Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Купил Флюенс есть вопросы? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1675)

aviarzn 15.09.2011 08:00

от отметки макс до мин на щупе 1 литр! если на 10 тыш его хватает эт норма

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:52 ----------

а так вообще то все мои машины кушали масло только когда были проблемы, до посл времени у меня в основном опеля были, так у ник вечная проблема с клапанными крышками!
вторая машина в данный момент КИА пробег 180 тыш мастер сказал что сальник коленвала протекает но заметного ухода масла от замены до замены не наблюдаю

Pol 15.09.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Бандерас. (Сообщение 141685)
Многие современные двигатели жрут масло, я доливал на Альфа- Ромео и Фиате по 1-2 литра на 10 тыс. это новые машины, сотрудница на новой Q5 долила при пробеге 7 тыс. литр и видно все эти двигатели были плохие?

Безусловно. И, кстатити, когда это альфа стала эталоном автомобиля?? :mda:

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Альфа всегда была красивой, стильной... Но посредственной в плане надежности машиной ;)

elec10 15.09.2011 13:38

Господа, многие известные автопроизводители (Ауди, Мерседес,и т.д) заявляют о том, что движки на их авто "кушают" вот пример: http://www.inavtospb.ru/volvo/oil/
Почему это происходит, вопрос скорее к ним, чем устраивать здесь войну.

Byaka 15.09.2011 13:47

Я скорее удивился, что у меня на рено не надо масло доливать, т.к. на VW иногда приходилось. А знакомый на Тойоте так постоянно масло доливает. Это не проблемы с двигателем - это как система спроектирована.

aviarzn 15.09.2011 14:27

Byaka, мой сослуживец катается на тойоте короле 1.8 машинка старенькая 100 т.миль но масло не доливает

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

а производители свои косяки сваливают на конструкцию!
да и вообще это бесполезный спор! у кого машина кушает масло тот на самовнушении говорит что "да это нормально, какже моя ласточка так может сломаться" а у кого машина не жрет масло тот будет усераться что это не правильно и все все равно останутся при своих мнениях

Pol 15.09.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от Byaka (Сообщение 141962)
Я скорее удивился, что у меня на рено не надо масло доливать, т.к. на VW иногда приходилось. А знакомый на Тойоте так постоянно масло доливает. Это не проблемы с двигателем - это как система спроектирована.

Да, именно так. Но это отстойная система вкупе с плохой обкаткой.

Для того, кто хоть что-то понимает в смесеобразовании, что такое катализатор и т.д. - стане очевидно, что регулярная доливка масла литрами не есть гуд!! Хотя, конечно, производитель скажет что это так и надо, чтобы не заморачиваться.

Потом, внезапно, вылетает кат, плохая динамика, инжектор засран, компрессия ни к черту, лямбда сдохла и прочее прочее.. Внезапно на исправном то двигле!!

aviarzn 15.09.2011 14:53

Pol, 5+

akul@ 15.09.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 141990)
Да, именно так. Но это отстойная система вкупе с плохой обкаткой.
Потом, внезапно, вылетает кат, плохая динамика, инжектор засран, компрессия ни к черту, лямбда сдохла и прочее прочее.. Внезапно на исправном то двигле!!

Ага :D, из ведущих производителей никто не может сделать нормальный двигатель, а все остальные не умеют правильно обкатывать автомобиль:lol:
И машины, как не странно у них ездят не одну сотню км и никого не мучают все эти ужасы о которых Вы здесь вещаете :D

elec10 15.09.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 141990)
Да, именно так. Но это отстойная система вкупе с плохой обкаткой.

Для того, кто хоть что-то понимает в смесеобразовании, что такое катализатор и т.д. - стане очевидно, что регулярная доливка масла литрами не есть гуд!! Хотя, конечно, производитель скажет что это так и надо, чтобы не заморачиваться.

Потом, внезапно, вылетает кат, плохая динамика, инжектор засран, компрессия ни к черту, лямбда сдохла и прочее прочее.. Внезапно на исправном то двигле!!

Да с этим никто и не спорит. Но что с этим можно сделать реально. Пойти к ОД (производителю) и сказать, что мне не нравится, что машинка кушает масло литрами. Пошлют подальше с советом "Не нравится-продай, купи другую".
Кстати, а не связана ли такая прожорливость с инновационными технологиями изготовления двигателей, той же АУДИ.

Pol 15.09.2011 15:58

akul@,

Да нет, я не прав. Нормальная машина должна жрать масло, как ИЖ Юпитер3 или бензопила. А Флюшка и прочие мои бывшие 3 машины были неисправны, т.к. не жрали масло.

Согласен - протупил.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

elec10,

Это связано только с тем, что машину никто не проектирует не то что на века, но и даже на года. Пару тройку лет, и далее производитель снова хочет видеть вас в своем шоу-руме, а счастливого покупателя вашей б/у машины - у себя в сервисе.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Как завещал дядя Форд?? "..я могу машины хоть бесплатно отдавать!! Я на з/ч отобью цену и не раз..."


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors