Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   2 литра + 6 МКПП - Отзывы (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3618)

FILIN2000 21.02.2020 20:33

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 656650)
И ещё мне в уши дуешь, что не понимаешь, о чём речь.

Я не дую. Я реально не понимал о чем речь. Сейчас то я уже понял о чем ты мне 2 дня намеками ромашку крутишь. Мог бы без намеков, сразу сказать. :dirol:


Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 656650)
причём сцепление"сложное" ДСГ!

Так я же его вчера спрашивал. Этот чёрт сказал, что у него не ДСГ, а что-то другое. Какая -то нога электронная. :lol::lol::lol:
Мне вообще-то тоже по фото показалось , что это обычное сухое ДСГ.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Цитата:

Сообщение от mik1628 (Сообщение 656669)
Лепестки на корзине сцепы повело, они на разной высоте по отношению выжимного подшипника. Соответственно - при смыкании ведомый диск не прилегает сразу по всей плоскости к ведущему маховику. После нагрева - лепестки несколько осаживаются и эффект не так явно выглядит. Решение - замена комплекта сцепления.

Я бы и выжимной туда сразу прибавил.
- Если лепестки подъело на корзине, то выжимной однозначно. Менять надо сразу все, чтобы десять раз подряд туда не лазить.

Вообще, я бы прежде чем покупать запчасти, сперва бы разобрал узел и посмотрел, что там умерло. А то в слепую можно купить вроде то, а оно окажется потом не то.

Серж Паленый 21.02.2020 21:48

Цитата:

Сообщение от FILIN2000 (Сообщение 656672)
я бы прежде чем покупать запчасти, сперва бы разобрал узел и посмотрел, что там умерло. А то в слепую можно купить вроде то, а оно окажется потом не то.

сам не полезу - руки из задницы. спецы займутся

FILIN2000 22.02.2020 00:25

Цитата:

Сообщение от Серж Паленый (Сообщение 656677)
сам не полезу - руки из задницы. спецы займутся

Да это понятно. Я не знаю как у вас, а у нас, в некоторых СТО можно сперва разобрать, ясное дело, что это будут делать спецы, а потом они скажут, что конкретно нужно. Едешь на такси в магазин, берешь все что нужно , приезжаешь с запчастями и они меняют. Наверное и у вас так можно.

Я был свидетелем однажды, когда парень купил сцепление и выжимной на меган, начали менять, сцепление подошло, а выжимной оказался не таким. И пришлось ему ехать другой покупать. Потому, что первый он брал через инет магазин.

Я бы там сразу и сальник коленвала заменил. По любому старый уставший. Стоит он копейки, а менять его так уж поменять и забыть.

Серж Паленый 22.02.2020 14:11

Цитата:

Сообщение от FILIN2000 (Сообщение 656679)
Я бы там сразу и сальник коленвала заменил. По любому старый уставший. Стоит он копейки, а менять его так уж поменять и забыть.

согласен, если уж туда лезть, то менять все.
хотя вот уже несколько дней сцепление работает идеально)

Тайкус 22.02.2020 14:28

Цитата:

Сообщение от Серж Паленый (Сообщение 656685)
согласен, если уж туда лезть, то менять все.
хотя вот уже несколько дней сцепление работает идеально)

о том и речь что забить хер надо, это херня напоминает проблему как на мегаене 2, я делал просто, при отпускании придерживаль педаль машина трогалась, нажимал сцепу и уже на второй раз отпускал до конца.

Серж Паленый 22.02.2020 14:52

Цитата:

Сообщение от Тайкус (Сообщение 656686)
забить хер надо

посмотрю за дальнейшей работой сцепы, возможно так и сделаю.
но причины таких симптомов все же интересно было бы узнать

Тайкус 22.02.2020 18:28

Цитата:

Сообщение от Серж Паленый (Сообщение 656688)
посмотрю за дальнейшей работой сцепы, возможно так и сделаю.
но причины таких симптомов все же интересно было бы узнать

у вас это первая машина?

Серж Паленый 22.02.2020 20:55

Цитата:

Сообщение от Тайкус (Сообщение 656693)
у вас это первая машина?

нет

Felix20 22.02.2020 23:09

Цитата:

Сообщение от Серж Паленый (Сообщение 656629)
подниму тему.
коллеги по 2 литрам на "мешалке", столкнулся с такой проблемой: периодически машина при трогании с места начала дергаться (напоминает как на ГАЗеле). заметил, что это, чаще происходит в холодное время, на неполностью прогретом (хотя бывает и на прогретом) двигателе. проблема началась на пробеге примерно 50К. проездил с этими симптомами примерно 10К - ни лучше ни хуже не стало. периодически дерганье продолжает проявляться
опоры проверяли - в норме.
сталкивался кто-нибудь с подобным?
если где-то уже писали - ткните носом, поиском не нашел

Во, а говорят Ваз овно. На 10точке и на 110к пробега со сцепкой проблем не было, правда менял шестерёнку в коробке 2ой передачи, но до меня ездил джигит;).


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors