Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Ржавые точки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1603)

11183 01.07.2011 00:21

Скорее всего это так называемая атмосферная ржавчина.Часто бывает около железнодорожных путей,металлургических производств и .т.д.
Попробуйте аккуратно спичкой сковырнуть её.Или потереть ваткой,смоченной в кока-коле.
Всё таки фото выложите сюда.А насчёт хрома - желательно с новья было защитить спец. составом каким нибудь.Я пользуюсь Sonax - паста для хромированных поверхностей.

Ромик354 31.08.2011 23:29

Так чем дело то закончилось? Дилер как отреагировал?

hunterair 15.10.2011 00:34

Афигеть! Увидел тему и мимо пройти не смог. Дело в том, что у меня за год КИА СИИД весь зацвёл, не ожидал такого от Рено. У меня до СИИДа был Символ с 2004г. и не точки на нём по сей день. Перекрашивать по гарантии лучше не торопиться, так как сам попался на эту удочку. Дело в том, что на перекрашенные детали заводская гарантия не распространяется и может быть не более полугода. Опять же тот факт, что локальный ремонт осуществляется совсем по другой технологии и другими материалами не даёт нам сто процентного попадания в цвет, детали крашенные всегда можно отличить и не только по цвету. Что касается Опель о котором тут был разговор, то там кузова оцинкованные и практически не корродировали, но проблемы с краской действительно были. Она просто отслаивалась с металла. Кстати на Опелях тоже появлялись маленькие ржавые точки, после полировки проблема исчезала полностью.

den005 15.10.2011 04:02

Цитата:

Сообщение от hunterair (Сообщение 156018)
Дело в том, что у меня за год КИА СИИД весь зацвёл, не ожидал такого от Рено.

hunterair, не обижайся...просто - понравилось:D:D:D

bob 15.10.2011 18:50

Срочно фото в студию!!!!:scare:

elec10 15.10.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от hunterair (Сообщение 156018)
Афигеть! Увидел тему и мимо пройти не смог. Дело в том, что у меня за год КИА СИИД весь зацвёл, не ожидал такого от Рено. У меня до СИИДа был Символ с 2004г. и не точки на нём по сей день. Перекрашивать по гарантии лучше не торопиться, так как сам попался на эту удочку. Дело в том, что на перекрашенные детали заводская гарантия не распространяется и может быть не более полугода. Опять же тот факт, что локальный ремонт осуществляется совсем по другой технологии и другими материалами не даёт нам сто процентного попадания в цвет, детали крашенные всегда можно отличить и не только по цвету. Что касается Опель о котором тут был разговор, то там кузова оцинкованные и практически не корродировали, но проблемы с краской действительно были. Она просто отслаивалась с металла. Кстати на Опелях тоже появлялись маленькие ржавые точки, после полировки проблема исчезала полностью.

С Опелями (седанами) проблема так и не была решена, цвели двери и крышки багажника, перекрашивали по гарантии и не один раз.
А "зацветший " Флю чьей сборки, не российской случаем?

Gosha 15.10.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 156242)
А "зацветший " Флю чьей сборки, не российской случаем?

Не верю...
Тоже хочу взглянуть на фото.

hunterair 17.10.2011 11:30

Тоже очень слабо верится! Хотя после КИА уже ничему не удивляюсь.

Denverus 17.10.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от hunterair (Сообщение 156643)
Тоже очень слабо верится! Хотя после КИА уже ничему не удивляюсь.

да КИА то понятно. За теже деньги что бюджетная марка Рено, но более мощные движки, чудес не бывает, а вот "цветущие" октавии это даже меня как то.... удивило

Boy 29.05.2012 09:19

Обнаружил по всему кузову маленькие рыжие точки размером менее 1 мм., на ощупь чувствуются (выпирают из краски), краска возле них не пузыритья, если долго тереть пальцем некоторые точки исчезают, некоторые остаются. Вообще ничего не понимаю. Пролировать или химию какую боюсь, может хуже сделаю. Поеду к ОД (где покупал Ренамакс), хотя недавно забирал от другого ОД (Авиньон), спросил у приемщика что это такое, говорит такого не видел.


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors