Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Замерзает ручник (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3045)

Evan 27.03.2014 22:32

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 458167)
Evan, чего-то офигенно длинная пружина на мегане. На флюенс мы такую распилили пополам на две стороны.

Прям такую? Она тугая что пипец. Я её укоротил потом на 3 витка и не смог нормально натянуть - из плоскогубц вырывалась.

второй 28.03.2014 14:57

Цитата:

Сообщение от spinner (Сообщение 458187)
Пружинки хотел поставить да не успел до весны, реально помогают или так себе?

У меня за три года ни разу не примерзали.Пружинок не ставил.
Машина каждый день на ручнике стоит.Даже на светофорах на ручник ставлю.
На следующей неделе колёса менять буду,колодки посмотрю,как они поживают.

ЛАГ 29.03.2014 07:09

У меня нет пружинок, не примерзали не разу. Примерзают тросы, когда вода попадет внутрь рубашки. Если замерзнет трос то никакие пружины их назад не вытянут, пока они не оттают. Смотрите уплотнения тросов и их смазку.

Evan 29.03.2014 07:42

Цитата:

Сообщение от ЛАГ (Сообщение 458311)
У меня нет пружинок, не примерзали не разу. Примерзают тросы, когда вода попадет внутрь рубашки. Если замерзнет трос то никакие пружины их назад не вытянут, пока они не оттают. Смотрите уплотнения тросов и их смазку.

Так колодки и не примерзают. Пружинки нужны, чтоб помоч тросу вернуться в исходное положение потому как там вообще никакого возвратного механизма не предусмотрено. Тросик возвращается только под действием само развижения колодок во время вращения колеса. И ты не прав что при замерзании тросика пружинки не помогут. Пока не было пружинок когда чувствовал что тросик подмёрз и не возращается назад (при этом тормозной диск сильно греется) легким нажатием пальца на рычаг механизма стояночного тормоза (тот за который должна тянуть пружинка) он возвращается назад и тормоз разблокируется. Тросик примерзает не намертво просто, а создаёт дополнительное усилие, на механизм и не даёт полностью разжать колодки, отчего диск греется, а колодки стачиваются.

---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:38 ----------

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 458251)
У меня за три года ни разу не примерзали.Пружинок не ставил.
Машина каждый день на ручнике стоит.Даже на светофорах на ручник ставлю.
На следующей неделе колёса менять буду,колодки посмотрю,как они поживают.

ты просто не чувствуешь этого (то бишь авто едет, колеса крутятся). А колодки тем временем не полностью разблокируются и трутся. В следующую зиму вспомни про это и после морозов и непродолжительной поездки зацени как полыхает задний правый тормозной диск, при том что передние будут холодные. Стоянка на светофоре не скажется как раз никак - тросик неуспеет прихватится.

второй 29.03.2014 09:47

Если задние колёса не разблокируются до конца,сразу почувствуешь.Машина не так едет.
На другой машине колодки меняли,потом не отрегулировали правильно.Тогда сразу понятно стало при езде.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Evan (Сообщение 458314)
Стоянка на светофоре не скажется как раз никак - тросик неуспеет прихватится.

У меня машина на улице круглый год живёт.Всю ночь на ручнике стоит.Никогда не примерзает.

Evan 29.03.2014 10:12

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 458320)
Если задние колёса не разблокируются до конца,сразу почувствуешь.Машина не так едет.

У меня машина на улице круглый год живёт.Всю ночь на ручнике стоит.Никогда не примерзает.

Да я тоже ставил всё время на ручник без всяких пружинок, даже угарал на драйве над теми кто их ставит... пока в феврале не обнаружил что одно заднее колесо перестало держаться ручником, да и вообще это колесо стало хуже тормозить (смотрел по тормозному следу при торможению в пол). Ну думаю стерлись колодки - хотя показалось немного странным, т.к. осенью их там было ещё много. Но пробег уже 55тык - вроде по отзывам многоие на 50-60тык меняют задние тормоза (похоже по той же самой причине). Когда в сервисе сняли старые колодки левые были наполовин сточены всего, а правые - совсем стёртые. Вот это меня и смутило, а потом я во время поездки решил проверить греется диск или нет и оказалось, что правый диск раскаляется. Половину зимы вообще не замечал что что-то там не так - реально можно не заметить - колодка постоянно и непрерывно трется понемного просто и всё....

Если что пробеги зимой у меня довольно большие. Чисто за эту зиму накатал более 10тык - до работы ездить довольно далеко.

второй 29.03.2014 10:27

Ладно,уговорил,проеду,потрогаю колёса сзади.Вечером.

Evan 29.03.2014 10:39

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 458331)
Ладно,уговорил,проеду,потрогаю колёса сзади.Вечером.

У вас там до сих пор морозы, даже днём?

второй 29.03.2014 10:44

Вложений: 2
До -2С.Сегодня ночью и утром 10 часов снег мелкий шёл.На неделе дождь,ночью снег.[ATTACH]Вложение 18495[/ATTACH]

Evan 29.03.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 458333)
До -2С.Сегодня ночью и утром 10 часов снег мелкий шёл.На неделе дождь,ночью снег.

Посмтри конечно, но в такую теплынь может и не прихватывать. Колеса потом будешь менять, глянь насколько равномерно иношены колодки на правой и левой стороне


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors