Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Автофорум (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АКПП против МКПП (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=29)

AleX 25.12.2009 16:28

Цитата:

Сообщение от Kate (Сообщение 330)
Nemo, вот знала что спросят)))) Не, не по городу, где у нас тут кто-нить в городе интенсивное движение видел? На МКАДе и на аэропортовских трассах. А в городе в пробке так вообще без разницы у кого там сколько и какая коробка, все стоят или медленно-медленно едут.
Я согласна с AleX. Думаю с возрастом, ростом статуса и жизненного уровня все перейдут на "автомат" в различных его проявлениях, а некоторые и на личных водителей может:), а механика останется для молодёжи, которая еще не нагонялась.

Не останется механика как для молодежи. Знаю, не лично, нескольких людей и при чем в возрасте, т.е. далеко за 30, но не пожилые, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотят ездит на автомате, руководствуясь словами - хочу полностью контролировать машину, а не чтобы она меня.

Nemo 26.12.2009 01:05

Цитата:

Сообщение от AleX (Сообщение 360)
...за 30, но не пожилые ...ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотят ездитЬ на автомате ... хочу полностью контролировать машину ....

+ 100
На небольшой машинке (примерно до класса D включительно) - абсолютно согласен.
На тяжелой МОЩНОЙ машине (БОЛЬШОЙ седан, БОЛЬШОЙ минивэн (микроавтобус), средний или тяжелый жип) - в большинстве случаев готов отказаться от ручки. НО, снег у нас идет и МУЛЬТИВЭН (2,5 л, турбодизель,174 л.с., 6-ступенчатая АКПП) на внутренней территории второй день на парковочное место помогаем заталкивать ручками и ножками. На ручке же едет самостоятельно.

Kate 26.12.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от AleX (Сообщение 360)
Не останется механика как для молодежи. Знаю, не лично, нескольких людей и при чем в возрасте, т.е. далеко за 30, но не пожилые, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотят ездит на автомате, руководствуясь словами - хочу полностью контролировать машину, а не чтобы она меня.

Несколько таких людей всегда есть в любом вопросе, какого не коснись. Но они думаю должны быть профессиональными водителями, если хочется так ПРИНЦИПИАЛЬНО контролировать мошину?, ведь без особых практических навыков её хоть контролируй хоть нет.
А у большинства "за 30" все-таки есть свои причины перейти на автомат и они это делают.

Дядька 26.12.2009 23:36

пробки, пробки и еще раз пробки! Поэтому АКПП рулит! ИМХО

AleX 30.12.2009 16:36

Цитата:

Сообщение от Дядька (Сообщение 366)
пробки, пробки и еще раз пробки! Поэтому АКПП рулит! ИМХО

Да это в Москве сплошные пробки. И еще в нескольких реально крупных городах типа Питера, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и т.д. А отъедим чуть подальше от Москвы и все. Чуть ли не половины населения страны не знает что такое пробки. Да в каком-нибудь некрупном городе где проживает 300-400 тыс жителей не бывает пробок, так временные затруднения проезда. Так вот там можно и механику.

Котяра 30.12.2009 17:09

AleX, ну а мы и говорим про пробки крупных городов. А та половина населения которая не знает про пробки, наверное и не видела вживую АКПП))) Шутка.
А контролировать отлично можно и автомат и вариатор.

Kate 31.12.2009 18:56

AleX, не скажите))) я из города где население 250 тыщ, 4 главных улицы и 10 вспомогательных. Так там стояние 10 минутное уже нереальной пробкой считается)))) такси если едет до места вызова 15 минут, то это ужасно долго!
и точно также там многие имеют автомат как раз таки из-за "пробок"))))
Сравнивая сейчас с москвой это конечно кажется смешным)))
Господа, кстати, всех с новым годом!

PashokMZX 04.01.2010 01:40

предлагаю устроить голосование в самом верху темы:
За автомат
За автомат с двойным сцеплением
за вариатор
за ручку

Kate 07.01.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от PashokMZX (Сообщение 383)
предлагаю устроить голосование в самом верху темы:
За автомат с двойным сцеплением

Это, простите, што за невиданное чудо?))))

ПыСы: Гуглить умею, не нада меня туда отправлять)))

PashokMZX 07.01.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от Kate (Сообщение 441)
Это, простите, што за невиданное чудо?))))

DSG автомат, как на современных Вагенах и уже не только на них практикуется


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors