Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Страхование и кредитование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тарифы по ОСАГО должны измениться с 01.07.2014 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3732)

Olegun 25.12.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 440397)
осаго за тебя заплатит 120к деревянных... помнёшь лексус на 300к и заплатишь 180к сам)))

Что Вам мешает расширить ОСАГО до 300, 500 и.т.д. и не будешь платить сам. По сравнению со 180000 руб, 500-1000 руб. небольшая плата.
Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 440397)
60к рублей отдал за каско на новый флюенс))) страховая МСК. разбил бампер через месяц после покупки, так они меня мурыжили 1.5 месяца.... О каком сервисе Вы говорите? голимое ЛИЦЕМЕРИЕ!!!! аж противно

Хорошо, что только бампер. А если кроме бампера еще что нибудь? Глядишь и 60к рублей отбились бы. Страховать или нет по КАСКО и где, решать только Вам.

Данила 25.12.2013 20:50

официалы со страховой 60к и содрали, я был счастлив))) я бы смог сделать за 10-15к))) если бы норм платили)) расширить? дык можно без предела расширять))))


Цитата:

Сообщение от Olegun (Сообщение 440400)
Что Вам мешает расширить ОСАГО до 300, 500 и.т.д. и не будешь платить сам. По сравнению со 180000 руб, 500-1000 руб. небольшая плата.

Хорошо, что только бампер. А если кроме бампера еще что нибудь? Глядишь и 60к рублей отбились бы. Страховать или нет по КАСКО и где, решать только Вам.


Olegun 25.12.2013 21:36

Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 440405)
официалы со страховой 60к и содрали, я был счастлив))) я бы смог сделать за 10-15к))) если бы норм платили)) расширить? дык можно без предела расширять))))

Кто с кого содрал? С Вас при страховке КАСКО, или за ремонт Вашего бампера, со страховой компании официальный дилер? А предел(верхний)каждый для себя определяет сам.

Служба страхования 25.12.2013 22:59

Цитата:

Сообщение от slv (Сообщение 440384)
Служба страхования, Добрый вечер, у меня вопрос по выплатам по ОСАГО. Родственника направили на ремонт и ему пришлось доплачивать. Машине 5 лет ,вопрос почему.

День добрый.
По ОСАГО выплата идёт с учётом амортизационного износа. Так как существует вилка расчёта, страховые компании, как правило, начисляют сумму по нижнему пределу, или близко к этому. Доплату можно получить, если сделать оценку ущерба у независимого эксперта. Но это только через суд.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Andrey D (Сообщение 440386)
В итоге год хождения по судам и получение со страховой заветных 150000.

Вопрос, как Вы получили 150 000, если лимит 120 000?

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 440397)
осаго за тебя заплатит 120к деревянных... помнёшь лексус на 300к и заплатишь 180к сам)))

Сейчас можно расширить лимит гражданской ответственности до 3 000 000 рулей. Это убережёт Вас от материальных потерь)

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Цитата:

Сообщение от slv (Сообщение 437281)
Как мне объяснили из-за большого количества выплат, они придумали это и еще отменили бонусы ,за езду без аварий. Пришлось переходить в другую компанию.

Что так же противозаконно!!!!

Данила 25.12.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от Olegun (Сообщение 440414)
Кто с кого содрал? С Вас при страховке КАСКО, или за ремонт Вашего бампера, со страховой компании официальный дилер? А предел(верхний)каждый для себя определяет сам.

ремонтники с мск))) я считаю что если берут страховые компании бабки такие (10% стоимости машины) за КАСКО, то должны отрабатывать их и люди будут к ним норм относиться и не будут радоваться когда с них ремонтники дерут втридорога бабки... все люди адекватные, но вот борзых никто не любит:dirol:
а расширив страховку до 3кк рублей я себе долюану так по карману, что меня уже ничего не убережёт... если не ошибаюсь, каско лимит до 500к повышает кстати

Служба страхования 25.12.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 440426)
а расширив страховку до 3кк рублей я себе долюану так по карману, что меня уже ничего не убережёт... если не ошибаюсь, каско лимит до 500к повышает кстати

День добрый.
По КАСКО лимит возмещения равен стоимости машины, если страхование агрегатное. Если нет, то на все страховые случаи идёт лимит равный стоимости машины. При повреждении более 70% (75%) признают тоталь и машину уже не восстанавливают.
По ОСАГО лимит сейчас 120 000 на железо. 160 000, если повреждено несколько машин.
Расширение до 3 000 000рулей стоит от 1 800 рублей. Не думаю, что такая сумма сильно Ваш бюджет подорвёт. А вот если Вы причините вред на такую сумму, возместить ущерб будет сложно.

Данила 26.12.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 440435)
День добрый.
По КАСКО лимит возмещения равен стоимости машины, если страхование агрегатное. Если нет, то на все страховые случаи идёт лимит равный стоимости машины. При повреждении более 70% (75%) признают тоталь и машину уже не восстанавливают.
По ОСАГО лимит сейчас 120 000 на железо. 160 000, если повреждено несколько машин.
Расширение до 3 000 000рулей стоит от 1 800 рублей. Не думаю, что такая сумма сильно Ваш бюджет подорвёт. А вот если Вы причините вред на такую сумму, возместить ущерб будет сложно.

биться больше не планирую...

Служба страхования 26.12.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 440436)
биться больше не планирую...

Бережонного Бог бережёт

elec10 26.12.2013 08:05

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 440421)
День добрый.
По ОСАГО выплата идёт с учётом амортизационного износа. Так как существует вилка расчёта, страховые компании, как правило, начисляют сумму по нижнему пределу, или близко к этому. Доплату можно получить, если сделать оценку ущерба у независимого эксперта. Но это только через суд.[COLOR="Silver"]

Всё гениальное просто. А почему тогда взносы от автовладельцев не рассчитываются с учётом "амортизационного износа"? И при ремонте авто ставится новая деталь, а не изношенная, которая порой на порядок дороже того что выплатили по ОСАГО. Где справедливость? В своё время тсраховые увидели и пролоббировали ОСАГО как быстрый и "законный" способ получить солидный навар, а как дело коснулось реальных выплат сразу "заплакали": убыточно. невыгодно и т.п. Сократите штат топ-менеджеров или снизьте им зарплаты и бонусы и сразу станет всё нормально. По крайней информации на сегодня на выплаты в нынешнем году ушло 50 % страховых взносов по ОСАГО, остальное осталось у страховщиков. Не слабый навар к бизнесу: 50% дохода (а ранее был ещё больше, т.к. с выплатами были проблемы). Думаю любой бизнесмен не отказался бы от такой прибыли. Не буду называть как это по-русски называется, слишком слово непечатное....

Как мне объяснили из-за большого количества выплат, они придумали это и еще отменили бонусы ,за езду без аварий. Пришлось переходить в другую компанию.
Одно из подтверждений, что в ОСАГО страховщики видят только способ быстренько "срубить бабла" и всё. Система на это настроена, а не на цивилизованное решение проблем. Сами посудите: занижение выплат, всяческое затягивание выплат и оценок авто, периодические изменения в составе документов для выплат+такие их формы, что мама не горюй и т.п. И кто-то ещё будет говорить "о цивилизованном рынке страхования". Самим не смешно?

Служба страхования 26.12.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 440445)
. Думаю любой бизнесмен не отказался бы от такой прибыли. Не буду называть как это по-русски называется, слишком слово непечатное....

А Вы займитесь этим "легкоприбыльным" бизнесом. Сделайте его правильным и научите негодных страховщиков, как нужно вести дела.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Мне очень жаль, что разумными людьми, страхование ОСАГО воспринимается не как защита собственной безопасности, а только, как надоевшая повинность. Многократно здесь вспоминали беспредел на дорогах (я не имею ввиду хамство), который творился, когда страхование этого риска не было обязательным. Но память, почти у всех короткая.

elec10 27.12.2013 07:43

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 440561)
А Вы займитесь этим "легкоприбыльным" бизнесом. Сделайте его правильным и научите негодных страховщиков, как нужно вести дела.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Мне очень жаль, что разумными людьми, страхование ОСАГО воспринимается не как защита собственной безопасности, а только, как надоевшая повинность. Многократно здесь вспоминали беспредел на дорогах (я не имею ввиду хамство), который творился, когда страхование этого риска не было обязательным. Но память, почти у всех короткая.

Когда страховые научатся работать нормально без проволочек и прочих "радостей", которые получает сейчас автовладелец, тогда это и будет восприниматься нормально. А что касается беспредела, то и сейчас можно попасть так (не дай бог конечно0, что никакое ОСАГО не спасёт.

Служба страхования 27.12.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 440571)
Когда страховые научатся работать нормально без проволочек и прочих "радостей", которые получает сейчас автовладелец, тогда это и будет восприниматься нормально. А что касается беспредела, то и сейчас можно попасть так (не дай бог конечно0, что никакое ОСАГО не спасёт.

Попасть, увы, можно всегда. А обеспечение риска ОСАГО (сервис, выплаты и пр.) нужно менять!!!!!!

Служба страхования 22.03.2014 19:00

Новость по теме. Предложен проект повышения регионального коеффициента. Вот ссылка
http://www.asn-news.ru/news/45826?get_cached

Alkab 22.03.2014 20:32

Ага - всех подтянут до уровня Москвы.

antifriz 22.03.2014 21:11

Пусть в ж№пу идут эти страховщики! и так занижают выплаты в дофига раз! уроды!!!

Фартовый 22.03.2014 21:54

Цитата:

Сообщение от antifriz (Сообщение 457276)
и так занижают выплаты в дофига раз! уроды!!!

согласен!
поэтому наказывать их через суд! и ни копья врагу!
для СК это бизнес а не медвежя услуга, так и некоторые ушлые компании уже давно превратили это в бизнес для себя
при этом раскладе вся прововая система становиться фикцией и предметом кто где и как урвет
поэтому учимся, развиваемся, читаем и стараемся самостоятельно защищать свои права а не давать Вас поиметь кому либо...
Вот только не хотелось бы что бы за нашу грамотность и образованность с нас 3 шкуры драли и мы опять были бы в дураках...
бедные страховые ведь в убытках стали после умников с исковыми заявлениями, им проще на нас отбиться чем выявить системные виды мошенничества

Felix20 23.03.2014 00:03

Да пусть хоть, что повышают, тарифы страховки, бензин, автомобилисты крепкие ребятки всё вытянут, Осаго, не самая расходная статья в автовладении, если так вдуматься то ,это расход на бензин в 1месяц пробега. а у кого то так вообще в неделю пробега. Летом, так вообще на бензик улетает больше десятки, где там Осаго аууу?

Служба страхования 25.03.2014 00:26

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 457280)
для СК это бизнес а не медвежя услуга, так и некоторые ушлые компании уже давно превратили это в бизнес для себя
при этом раскладе вся прововая система становиться фикцией и предметом кто где и как урвета

День добрый.
Снова полемика на ту же тему:girl_sigh:
Ну, начнём с бизнеса. А где Вы видели бизнес в пользу третьего лица? Нигде. Нет такого.
По поводу урвать. Обсуждение этой темы - обоюдо острое. Лично мне, практически ежедневно, клиенты предлагают не увидеть повреждения на машине, и никто не вспоминает про то, что это мошеннические действия и попытка получения незаконной прибыли. Т,е, - это отношение к чужому бизнесу, как к "комушке" для себя,. Я, кстати не пишу при этом, что все козлы и прочая.
Давайте покорректнее с эпитетами.
Пока к страхованию не выработается цивилизованное отношение с обеих сторон, страховой рынок будет похож .... ну в общем, понятно на что.

Фартовый 25.03.2014 08:37

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 457620)
Пока к страхованию не выработается цивилизованное отношение с обеих сторон, страховой рынок будет похож .... ну в общем, понятно на что.

Именно эти слова я и написал, Если перечитать полностью))))
Я подчеркнул что это бизнес для СК и то что некоторые адвокатские конторы неполные выплаты (как правило по инициативе СК) превращают так же в бизнес! И про виды мошенничества подчеркнул, что с этим должны бороться службы безопасности СК а не отыгрываться на нас повышая тарифы.
Поэтому мои слова кто где урвет четко подчеркивает сегоднеяшнюю ситуацию на рынке страхования.
А то что СК очевидно занижают выплаты и то что надо требовать справедливости и идти до конца, разве в этом Вы не согласны со мной??????
Со всем уважением к Вам, но считаю что либо Вы невнимательно прочитали мое сообщение процитировав его, либо несогласны с ним))))), если последнее то хочется услышать Ваше мнение...

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 457627)
и то что некоторые адвокатские конторы неполные выплаты (как правило по инициативе СК) превращают так же в бизнес!

и тут же добавлю!
за счет чего или кого образовался бизнес переуступки прав требования????
кто первый начал это массовое бодалово?
и это пока еще не каждый потребитель идет до конца, а при справедливых выплатах и отсутствия мошеннических действий думаю этот вопрос отпадет сам собой...
но к сожалению этого никогда не будет при любых тарифах

Служба страхования 25.03.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 457627)
Именно эти слова я и написал, Если перечитать полностью))))

Значит я Вас процитировала))

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 457627)
А то что СК очевидно занижают выплаты и то что надо требовать справедливости и идти до конца, разве в этом Вы не согласны со мной??????

Согласна. Но тогда и СК нужно подавать в суд на каждого мошенника и идти до конца.
Знаете что получиться. Самыми богатыми людьми у нас станут: Экспертные конторы, юристы, адвокаты и судьи. А бардака меньше не станет.
Нужно вырабатывать культуру обслуживания и потребления в данной сфере. А пока здесь будут писать про козлов и прочая (в таком тоне). дело с места не сдвинется.

Фартовый 25.03.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 457654)
А пока здесь будут писать про козлов и прочая (в таком тоне). дело с места не сдвинется.

Ну возможно кто то и погорячился, уверен не со зла))) Да и страховщики временами и за глаза потерпевших людей называют "Терпилами" Поэтому здесь вопрос общенациональный, так же как и поведение на дороге, который касается менталитета и мы к сожалению в этом дескуте со знаком бесконечности к общему мнению никогда не придем, т.к. у палки есть 2 конца а начало и конец у каждого разный. Поэтому предлагаю еще раз всем участникам и читателям прочитать замечательные слова к сожалению не знаю кто сказал, но наверняка не Российский оратор:
Хочешь изменить мир - начни с себя..
Но в Российской действительность у Толстого Льва Николаевича звучало
Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя.
Вот как то так получается)))

Служба страхования 25.03.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 457662)
Хочешь изменить мир - начни с себя..
Но в Российской действительность у Толстого Льва Николаевича звучало
Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя.
Вот как то так получается)))

Присоединяюсь.))))))))))

Служба страхования 23.06.2014 11:29

Вот и новости по теме.

http://www.asn-news.ru/news/47262?get_cached

Djak 24.06.2014 10:03

Насколько страхование не прибыльный бизнес всем уже известно. Глава росгорстраха входит в топ богатейших людей мира. В Москве его можно увидеть на ролсройсе. В общем СК белые и пушистые, прибыли как таковой нет. Россия наверное единственная страна в мире, где глава ск является одним из богатейших в мире. Про потребителей плохих не надо говорить. Таковые имеются во всем мире. Но в той же америке например нет такого обмана со стороны СК. И мошенников там жестко наказывают как с одной, так и с другой стороны. Есть же уже наработанные схемы. Не надо ничего придумывать. Но эти схемы же нам не подходят, потому что так не получится быть в топе богатейших.

Служба страхования 24.06.2014 12:20

Цитата:

Сообщение от Djak (Сообщение 472441)
Глава росгорстраха входит в топ богатейших людей мира.

Первое - нехорошо считать деньги в чужом кармане.
Второе - приходите к нам в бизнес. Не сомневаюсь, что Вы талантливый человек, сможете добиться высот, и стать, если не богатейшим, то очень богатым.
Ну конечно. это в том случае, если в своём бизнесе уже достигли космоса и хотите поучить новый, бесценный опыт)))

elec10 24.06.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 472458)
Первое - нехорошо считать деньги в чужом кармане.
Второе - приходите к нам в бизнес. Не сомневаюсь, что Вы талантливый человек, сможете добиться высот, и стать, если не богатейшим, то очень богатым.
Ну конечно. это в том случае, если в своём бизнесе уже достигли космоса и хотите поучить новый, бесценный опыт)))

Так если у в страховании все грустно и печально почему уходить из него стали только тогда, когда государство начало боле менее реагировать на жалобы граждан кас. сумм выплат. рассмотрения страховых случаев и т.п., когда начали обращать внимание на доход/расходы страховых по ОСАГО и всё такое.
А когда только ОСАГО вводили страховые росли как на дрожжах и все занимались автострахованием, потому что на первых этапах все пытались поймать "рыбку в мутной водичке", а как начинают заставлять работать как положено, сразу "невыгодно, разорительно и т.п." Как же страховые на Западе живут занимаясь тем же самым (про тарифы говорить не стоит, т.к. там и средние зарплаты не в пример российским)?

Служба страхования 24.06.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 472468)
Так если у в страховании все грустно и печально почему уходить из него стали только тогда, когда государство начало боле менее реагировать на жалобы граждан

Вот почему государство, по страхованию, которое является обязательным и государственным, начало реагировать более или менее только сейчас? То же не нужно было, очевидно. Или, государство всё устраивает.

Djak 24.06.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 472458)
Первое - нехорошо считать деньги в чужом кармане.
Второе - приходите к нам в бизнес. Не сомневаюсь, что Вы талантливый человек, сможете добиться высот, и стать, если не богатейшим, то очень богатым.
Ну конечно. это в том случае, если в своём бизнесе уже достигли космоса и хотите поучить новый, бесценный опыт)))

А вот тут я с вами не соглашусь. На таком уровне не то что хорошо, а даже нужно считать далеко не чужие деньги, а наши вложенные деньги, вложенные для спокойствия. Но спокойствие нам только снится. И вообще, еще раз привожу цивилизованные страны в пример. Там доходы подобных компаний и его главы не секрет, может поэтому там олигархи меру знают, а не так нагло чистят карманы людей прикидываясь бедными и на грани банкротства.
В бизнес этот я не пойду никогда, не мое это. Да и если бы пошел, то не смог бы стать таким же богатым, будь хоть семь пядей во лбу. Просто из-за того, что у нас идет сплошная династия жирных мест, и чужих туда не пускают.

Служба страхования 30.06.2014 10:34

А вот как Вы относитесь к предложению такой "уралниловки":
По старым полисам ОСАГО заплатят по-новому (АСН -Новости).
С 1 октября 2014 г. все потерпевшие в ДТП будут получать выплаты от страховщика ОСАГО по «железу» по новым лимитам – в пределах 400 тыс., а не 120 тыс. р. А с 1 апреля 2015 г. аналогичная норма будет работать и в части возмещения вреда жизни и здоровью.


Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/47335?ge...#ixzz366MSBIlw
http://www.asn-news.ru/news/47335?get_cached

Megamix 30.06.2014 10:46

Служба страхования, Так за это заплатят новые приобретатели ОСАГО :)

Служба страхования 30.06.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от Megamix (Сообщение 473111)
Так за это заплатят новые приобретатели ОСАГО

\Замечательно. Это вариант - за чужой счёт.
А если бы Вам пришлось платить как новому приобретателю, чтобы Вы сказали?

andr62 30.06.2014 12:55

Так увеличилась стоимость ОСАГО то?

Felix20 30.06.2014 13:02

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 473110)
С 1 октября 2014 г. все потерпевшие в ДТП будут получать выплаты от страховщика ОСАГО по «железу» по новым лимитам – в пределах 400 тыс., а не 120 тыс.

Интересно, если я купил расширение до 300тыр, то пулачется ,что я выкинул деньги на ДГО?

Служба страхования 30.06.2014 13:12

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 473132)
Интересно, если я купил расширение до 300тыр, то пулачется ,что я выкинул деньги на ДГО?

Ну если оно Вам пригодится до означенной даты, тогда не выкинули. Потом, это ещё не принято окончательно.

Felix20 30.06.2014 13:19

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 473134)
Потом, это ещё не принято окончательно.

Думаю даже с означенной даты по старым полисам будут оплачивать;)

Megamix 30.06.2014 13:28

Служба страхования, Я просто шутил... понимаю что это не очень правильно.

Служба страхования 30.06.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от Megamix (Сообщение 473137)
Служба страхования, Я просто шутил... понимаю что это не очень правильно.

Вот я, поэтому, и спросила, каково отношение к такому решению.Является ли оно в данном вопросе Соломоновым?

Служба страхования 03.07.2014 12:43

День добрый.

Поправки приняты
http://www.asn-news.ru/news/47447?get_cached

andr62 14.07.2014 18:59

Подробности об ОСАГО http://osago-ru.livejournal.com/719.html(Там нажать читать далее).

Служба страхования 15.07.2014 10:39

День добрый.

Перепечатка АСН!!!
Последовательность вступления в силу принятых Государственной Думой поправок

Через 10 дней после официальной публикации закона
• Безальтернативное прямое возмещение убытков (ПВУ) – теперь за выплатой можно будет обращаться только в свою страховую компанию. Данная норма будет распространяться на все действующие договоры.
• Повышение лимита выплат по Европротоколу с 25 тыс. до 50 тыс. р. Норма будет работать только для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после вступления в силу поправок в закон.
• Уточнены процедуры оформления Европротокола и порядок извещения страховщика – каждый участник ДТП обязан в течение 5 дней отправить свой экземпляр извещения о ДТП своему страховщику.
• В КоАП вводятся штрафы для сотрудников страховых компаний в размере 50 тыс. р. за необоснованный отказ в продаже полиса ОСАГО или навязывание дополнительных страховых продуктов.
• Вводятся требования к банкам, в которых РСА может размещать временно свободные средства фондов – банки не должны быть подконтрольны страховщикам.
• Меняется порядок исключения страховщиков из РСА, а также отзыва и возобновления лицензии.

с 1 сентября 2014 года
• Могут быть повышены тарифы на ОСАГО – их должен будет утвердить Банк России.
• Введение тарифного коридора (минимальных и максимальных значений тарифов) по ОСАГО – страховые компании смогут применять тарифы в рамках указанного коридора.
• Прекращение страхования по ОСАГО техники на неколесном движителе (гусеничном, санном и т.п.)
• Прекращение страхования по отдельным договорам ОСАГО прицепов – вместо выдачи отдельного полиса на прицеп, будет делаться специальная отметка в полисе тягача с определенной доплатой к тарифу.
• Полисы ОСАГО должны будут продаваться в любом подразделении страховой компании.
• Данные о заключенных договорах ОСАГО должны быть занесены в АИС РСА в течение 1 дня с момента заключения договора.
• При заключении договора ОСАГО обязательно использовать данные АИС РСА о значении КБМ и о прохождении ТО.
• Ответственность страховщика за несанкционированное использование бланков полисов. Страховщик обязан платить по всем своим полисам, кроме тех, которые были ранее заявлены как похищенные.
• При досрочном прекращении договора ОСАГО удерживается 20% страховой премии, возвращается часть премии пропорционально оставшемуся сроку действия договора.
• Возможность выплаты по ОСАГО путем направления на ремонт в случае, если у страховщика заключен договор со станцией технического обслуживания.
• Единая методика независимой технической экспертизы утверждается Банком России.
• Правительство аттестует экспертов-техников.
• Применение закона о защите прав потребителей в части, не урегулированной законом об ОСАГО.
• Пени за каждый день просрочки выплаты – 1% от суммы выплаты.
• Штраф за каждый день просрочки срока направления отказа – 0,05% от страховой суммы.
• Расширен перечень оснований для регресса в Европротоколе. В их число добавлены следующие: виновник ДТП не направил извещение о ДТП в течение 5 дней, не представил свой автомобиль на осмотр страховщику или приступил к его ремонту до осмотра страховщиком в течение 15 дней после ДТП.
• Обязательное для гражданина обращение к страховщику с досудебной претензией перед обращением в суд.
• Штраф по закону о защите прав потребителей будет рассчитываться как 50% от суммы недоплаты.
• Реорганизация системы управления РСА на принципах равных прав его членов.
• Расширение перечня правил профессиональной деятельности (ППД) РСА. Начнет работать требование об обязательном размещении в интернет ППД, затрагивающих интересы страхователей и потерпевших.
с 1 октября 2014 года
• Повышение лимита выплат по ущербу имуществу с 120 тыс. до 400 тыс. р.
• Отменяется общий лимит выплат при нескольких потерпевших (сейчас – 160 тыс. р.) и пропорциональные выплаты – теперь каждый потерпевший в ДТП может получить по 400 тыс. р. вне зависимости от количества потерпевших.
• Аналогично повышаются лимиты компенсационных выплат РСА.
• Снижение максимального возможного значения износа при расчете возмещения по ОСАГО с 80% до 50%.
• Безлимитный Европротокол в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области при условии предоставления фото- или видеосъемки, а также данных системы ГЛОНАСС или других навигационных систем. Норма будте работать только для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после 1 октября 2014 года. Для случаев, не подтвержденных техническими средствами фиксации, лимит выплат составит 50 тыс. р.
• Страховщики должны привести свои правила каско и ДАГО в соответствие с новым законом в части использования Европротокола.
с 1 января 2015 года
• Создание единой автоматизированной информационной системы, содержащей страховую историю всех клиентов страховых компаний по каско и ДСАГО. Объединение информации с АИС РСА по ОСАГО.
с 1 апреля 2015 года
• Комплекс поправок в части выплат за вред жизни и здоровью:
• Повышение лимита выплат по жизни и здоровью каждому потерпевшему со 160 тыс. до 500 тыс. р.
• Аналогично повышаются лимиты компенсационных выплат РСА.
• Выплаты в случае травм пострадавших будут осуществляться по специальной таблице.
• Упрощается порядок подтверждения факта причинения вреда здоровью в ДТП и порядок получения выплаты по ОСАГО.
• Расширяется перечень выгодоприобретателей в случае смерти потерпевшего (по сравнению с Гражданским кодексом).
с 1 июля 2015 года
• Комплекс поправок по введению электронного полиса ОСАГО.
с 1 октября 2019 года
• Безлимитный Европротокол по всей России при условии предоставления фото- или видеосъемки, а также данных системы ГЛОНАСС.


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors