Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Стук крышки багажника на Megane III (?) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1285)

Nemo 18.03.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от Andrey_Don (Сообщение 64991)
а что там в ухе замка регулировать? Ухо как ухо )

Положение этого самого уха.

Allexus 18.03.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Andrey_Don (Сообщение 64991)
Allexus, а что там в ухе замка регулировать? Ухо как ухо )

Я имею ввиду то ухо, которое возле бампера. Оно обычно крепится на двух болтах. Если их ослабить, то ухо двигается туда-суда для регулировки плотности закрывания (по аналогии с дверными замками)

Andrey_Don 18.03.2011 19:04

ок, посмотрю

Andrey_Don 20.03.2011 22:34

Ухо замка сидит плотно, болты скрыты зафиксированными заглушками, и так просто не отрегулируешь. Обмотал петлю в один слой медицинским пластырем (изоленты под рукой не было), и посторонние звуки пропали! :) Вот так все оказалось просто. В общем, машина как человек, и ей тоже можно помочь пластырем :)
Чуть позже, конечно, обращусь к ОД по регулировке или замене замка (ведь "полоски" на верхушке бампера никто не отменял).

Спасибо одноклубниками за участие и советы!

P.S. Вчера же впервые с конца октября, как езжу на М-3, увидел второй М-3 в городе (только не синий сумрак, а металлик). Приятно! :)

Nemo 20.03.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от Andrey_Don (Сообщение 65472)
Ухо замка сидит плотно

Так и должно быть.
Цитата:

Сообщение от Andrey_Don (Сообщение 65472)
болты скрыты зафиксированными заглушками, и так просто не отрегулируешь.

Заглушки снимать, винты слегка откручивать
Цитата:

Сообщение от Andrey_Don (Сообщение 65472)
Обмотал петлю в один слой медицинским пластырем (изоленты под рукой не было), и посторонние звуки пропали!

И, скорее всего, легкими ударами молотком ухо чутка сдвигать вперед (вовнутрь) и вновь фиксировать и проверять.
А "полоски" на бампере - возможно потребуется регулировка бампера, но, по хорошему, нужно проверить не трет ли после регулировки замка.

Цитата:

Сообщение от Andrey_Don (Сообщение 65472)
только не синий сумрак, а металлик

А с каких это пор синий сумеречный металликом перестал быть?

elec10 21.03.2011 08:30

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 65474)

А с каких это пор синий сумеречный металликом перестал быть?

У производителя "синий сумеречный" позиционируется как "перламутровая лаковая краска (NV472)", а не "металлик" (брошюра по ФЛЮЕНСУ стр.12). Хотя в чём разница до сих пор не понял.

Andrey_Don 21.03.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 65474)
А с каких это пор синий сумеречный металликом перестал быть?

Неверно выразился. Для меня "металлик" - это цвет, а не его характеристика. "Серый платина" он называется, или как там его.
А что "синий сумеречный" - это тоже металлик, это я знаю.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 65474)
легкими ударами молотком ухо чутка сдвигать вперед (вовнутрь) и вновь фиксировать и проверять.

Это уж точно пусть ОД делает!

DGreen 04.04.2011 17:09

Я может немного не в тему, но спросить хочется. На кочках при полном баке бензин булькает и это хорошо слышно - звук доносится сзади. Я сразу не понимал откуда звук, но он становится слабее при уменьшении уровня топлива и почти не слышен на пустом баке. Это только у меня так? Стала поскрипывать полка багажника после обработки пластика средством для ухода за салоном "Shell". Не пользуйтесь им в местах где прилегает полка.

Romul.vsk 06.04.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от DGreen (Сообщение 69433)
На кочках при полном баке бензин булькает

Булкает и на Логане булькал четыре года. Почему - не разбирался, так как не тревожило.

Allexus 06.04.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от DGreen (Сообщение 69433)
На кочках при полном баке бензин булькает и это хорошо слышно - звук доносится сзади. Я сразу не понимал откуда звук, но он становится слабее при уменьшении уровня топлива и почти не слышен на пустом баке. Это только у меня так?

У себя не замечал такого. На других машинах бывало, но тут все роде тихо.
Если напрягает, то думаю локальная (из салона в месте расположения топливного бака) обработка спленом поможет.


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors