Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Замена антифриза (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4165)

dima62rus 14.11.2014 12:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от clevar (Сообщение 491310)
первый это концентрат, по этому дороже.

Они оба концентраты, но выдадут в офисе этот :

Викtор 14.11.2014 17:21

В магизине просто говоришь что для рено и дадут то что надо, желтый.
Менял у себя без проблем, купил концентрат и столько же дист. воды. Разводишь 1:1. Сливаешь на радиаторе пробка справа внизу будет, если в моторе ковыряешься. Открываешь все пробки, и чтоб печка на всю включена была. Заливаешь через бачек расширительный, и для прокачки жамкаешь резиновые шланги на радиатор, воздух выходит, доливай в бачек, влезет почти 4 л, ок 200-300 грамм останется.

bvm3 06.01.2015 16:52

А при замене помпы на то сколько влезет, сколько концентрата покупать?

vop 24.02.2015 13:01

Озадачился заменой антифриза, насколько я понял, у нас он класса G12, думаю поменять на Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus, интересно, что под Рено у LIQUI MOLY рекомендаций нет, а под Ниссановский MR20 рекомендуют именно этот. Объем у нас 6,8л.
Кое что надыбал из информации, может кому поможет:
Авто всех комплектаций заправляют на Автофрамосе фирменным карбоксилатным антифризом марки Glaceol RX Type D.
Renault весьма категорично настаивает на применении только Glaceol RX Type D, в то время когда в его российских сервисных центрах вполне осознанно применяют совместимые по составу и свойствам со стоковым Glaself Auto Supra (концентрат) или CoolElf Auto Supra (готовый раствор), которые производится одной и той же компанией Arteco, на заводе в Антверпене, с использованием одного фирменного пакета присадок Havoline XLB, по одной технологии, но только под брендом Total.
Цвет антифриза ни какого отношения к его свойствам и составу не имеет; это всего лишь способ придания продукту «индивидуальности» и улучшения видимости его уровня в расширительном бачке.
Однако следует отметить, что при изготовлении карбоксилатных антифризов используют, как правило, красные, розовые и оранжевые красители, реже фиолетовые и жёлтые, очень редко зелёные (единичные случаи, поскольку этот колер используют широко для гибридных антифризов G11) и совсем не используют синие и голубые красители, поскольку они издавна применяются в производстве традиционных антифризов и ТОСОЛов.


и еще

Andrey D 24.02.2015 13:07

хм.... мне досталась литровая бутылка концентрата от ОД после замены, так там зеленая жижа... У меня "единичный случай"??? :D

Nemo 24.02.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 507187)
Авто всех комплектаций заправляют на Автофрамосе фирменным карбоксилатным антифризом марки Glaceol RX Type D

Видимо данные чуть устаревшие. В производственной программе Тотал-Эльф Гляцерола больше нет.

Цитата:

Сообщение от Andrey D (Сообщение 507190)
мне досталась литровая бутылка концентрата от ОД после замены, так там зеленая жижа... У меня "единичный случай"???

Разбавленный Гляцерол как раз зеленый.

Vld 24.02.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 507187)
Renault весьма категорично настаивает на применении только Glaceol RX Type D

Интересная информация. И цитату привел по делу.
Ссылку еще укажи.

vop 24.02.2015 14:47

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 507202)
Видимо данные чуть устаревшие. В производственной программе Тотал-Эльф Гляцерола больше нет.

Вероятно да, не посмотрел дату когда была размещена инфа, но нашел за 2012 г. инфу, насколько она интересно устарела? Хотя если она до сих пор размещена на сайте производителя антифриза, возможно, что так до сих пор и есть.
Но у меня турок, что там они лили неизвестно, по хорошему надо сливать, промывать.
Может кто подскажет, если ли заглушка/краник на блоке МR4 для слива? Или только на радиаторе?

Vld 24.02.2015 14:50

vop, эта ссылка - ерунда, конечно.
Важно при замене, как я думаю, залить то же, что и было.
А при заливе другого, конечно, нужно промывать систему. От греха.

Да и приведена какая-то сомнительная копия.
Такую и я нарисовать могу.
К тому же ОАО "Автофрамос" приказал долго жить.

А какой смысл, я что-то не понял, лить какой-то другой?
Если родной стоит почти так же?
Разница - 100 руб. Как я понял - за литр.
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...REAM?analog=on

Nemo 24.02.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 507223)
Но у меня турок, что там они лили неизвестно

Пару-тройку лет назад - Гляцерол тип Д.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors