Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Интересные/полезные ресурсы (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Анонимайзер - Прокси в интернете (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2337)

Викtор 08.12.2011 16:31

В одной подсети адреса и IP совпадать не должны в приципе, если админ есть..

Denverus 08.12.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 184879)
В одной подсети адреса и IP совпадать не должны в приципе, если админ есть..

IP Не должны (но бывает что стоит резервный сервер на случай выхода из строя основного, но в любом случае работает только один из них), а МАКи хоть все одинаковые...

Викtор 08.12.2011 16:37

Так все равно происходит сброс адресов при загрузке сервера, пусть даже и резервного.

Denverus 08.12.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 184887)
Так все равно происходит сброс адресов при загрузке сервера, пусть даже и резервного.

не всегда. вариантов настройки значительно более одного. но в любом случае в одной подсети не должно быть одинаковых IP (по крайней мере одновременно включеных).

Vld 08.12.2011 16:47

Denverus
Какие IP-адреса?
Это - вторично.
Я тебе про формирование пакетов в сети.
Это как же ты их будешь передавать от машины к машине?
По IP?
Это для меня - новость.
Думается, что здесь разговор о первичности курицы или яйца.

Denverus 08.12.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 184898)
По IP?
Это для меня - новость.

Да. у меня дома у всех устройств один мак, для удобства что бы любой можно было подключить напрямую к провайдеру в случае если вдруг мало ли чего с роутером случится. Пакет формируется по IP, после нахождения IP может быть доп проверка по MAK но это уже лет 10 минимум как ненадежно.

в сетях с простейшими ХАБами (не программируемыми) пакет формируется для IP адреса и вещается по всем портам хаба пока кто то не ответит "да мое". Если хаб "умный" то он получая пакет помнит на каком порту у него висел такой IP и кидает его туда дожидаясь того же ответа "да мое". Если адрес нехнаком то широковещательно по всем портам.


Точно кому то эти "лекции" интересны? )

Vld 08.12.2011 17:04

ПК получает сигнал через карту по своему IP.
Умный хаб кидает пакет на какой-то порт, где он видел этот IP.
Первый раз такое слышу вообще.
IP присваивается или врукопашную или автоматически, но всегда по MAC.
А тут все наоборот.
Не хочу больше ничего здесь обсуждать.

Denverus 08.12.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 184918)
IP присваивается или врукопашную или автоматически, но всегда по MAC.

Вручную мак вообще по барабану, автоматически да можно по маку (таблицу мак-ип заполняем в маршрутизаторе) можно по портам (более сложные свитчи).

Дома у меня динамическая раздача IP без привязки к МАКу, на работе что то привязано что то нет, что то по МАКу, что то через Active Directory.


Еще раз повторюсь вариантов более одного. Всем этим я занимаюсь с 94 года, часть Ваших знаний оттуда, часть додумано, часть верно.

Будут вопросы - велком ;) чем смогу помогу )


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors