Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Аудио, мультимедиа и навигация (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   16 акустика в передние двери флюка (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1717)

gromozeka 27.02.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от Justlol (Сообщение 373355)
установочная глубина

она самая.

Justlol 27.02.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 373379)
она самая.

И каков предел?

gromozeka 27.02.2013 20:46

Justlol, не скажу, т.к. менял на 13" и не мерил глубину.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Justlol, посмотри тут http://www.fluence-club.ru/forum/sho...EC%E8%EA%EE%E2 , но я не гарантирую, что найдешь искомое...

Justlol 27.02.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 373389)
Justlol, не скажу, т.к. менял на 13" и не мерил глубину.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Justlol, посмотри тут http://www.fluence-club.ru/forum/sho...EC%E8%EA%EE%E2 , но я не гарантирую, что найдешь искомое...

Спасибо, посмотрю.

gromozeka 27.02.2013 22:28

Justlol, ты обшивку дверей еще не снимал?
Когда снимешь, сделай фотки при опущенном стекле, что бы можно было увидеть, будет ли оно задевать магнит или оно в нижнем положении выше, чем магнит.

vop 27.02.2013 23:01

Цитата:

Сообщение от Justlol (Сообщение 373355)
Освежу темку. В плотную подшел к выбор акустики в двери. Не могу определиться что ставить, 13 vs. 16 см.
Может кто ещё ставил 16 см? Хочется уж понять в каких ситуациях возникает гемор с установкой, т.е. чего это зависит, установочная глубина, или ещё что-то?

Если собираетесь ставить саб, может и лучше 13 см. Как правило лучше отыграют середину и верха..

Justlol 28.02.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 373424)
Justlol, ты обшивку дверей еще не снимал?
Когда снимешь, сделай фотки при опущенном стекле, что бы можно было увидеть, будет ли оно задевать магнит или оно в нижнем положении выше, чем магнит.

Нет, ещё пока не снимал. Так бы померил максимальную установочную глубину.
Сделаю.
Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 373436)
Если собираетесь ставить саб, может и лучше 13 см. Как правило лучше отыграют середину и верха..

Нет, саб ставить не буду, слишком большие затраты для качественного исполнения. А просто бухала в багажнике мне не нужна.
13 см в любом случае плохо, т.к. без быстрого панча, который просто не смогут отыграть 13 см. из-за своей маленькой площади диффузора, будет низкочастотная яма. Если же выравнивать её сабом, то саб начнет локализоваться, что тоже очень неприятно. Проблема частично срединих и высоких частот - проблема твитеров. Все ИМХО.;)

vop 28.02.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от Justlol (Сообщение 373458)
13 см в любом случае плохо, т.к. без быстрого панча, который просто не смогут отыграть 13 см. из-за своей маленькой площади диффузора, будет низкочастотная яма.

Я б не делал столь категорические заключения. У самого стоят Boston Acoustics S50 со штатным ГУ, есть шумка, дадут фору многим 16 см. комплектам. Да, низов мало, есть намеки, но и многие 16 см. здесь не лучше будут (по опыту по предыдущим авто), но есть хорошая детализация, бас гитара отыгрывается и слышна отчетливо, если поставить усь к ним, будет все намного лучше.
Цитата:

Сообщение от Justlol (Сообщение 373458)
Проблема частично срединих и высоких частот - проблема твитеров. Все ИМХО.;)

По высоким да. По средним влияет качество кроссовера и мидбаса, их согласованность. Очень часто, в угоду покупателю, звучание мидбасов сдвигают в нижний диапазон.
Может имеет смысл Вам в задние двери для подзвучки поставить 16 см. мидбасы с кроссовером, без твиттеров?

Justlol 28.02.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 373473)
Я б не делал столь категорические заключения. У самого стоят Boston Acoustics S50 со штатным ГУ, есть шумка, дадут фору многим 16 см. комплектам. Да, низов мало, есть намеки, но и многие 16 см. здесь не лучше будут (по опыту по предыдущим авто), но есть хорошая детализация, бас гитара отыгрывается и слышна отчетливо, если поставить усь к ним, будет все намного лучше.

А если бы они были 16? Были бы не намеки, а низы. А если подключить к усилителю, то совсем хорошо.

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 373473)
Может имеет смысл Вам в задние двери для подзвучки поставить 16 см. мидбасы с кроссовером, без твиттеров?

Я хочу и фронт и тыл поменять на 16 см. с очень малым номиналом и высокой чувствительностью из-за родной головы (менять не хочу), но зная какая это прогрессирующая болезнь не по наслышке (опыт предыдущего авто), на этом хочу и остановится, т.е. никаких усилителей, сабвуферов, поканалки и прочего. Ну и шумку дверей сделать, т.к. без ШВИ смысла туда лезть вообще нет.

Light 28.02.2013 23:12

Justlol, Boston Acoustics S60 отыгрывал бы 58Гц вместо 60Гц(выдернул из характеристик)... думаю разница реальная 5Гц, ты их не почувствуешь так сильно.
ох вот как раз штатная голова то и портит многое. хорошая чувствительность и малый номинал это достаточно дорого выходит.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors