Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Покупка автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Оцените субъективно мои хотелки (Меган3) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3822)

Vodinoy 22.01.2014 08:47

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 444084)
Только где-то он должен быть не менее 3го основного платежа.

/////////// Не знаю - вот факт . Взял 800 000 купил о, обновлённый, продал через месяц первый флю... вернул в банк 450 000 ре, и скосил половину процентов.... дальше по схеме.

freeandy 22.01.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 444158)
процент адский, если ты не их клиент

Ну это если потребительский кредит.
Если брать в автосалоне, то сбербанке есть программа Автокредит, сам пользовался в своё время. Процент невысокий (был по крайней мере, у меня было 11.5), сумму давали любую, сколько надо было, ну естественно зависит от первого взноса. Минус - это то, что Каско, но коль навык вождения подзабыт - то не помешает.
А, ещё заполняешь у них в банке бумагу - что авто в залоге у них (видимо на случай задержки с выплатами по кредиту). А так, документы на авто никакие не забирают, только копия ПТС и свидетельства о регистрации. Досрочное погашение возможно, но было не ранее 3-х месяцев, я в итоге оплачивал за два раза, нужно только прийти в банк было, предупредить и пересчитать график.

Andrey D 22.01.2014 09:15

В Сбере давали под 18.5 % потребительский. Если берешь на год, то не так много и переплатишь. Это при условии, что КАСКО не нужно, т.к. это дополнительный расход получится. Плюс машина полностью твоя, не в залоге у банка. А еще у Сбера можно страховку обратно отжать в течении 30 суток -100%, до 90 суток - 56% ;)

freeandy 22.01.2014 09:21

Цитата:

Сообщение от Andrey D (Сообщение 444202)
Плюс машина полностью твоя, не в залоге у банка

машина и так полностью моя. Не путайте с ситуацией когда банк забирает документы на авто. А разница между 18.5 потребительского и 11.5 автокредита думаю есть, не так ли?

Andrey D 22.01.2014 09:31

freeandy, так я и не оспариваю. Я вообще про покупку авто у предыдущего хозяина. Тут роль играет КАСКО. Если она нужна, то лучше автокредит. Если в ней необходимости нет, то потребительский менее обременен дополнительными условиями такими, как страховка, залог авто и прочее. А общая затраченная сумма в итоге получится примерно одинаковая.

_R1_ 22.01.2014 10:05

Andrey D,
того же мнения, поддерживаю

Nemo 22.01.2014 12:36

Цитата:

Сообщение от Andrey D (Сообщение 444210)
Я вообще про покупку авто у предыдущего хозяина. Тут роль играет КАСКО. Если она нужна, то лучше автокредит. Если в ней необходимости нет, то потребительский менее обременен дополнительными условиями такими, как страховка, залог авто и прочее. А общая затраченная сумма в итоге получится примерно одинаковая.

Не факт!
У очень многих банков процентная ставка по автокредиту на машину со вторичного рынка повышена.

Felix20 22.01.2014 14:18

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 444287)
У очень многих банков процентная ставка по автокредиту на машину со вторичного рынка повышена

Например, если в салоне брать б/у у ОД ,то гораздо выше %-ты.

vaspoz 22.01.2014 14:32

мужики (и если есть - девушки :)), кудато мы в кредиты ушли, а это та еще тема :crazy:

Пока смотрю мнения народа разделилось поровну между покупкой у ОД и с рук (50 на 50) :friends: ...подождем еще немного....

пока хотелось бы услышать мнение по поводу цены. Имеет ли смысл искать в районе 400 тыс??

nikit73 22.01.2014 15:14

Из опыта...
Я продавал свой меган II по объявлению на профильном форуме. Нашелся покупатель который хотел взять машину в кредит. Оформили через ОД, я комиссию, а он покупку. Эти бумажки стоили ему +20 тыс рублей.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors