Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Архив форума (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Нюансы страхования в РЕНЕСАНС!!! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=762)

Natatoli4 04.10.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от rivex (Сообщение 31340)
Информацию не утаили))) В договоре четко написано МИНИМАЛЬНЫЙ СТАЖ И ВОЗРАСТ и единицы измерения годы :sarcastic_blum:

Согласен - это не утаивание!:acute:
Это намеренное введение в заблуждение - с целью дальнейшего отказа в выплате!И юридически это называется мошенничество!
Я бы на месте пострадавшего проконсультировался с хорошим адвокатом!:drinks:

rivex 04.10.2010 21:52

Megamix, Меня не радует чужое горе, смотрю со своей стороны так. В данной ситуации выхода не вижу. Пусть попробует судится, я ооочень сильно сомневаюсь что выйграет дело.

Megamix 04.10.2010 21:54

rivex, судится еще дороже выдет... а нервов сколько...

Лёха 04.10.2010 22:00

Прежде чем судится юрист скажет (если он реально нормальный) каковы шансы....

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

А вообще судится не надо боятся у меня знакомый не одно дело выйграл по ОСАГО по поводу выплат денег с учотом амортизации, это сложная тема но скажу одно после суда пострадавшему были выплачены полная стоимость востановления. И это не единственнный случай.

rivex 04.10.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 31347)
Тогда Вы спрашиваете сколько мне лет и какой стаж умолчав что это будет влиять не только на суму тарифа но и как оказывается на список допущеных к управлению, это разве не является то что информацию утоили.
Или главное и это скорей всего так и есть что для агентов главное количество заключоных договоров а не качество.
Надеюсь ни кого не оскорбил если так то прошу извинения это не намерено!

Вот здесь и является граммотность агента. Если же мне сообщают о страховом случае, я сразу говорю как лучше сделать, чтоб выплату 100% получить. Работая агентом я не заинтересован чтоб моим клиентам не выплачивали, поэтому ищу разные лазейки при написании заявления о страховом случае и вправилах)))

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 31356)
А вообще судится не надо боятся у меня знакомый не одно дело выйграл по ОСАГО по поводу выплат денег с учотом амортизации

В случаях по ОСАГО, страховая выплачивает с учетом износа, а остальное как правило выплачивает виновник

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Natatoli4 (Сообщение 31352)
Это намеренное введение в заблуждение - с целью дальнейшего отказа в выплате!И юридически это называется мошенничество!

А насчет статьи мошенничества это ууууу как доказывается сложно.

Victor 04.10.2010 22:11

ОСАГО - только стоимость запчастей или работы по восстановлению тоже входят?

rivex 04.10.2010 22:12

И введение в заблуждение я здесь не увидел

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 31364)
ОСАГО - только стоимость запчастей или работы по восстановлению тоже входят?

И работы и запчасти входят.

Korobka 04.10.2010 22:15

Вам прямая дорога к хорошему юристу, консультация не дорого будет стоить, и советую поискать судебную практику по аналогичным делам в интернете, должна быть.


Два варианта считаю возможным:

1. суд может признать страховой случай действительным т.к. пункт являлся не существенным +-6 мес при стаже в 12 лет

2. было реальное заблуждение при заключении договора, ошибся агент страховой(он разве не ОБЯЗАН проверять всю информацию, которая указывается в договоре? - это нужно уточнить), договор признают недействительным и тебе возвращают деньги уплаченные за КАСКО.

Тут http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/9621/9825/
178 ГК Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения с комментариями.

Victor 04.10.2010 22:15

rivex, успокоил :) работы наверно расчитываются по усредненным расценкам для региона?


+ про Согласие можете инфой поделится ...??? как страховая??? - а то уже сомневаться начал... после прочтения данной темы

++ со своей стороны точно могу сказать СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ и МСК - га..но то еще..... лично убедился 2 года назад когда собаки машину погрызли по кругу..

rivex 04.10.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 31368)
rivex, успокоил работы наверно расчитываются по усредненным расценкам для региона?
+ про Согласие можете инфой поделится ...??? как страховая??? - а то уже сомневаться начал... после прочтения данной темы
++ со своей стороны точно могу сказать СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ и МСК - га..но то еще..... лично убедился 2 года назад когда собаки машину погрызли по кругу..

Прально по усредненным расценкам, но вот росгосстрах насчитает так, как будто тебе родственники должны продать детали и все сделать за бесплатно))) Согласием много неудовлетворенных людей. МСК прибрала к себе Стандарт-резерв, теперь это одна страховая МСК, но лучше они от этого не стали)))


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors