Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Ржавчина на тормозных дисках (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1455)

Lednik 26.04.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 77176)
Я, никоим образом не хотел затронуть ваши умственные способности, а смазывать всЁ и вся тоже не стоит, нужно смазывать только что в данный момент требуется

:drinks:
лучше достать техноты и посмотреть, что там рекомендует мазать производитель ;)

Евгенн 07.11.2011 20:35

Блин. Что за люди? Увидал ржавчину на барабане, который имеет толщину железа размером с палец и теперь спать не будет, будет переживать! Как так можно быть? Люди, ездийте и не парьтесь по пустякам!!!!! Вы когда последний раз были у зубного врача? Когда делали рентген или УЗИ? Какую гадость вы едите и пьёте? Вот о чём нужно думать и не делать себе плохого!Сидите тут перед компом с гнилыми зубами и рассуждаете о какой то ржавчине, которая ещё Вас переживёт!

Judrer 07.11.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Евгенн (Сообщение 168539)
Блин. Что за люди? Увидал ржавчину на барабане, который имеет толщину железа размером с палец и теперь спать не будет, будет переживать! Как так можно быть? Люди, ездийте и не парьтесь по пустякам!!!!! Вы когда последний раз были у зубного врача? Когда делали рентген или УЗИ? Какую гадость вы едите и пьёте? Вот о чём нужно думать и не делать себе плохого!Сидите тут перед компом с гнилыми зубами и рассуждаете о какой то ржавчине, которая ещё Вас переживёт!

как хорошо сказал :friends:

я еще в салоне у манагера спросил про ржавчину на торм. дисках) он сказал - вон на кадилаке сходите посмотрите - сходил посмотрел - все понял :fool:

п.с. ржавчина ржавчине рознь (по-поводу переживет) ... У меня на ауди 95 года рычаг подвески от ржавчины переломился, хорошо, когда я выезжал со стоянки, на скорости 2 кмч, машина села на землю :crazy:

Nemo 07.11.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от Judrer (Сообщение 168546)
У меня на ауди 95 года рычаг подвески от ржавчины переломился

Ну ты сравнил. Тормозному диску максимум 120 тык жить. За такое время чугун насквозь точно не проржавеет.

akul@ 09.11.2011 00:36

Все особо заботящееся о чистоте своих тормозных дисков, должны понимать что их средний износ до замены равен ~5 мм либо чуть более:friends:, поэтому вы их быстрее сотрете чем они проржавеют. Не засирайте мозг себе и другим:drinks:

Toster 09.11.2011 00:43

на вольво 460 ( была до флю) менял задние барабаны, сам их грунтовал, красил специальной антикоррозийной краской, ( снаружи разумееться ) продержались как новенькие 1 год, после 2ой зимы начала проявляться ржавчина, местами, я по этому поводу не парился, просто в дрож бросает, когда сзади литой диск, видны барабаны, а у них вся поверхность ржавая, аж на изнанку выворачивает, вот по этому я и покрасил свои, и то, вид конечно лучше намного, но то что они будут ржаветь это факт,

по поводу фото в самом начале темы, при замене резины всегда использую медную смазку на те места, и колёса потом лучше отходят, и ржавчины меньше,

jigan 12.11.2011 16:23

Igor_34_rus,
привет!!ковырялся на сайте пандоры и нашёл твой вопрос админам этого сайта.вот хочу и я полюбопытствовать у тебя поставил ли ты себе пандору и какую,и как с функцией СВ.ну и вообще какие отзывы будут??отпиши в личку,чтоб не забивать тему!!!

sba 12.11.2011 23:29

Кстати, я на местной шиномонтажке заметил, они перед тем как колеса ставить чем-то поливают привалочные поверхности.. Может wd40, а может какой специальный состав. Я как-то забыл спросить.

Toster 13.11.2011 00:20

sba,

медная смазка, используеться для нанисения на клеммы акумуляторов ( название точно непомнб ) имеет ораньжевый цвет )))) ВД40 это вообще глупость а не смазка, для 1ого раза что бы открутить болт подойдёт , но не более, основной состав там кирасин вроде

NeformAl 14.11.2011 13:56

кстати действительно не плохо бы смазать место прилегания колесного диска к ступице.
в выходной еле сдернул и то после того как вдшкой побрызгал и подождал когда колеса остынут после езды.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors