Все нормально. Если после пусть даже небольшой поездки не открываешь водительскую, то и пассажирская передняя не открывается снаружи. как будто центральный замок ее не открывает, при этом при остановке и посадке пассажира разблокирую центральный замок кнопкой на торпедо. Дверь водительскую открываешь и пассажирская разболкируется и открывается снаружи. Глюки короче или опять чтото примерзает.

sanech 25.01.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от Алексей С (Сообщение 359817)
Периодически были косяки с открытием снаружи передней правой двери и списывал я все на примерзание и на мойку, вообщем воду в механизме двери. Пшикал в замок смазкой для замка, вроде помогало. Последнюю неделю такой глюк с этой дверью. Вообщем, к машине подходишь открываешь с брекла машину, дверь открывается и снаружи и снутри. Все нормально. Если после пусть даже небольшой поездки не открываешь водительскую, то и пассажирская передняя не открывается снаружи. как будто центральный замок ее не открывает, при этом при остановке и посадке пассажира разблокирую центральный замок кнопкой на торпедо. Дверь водительскую открываешь и пассажирская разболкируется и открывается снаружи. Глюки короче или опять чтото примерзает.

У вас сигнализация установлена? у меня был такой глюк с правой задней дверью, когда она осталась открытой а сигнализация встала на режим охраны. вылечил двойным закрыванием родным ключом от авто.

Borris 31.01.2013 12:24

лучше обработать замки незамерзайкой и конечно же после каждой мойки не забывать брызгать - тогда забудете что такое проблемы с дверями

Алексей С 31.01.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Borris (Сообщение 363511)
лучше обработать замки незамерзайкой и конечно же после каждой мойки не забывать брызгать - тогда забудете что такое проблемы с дверями

Это как незамерзайкой обработать замки?

Borris 31.01.2013 23:13

залить в сами замки

elec10 02.02.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от Borris (Сообщение 363779)
залить в сами замки

А если незамерзайка "палёная" тогда шоу ещё то будет, да и в замках какая-то фигня электрическая есть, как она отреагирует на опрыскивание жидкостью. Продуйте нормально замки после мойки, просушите и снаружи прыснете аэрозольной литиевой смазкой (марку смазки ищите на форуме) проблема должна уйти. Периодически "обновляйте" её в замках и всё будет Ок.

oleg45120 17.02.2013 21:52

У меня сегодня после мойки тоже перестала открываться правая передняя дверь!!! Из салона открывается! Через 400 км к дилеру на ТО, пусть ковыряются! Что ж за конструкция, если после мойки так замерзает?

Nemo 17.02.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от oleg45120 (Сообщение 370030)
Через 400 км к дилеру на ТО, пусть ковыряются!

Не с чем там будет ковыряться. За 400 км все оттает.
Может мойщики - фанатики?

oleg45120 21.02.2013 12:02

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 370045)
Не с чем там будет ковыряться. За 400 км все оттает.
Может мойщики - фанатики?

Все оттаило! даже не интересно!

RusWolf 13.01.2014 11:52

после мойки наутро не смог открыть снаружи водительскую дверь. Изнутри отрывается замечательно. система СР, сама ручка без малейшего сопротивления открывается на полный ход без малейшей реакции со стороны замка. Думал, что отморозится со временем, но пошли уж третьи сутки, изменений никаких.. Мог там какой-нибудь тросик оборваться или концевичок "залипнуть" ?

Zero26 14.01.2014 05:36

Цитата:

Сообщение от RusWolf (Сообщение 442455)
после мойки наутро не смог открыть снаружи водительскую дверь. Изнутри отрывается замечательно. система СР, сама ручка без малейшего сопротивления открывается на полный ход без малейшей реакции со стороны замка. Думал, что отморозится со временем, но пошли уж третьи сутки, изменений никаких.. Мог там какой-нибудь тросик оборваться или концевичок "залипнуть" ?

Сами же пишете - что это после мойки произошло. Значит попала влага в механизм замка и замерзла. Нужно хорошенько прогреть или пробрызгать механизм размораживателем замков. Должно помочь.

RusWolf 14.01.2014 10:43

на третий день оттаяло само. ПРосто по результатам поиска в инете на других машинах замерзает тросик от ручки к замку. У меня система "свободные руки", то есть по идее механической связи между замком и ручкой нету, а вместо тросика - концевой выключатель. Так что замерзать вроде нечему. А сам замок работает исправно - в нутренней ручки открывается легко, запирается сам и с карточки/кнопки.
Вот мне и интересно, как устроен замок, что именно там может замерзнуть и куда именно брызгать, если что. Не всю же дверцу заливать :)

Nemo 14.01.2014 16:25

Цитата:

Сообщение от RusWolf (Сообщение 442704)
то есть по идее механической связи между замком и ручкой нет

Как это нет? Есть!
СР всего лишь разблокирует замок.

RET 14.01.2014 22:50

RusWolf, у меня сегодня такая песня на водительской двери была. пока до работы доехал оттаяла. А домой ехать - задняя левая открылась и не закрывается :) Подергал ручку, закрылась.
До этого две зимы ничего не замерзало. Странно.

maks_1207 16.01.2014 12:25

Вчера задняя правая дверь открылась, но закрываться отказалась (видно, с вечера вода попала в замок и замерзла). Не было с собой размораживателя и ехать надо было срочно. Жена ехала сзади и держала дверь, пока минут через 15 дверь не оттаяла и не закрылась.:mosking:

Zero26 16.01.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от maks_1207 (Сообщение 443190)
Вчера задняя правая дверь открылась, но закрываться отказалась (видно, с вечера вода попала в замок и замерзла). Не было с собой размораживателя и ехать надо было срочно. Жена ехала сзади и держала дверь, пока минут через 15 дверь не оттаяла и не закрылась.:mosking:

Пристегнутая хоть ехала?

maks_1207 16.01.2014 17:57

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 443229)
Пристегнутая хоть ехала?

:sad:

Митюха 17.01.2014 03:40

Водительская С улицы не открывается Иногда ...Так Эта У меня Уже стало Любимой Развлекухой За Три Зимы ...Заходить В Авто Или Изнутри её Открывать...Или Через Пассажирскую Кряхтеть залезать -Тут Даже Какая то Свобода Выбора Появляется..Механизм Замка И ручку Двери Мазал Специальной Белой Плакирующей Смазкой *Ликви моли*Спешл для Механизмов Закрытия Дверей АВТО...НО...Походу Летом Придётся Снят Обивку Двери...И с пристрастием Изучить Все Тяги Замков Внутри...Забыл Добавить...Как Прогреется Авто И сам Механизм...Всё Пучком Становиться...Ноу проблеммм

михаил минск 30.01.2014 15:52

У меня Рено меган универсал 2010г.,открыл капот и не могу закрыть, на улице мороз -23 градуса может кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста ?

La famille 14.11.2014 05:13

Вот и я приехал( Не открывается водительская снаружи. На улице +6° Можно починить не покупая новый замок?

Митюха 14.11.2014 06:25

La famille, Выше через одно сообщение ....

La famille 14.11.2014 07:49

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 491307)
La famille, Выше через одно сообщение ....

Сейчас снял с охраны и попробовал открыть,не открылась. Поставил на охрану и снова снял и вуаля!) Дверь таки открылась):lol:

Alkab 14.11.2014 11:15

что за полтергейст у нас с дверями водительскими?

Митюха 14.11.2014 13:27

La famille, Зимой после мойки ... Иногда в перепады с плюса на минус... Так же может выкаблучиваться...Летом проблема снята на все 100... Так что не празднуй победу - я себе эту подагру " сезонную" уже четвертый год имею... Из салона - открывается ... А с улицы- хрен... Пока не прогреется салон....

La famille 14.11.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 491393)
La famille, Зимой после мойки ... Иногда в перепады с плюса на минус... Так же может выкаблучиваться...Летом проблема снята на все 100... Так что не празднуй победу - я себе эту подагру " сезонную" уже четвертый год имею... Из салона - открывается ... А с улицы- хрен... Пока не прогреется салон....

Буду все же разбирать и делать! Раздрожает когда не правильно работают механизмы!
P.S если за мной побегут гопники то у меня нет шансов скрыться с таким замком))) Это бежать от проблем и играть в рулетку,откроется или нет дверь. Жить или не жить:lol:

Blacking 15.11.2014 06:29

У меня была такая проблема в около нулевую температуру, но с пассажирской дверью, после прогрева салона все прошло, пока больше не проявлялось (т.т.т.)

La famille 15.11.2014 20:44

Вот уже 3й день открывается дверь без сбоев. Думаю дело в мойке. За 5 часов до этого я мыл машину и по этому только на мойку грешу)

Митюха 15.11.2014 21:30

Цитата:

Сообщение от La famille (Сообщение 491419)
Буду все же разбирать и делать! Раздрожает когда не

Я Тоже Было Засучил Рукава...И...Как то Четвёртый Год Всё никак Карту Двери Не Вскрою...А во Вторых...Что Ты Там Ожидаешь Увидеть????Раковую Опухоль на Механизме Двери???Её там Нет!!!Сам Механизм Исправен...А косяк Из за Влаги Попадающей на него...или конденсирующейся На нём из за раздницы температур*ТОЧКА РОСЫ*...И потом Эта Влага Замерзает препятствуя нормальной Работе Механизма...Так Что Конкретно Зарубить Проблемму На корню Тебе не удасться...если только Покрыть механизм Изнутри Толстым слоем Литола ;)

Garrick 28.12.2014 13:31

Проблема та же
 
Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 443280)
Водительская С улицы не открывается Иногда ...Так Эта У меня Уже стало Любимой Развлекухой За Три Зимы ...Заходить В Авто Или Изнутри её Открывать...Или Через Пассажирскую Кряхтеть залезать -Тут Даже Какая то Свобода Выбора Появляется..Механизм Замка И ручку Двери Мазал Специальной Белой Плакирующей Смазкой *Ликви моли*Спешл для Механизмов Закрытия Дверей АВТО...НО...Походу Летом Придётся Снят Обивку Двери...И с пристрастием Изучить Все Тяги Замков Внутри...Забыл Добавить...Как Прогреется Авто И сам Механизм...Всё Пучком Становиться...Ноу проблеммм

Цитата:

Сообщение от La famille (Сообщение 491419)
Буду все же разбирать и делать! Раздрожает когда не правильно работают механизмы!
P.S если за мной побегут гопники то у меня нет шансов скрыться с таким замком))) Это бежать от проблем и играть в рулетку,откроется или нет дверь. Жить или не жить:lol:


И как у вас успехи - снимали обивку двери, с разборкой ситуации?
Мне интересно вот что: может быть, стОит просверлить пару-тройку отверстий в двери, чтобы можно было несколькими пшиками ВД-40 быстро восстановить работоспособность замка??
а то получается уже полфлакона вылил во все щели замка, как изнутри двери, так и снаружи, а результата - ноль, так же он открывается только изнутри.. и когда оттает - большой вопрос. :sorry:

sanech 30.12.2014 09:31

Народ, у меня такое было 2 раза. В обоих случаях ездил к дилеру устанавливать слетевший тросик с рукоятки водительской двери. Самостоятельно пробовал сделать, но не получилось нужно снимать ручку двери и обшивку. С обшивкой проблем нет снять и даже увидеть место крепления этого тросика. но как снимать ручку я еще не научился:lol:

tolik555 30.12.2014 11:24

Тоже столкнулся с такой бедой. пару раз раньше было после мойки, водительская дверь открывалась только изнутри, но потом все нормализовалось. В этом году хуже, уже неделю... В декабре прошел дождик, а после ночью заморозки и дверь клинануло (при открывании снаружи ручку дергаешь, но все бестолку) Потом днем вышло солнышко, дверь видимо оттаяла и все заработало, к вечеру опять таже фигня с дерганьем ручки... Пробрызгал всю дверь чем только можно.. (и жидкостью для замерзших замков и вэдэшкой и силиконом, причем силиконом успел пробрызгать в момент когда замок отогрелся на солнышке и работал... На утро опять таже картина "репина"... У меня уже вся дверь снаружи в подтеках... Знать бы куда там конкретно брызгать... Схемку бы замка что бы принцип понять что там может замерзать... Снутри-то спокойно открывается!!!

tolik555 30.12.2014 16:56

Заехал на мойку. Попросил продуть замки. Все заработало.... еще раз все силиконом пробрызгал... Завтра посмотрим

Митюха 30.12.2014 21:57

tolik555, Это ВСЁ !!!!Уже как подхваченный Ревматизм...Будет Напоминать о Себе...Как только Влага Осядет На механизме И заледенеет в Последствии...И силикон -Это Жидкая ХРЕНЬ...Стекла и не осталась...здесь надо что то ПЛАКИРУЮЩЕЕ(Обволакивающее) И Желательно Всё же Снять Карту Двери И уже Там ОБМАЗАТЬ Механизм Густым Слоем *Оленьего САЛА**** ;))) Чтобы уже НАВЕРНЯКА!!!Я Эту Процедуру ...Снятие Карты ИТД Пока не делал...Мне не Влом и Через Пассажира Зайти...а по мере Прогрева -Проблемма Уходит Как правило до Следующей Мойки...
31 Замок передн. лев. двери 805030017R
31 Замок передн. прав. двери 805020018R
32 Штырь передн. лев. замка 825700004R
32 Штырь передн. прав. замка 825700004R


http://s57.radikal.ru/i157/1412/c1/53cd4d27a833.gif

http://s019.radikal.ru/i603/1412/bf/c3c1f3ca782c.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1412/0f/e3bb46ffa353.jpg

Александр Лучников 01.01.2015 15:57

Не открывалась пассажирская дверь после мойки, вроде салон прогрел, но с улицы не как, тогда прибавил печку на полную, вентилятор на макс, направил поток воздуха прямо на низ стекла и через 10 мин открылась.В большинстве случаев замерзает, как и у всех других машин.Думаю прежде чем растраиваться, попытайтесь прогреть салон ПО МАКСИМОМУ

tolik555 02.01.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от tolik555 (Сообщение 499722)
Заехал на мойку. Попросил продуть замки. Все заработало.... еще раз все силиконом пробрызгал... Завтра посмотрим

С утра -10 как и предполагал передние двери не открылись (заходил через задние, изнутри все открывается как надо) Проехался по городу, вышел минут на 15 из машины закрыл на сигналку, а когда пришел то уже через свои двери попадал, все стало открываться (видимо как-то отогрелся). Как домой подъехал еще раз силиконом замки пробрызгал и кнопкой закрывания замков (внутри салона) пощелкал несколько раз. В эти дни у нас под -30 и все открывается нормально!
Так что думаю нашел лекарство, только нужно это делать сразу после попадания влаги пока дверь еще открывается. Пробрызгать замок силиконом и несколько раз пощелкать замком (кнопкой внутри салона)
Удачи всем и С наступившим новым 2015 годом!!!

Александр Лучников 02.01.2015 16:09

Силикон-это самое подходящее средство с замками

Митюха 02.01.2015 18:48

Александр Лучников, Не кажи " Гоп" пока не перепрыгнешь... - руско китайская мудрость... Или ты считаешь что жар птитцу за - хвост. Поймал ... Ну ... Ну... А - я - то - чудак на букву другую .... Чем только туда не брызгал ... ( благо работая в сфере запчастей у меня ассортимент побогаче тем у вас с Вд -40 и силиконкой имееться...) и один ХРЕН Проблемма __- Возвращалась... Так что покурите хлопцы и я так раньше думал ... ОДНАКО!!!!! ;))))))))))
Или...закрывайте тему....НО...Обоснованно...С Фотоотчётом...Чтобы ВСЕМ!!!!! Было Видно!!! Какие Именно !!!Тяги Механизма *КИСНУТ*при Околонулевых А затем при Минусовых Градусах...и После Мойки Тоже...ЧТОБЫ ВСЕ Видели ЧТО!!! Виновато !!! И ЧЕМ мазать!!! ЕТТИ!!! ;))))


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors