Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель и топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Что делать? Машина сошла с ума! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1644)

chloroman 19.06.2011 19:48

и на палке он тупой , начинает ехать после 3500 оборотов , :sad:

Викtор 19.06.2011 19:50

Нее, врете вы всё, механика нормально едет. Мозги адаптивные просто.

Alenka 19.06.2011 19:51

Пусть смотрят:
а) кондер хрюкает под капотом
б) педаль тормоза, когда держу ее пол стоя в пробке, опускается спустя 30 сек сама еще ниже (это после налета на бордюр)
в) недовольна я,что так она меня на бензин разоряет. Я согласна ее кормить нарасход топлива по 10 л на 100 км., 13 - это уже, простите, мноооого!

Pol 19.06.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от Alenka (Сообщение 95277)
я посмотрю, что она выкинет после обкатки, в любом случае гоню ее в вс в сервис, пусть смотрят. Ну у меня автомат,поэтому тупит, а механика резвее будет.

12.7л на на обкатке (до 2000) км в городе, да и еще при "московском" стиле вождения - отличный расход. Значительно меньше не будет точно. Это автомат, машина массой 1300кг и движка 1.6 - чудес не бывает. Маленький расхоод тока у Матиза ;)

По поводу "тупит" - машина не тупит, а обкатывается. Во время обкатки у нее так зашито в мозгах, чтобы хорошо обкататься. После 2000 будет гораздо лучше ехать.

92/95 - особо не слушайте дилеров и прочих М. Они, как вы знаете, любят навешать лапшы девушке, особенно на красном хэтче. Наш двигатель прекрасно работает на 92 бензине. Я лично только на нем и езжу. Другое дело, что в МСК нормальных заправок/бензина не видел. Сплошные "Икойл", "Мегойл", "Пукойл".. Еще на предыдущей машине залили мне чуть ли не мазут!! Сразу засрались все фильтры черной смолой - жесть!

chloroman 19.06.2011 19:53

какие мозги влияют на мкпп , ещё можно понять , если акпп !

Pol 19.06.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от Alenka (Сообщение 95282)
Пусть смотрят:
а) кондер хрюкает под капотом
б) педаль тормоза, когда держу ее пол стоя в пробке, опускается спустя 30 сек сама еще ниже (это после налета на бордюр)
в) недовольна я,что так она меня на бензин разоряет. Я согласна ее кормить нарасход топлива по 10 л на 100 км., 13 - это уже, простите, мноооого!

а) это нормально. с этим ничего не поделать.
б) это тоже нормально и тут ничего не сделают.
в) а вы что хотели? Чудес не бывает - тяжелая машина, автомат ;). Нет машин такого же веса, чтобы в городе при быстрой езде ели 10л - это фантастика!!

Викtор 19.06.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Alenka (Сообщение 95282)
Пусть смотрят:
а) кондер хрюкает под капотом
б) педаль тормоза, когда держу ее пол стоя в пробке, опускается спустя 30 сек сама еще ниже (это после налета на бордюр)
в) недовольна я,что так она меня на бензин разоряет. Я согласна ее кормить нарасход топлива по 10 л на 100 км., 13 - это уже, простите, мноооого!

Почитайте форум, все уже обсуждалось, в поиске все находится. И про кондей, и про педаль тормоза, и бензин 92 можно спокойно лить.

maxec 19.06.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от chloroman (Сообщение 95280)
и на палке он тупой , начинает ехать после 3500 оборотов , :sad:

да ты гонщик видать!:gamer4:

Alenka 19.06.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 95283)
12.7л на на обкатке (до 2000) км в городе, да и еще при "московском" стиле вождения - отличный расход. Значительно меньше не будет точно. Это автомат, машина массой 1300кг и движка 1.6 - чудес не бывает. Маленький расхоод тока у Матиза ;)

По поводу "тупит" - машина не тупит, а обкатывается. Во время обкатки у нее так зашито в мозгах, чтобы хорошо обкататься. После 2000 будет гораздо лучше ехать.

92/95 - особо не слушайте дилеров и прочих М. Они, как вы знаете, любят навешать лапшы девушке, особенно на красном хэтче. Наш двигатель прекрасно работает на 92 бензине. Я лично только на нем и езжу. Другое дело, что в МСК нормальных заправок/бензина не видел. Сплошные "Икойл", "Мегойл", "Пукойл".. Еще на предыдущей машине залили мне чуть ли не мазут!! Сразу засрались все фильтры черной смолой - жесть!

Спасибо большое!))
Ну, когда мне дали машину в салоне с их бензином - это был ужас, ее трясло всю, пока я ее до гаи довезла. А пото поехала на BP, ой, как ж ей понравился их бензин)))))) А мне не понравилась цена :cray:

Викtор 19.06.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 95285)
а) это нормально. с этим ничего не поделать.
б) это тоже нормально и тут ничего не сделают.
в) а вы что хотели? Чудес не бывает - тяжелая машина, автомат ;). Нет машин такого же веса, чтобы в городе при быстрой езде ели 10л - это фантастика!!

Уточняйте - 10 минимум на АКПП, на механике меньше.


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors