Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кулинарные изыски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Готовим всегда, готовим везде....Тема о вкусной здоровой еде (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1226)

Denver 29.03.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 67488)
ну кто рискнет сделать фототчет рецепта?

Всё! Раззадорили! Сегодня сделаю! Хоть пиво во вторник и моветон дикий... Но на какие жертвы не пойдешь ради "ОБЧЕСТВА"! :acute:

Димоныч 29.03.2011 10:43

Denver, ну вот это по-МУЖЗСКИ:ok:

шурави 29.03.2011 10:51

Denver, моветон - закусывать водку шоколадными конфетами, а шампанское шпротами в масле. комильфо - бросить пить и уйтить в женский монастырь и сфоткать рецепт для обчества и попить пива во вторник вечером.

Denver 29.03.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от шурави (Сообщение 67494)
Denver, моветон - закусывать водку шоколадными конфетами, а шампанское шпротами в масле. комильфо - бросить пить и уйтить в женский монастырь и сфоткать рецепт для обчества и попить пива во вторник вечером.

Ну если это из рубрики "Так говорил АКСАКАЛ", тогда я согласен! :friends:

Димоныч 29.03.2011 11:08

значит ждемс рецепт для форумчан

Андрей НМ 29.03.2011 12:43

Эх, ребяты!!!! Самая вкусная закуска к пиву - это вяленая вобла из консервных банок, которой снабжали (и надеюсь, сейчас снабжают) экипажи подводных лодок... Не пересушеная, не пересоленая, с икоркой...

Димоныч 29.03.2011 12:47

Андрей НМ,
Цитата:

Самая вкусная закуска к пиву - это вяленая вобла из консервных банок
угостишь?:)

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

Андрей НМ, Я тебя как нить фаршированными крыльями угощу...забудешь про рыбу

шурави 29.03.2011 12:53

АндрейНМ, не пересушенная, не пересоленная и с икоркой, да в буфете Базового Морского клуба в Североморске.:drinks::good:

Димоныч 29.03.2011 12:55

приму в дар Воблу:)

Андрей НМ 29.03.2011 12:59

шурави, это тот, что рядом с адмиральским домом? По улице Сафонова?
В Североморске подводники только проездом в Полярный или Гаджиево...

шурави 29.03.2011 13:57

А Гаджиево не переименовали в Скалистый?

Андрей НМ 29.03.2011 15:27

Да вроде еще в 1999 году назад вернули. Я из Гаджиево еще 1993-м уехал. Однокурсники еще там, дивизиями командуют... Я 19 марта своих поздравлял, по скайпу разговаривал...

silver_tiger 29.03.2011 17:38

Шарлотка
3 яйца куриных
1 стакан муки
1 стакан сахара
5-6 больших яблок Антоновки (желательно покислее)
ну и для отваги рюмочку коньячку
включаем духовку на полную мощность и пока она разогревается режем яблоки на кубики по примерно 1 сантиметру во всех измерениях (а на самом деле как получится главное не мельчить с яблоком), по желанию можно снять кожуру.
Тесто
Разбиваем яйца - размешиваем в миксере, добавляем сахар и ждем пока он более менее перемешается, затем добавляем муку и мешаем, смотрим чтоб тщательно все размешалось и по консистенции было примерно как манная каша.
Берем противень смазываем его маргарином или сливочным маслом и сверху просыпаем тончайшим слоем муки, затем выкладываем нарезанные яблоки и сверху аккуратно заливаем тестом ( лучше взять столовую ложку и класть тесто на яблоки аккуратными порциями, чтоб тесто залилось во все щели)
Затем духовку делаем примерно на 180-200 градусов вооружаемся зубочисткой и ждем примерно минут 25-30 ( затем протыкаем зубочисткой тесто и если зубочистка вылезла нормально без кусочков сырого теста, то значит шарлотка готова, можно дать ей еще полежать в духовке чтоб по сильнее подрумянилась - но это уже по вкусу).
У меня в духовке можно менять режимы, я сначала минут 10-15 держу на режиме запекания снизу, а затем переставляю на режим запекания сверху).
Bon Appetit

Димоныч 30.03.2011 03:52

silver_tiger, Молодца,
Цитата:

ну и для отваги рюмочку коньячку
:lol:

Denver 30.03.2011 09:56

Вложений: 5
Креветки варено-жареные.
Берем:
1. Креветки королевские в/м чищеные. Фото 1. Можно было взять целые и почистить, но мне лениво было это делать. Тем более если отходы взвесить и посчитать на деньги, то чищеные получаются дешевле раза в 2.
2. Масло подсолнечное. Смесь перцев, перец чили, листья салатов. Фото 2.
3. Немного масла на сковородку, разогреваем хорошенько, вываливаем креветки и закрываем крышкой. Огонь всё время готовки на полную!
4. Через 5 мин открываем крышку и видим что креветки разморозились и плавают в воде. Фото 3. Перчим, солим.
5. Через минуты 3 вода закипит. Фото 4. Помешиваем лопаткой ещё мин 3-4. Сливаем бульон в чашечку и выпиваем с хлебом. ;) Интенсивно жарим помешивая 1 минуту.
6. На тарелку выкладываем листья салата. На них вытряхиваем креветки. Фото 5. Приятного аппетита.
Кстати салат съедается вместе с креветками.

Victor 30.03.2011 10:08

Denver, вкусно выглядит :) - при этой обработке запах от креветок не очень сильный?
а то я как то поджарил килограмчик до корочки золотой, несколько дней проветривал кухню :bad:

Denver 30.03.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 67756)
несколько дней проветривал кухню

Да не особо... + вытяжка+открытый балкон.

шурави 30.03.2011 10:33

Denver, одной фотографии не хватает пиво, что не покупал во вторник?Не верю! Композиция не сбалансированна, нет пива.

Викtор 30.03.2011 10:45

Сегодня дубль два;)

kondratti 30.03.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от шурави (Сообщение 67775)
Denver, одной фотографии не хватает пиво, что не покупал во вторник?Не верю! Композиция не сбалансированна, нет пива.

+100

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 67780)
Сегодня дубль два;)

Теперь только пЫвом не отделаешься. ШТРАФНОГО ЕМУ!!! :music:

Denver 30.03.2011 10:54

шурави,
Викtор,
kondratti, Отлично! Покупал конечно! Такая закусь без пива преступление!

silver_tiger 30.03.2011 11:31

По поводу закуски к пиву.
Тут решил на днях испробовать рецепт.
В общем купил я такой продукт, который называется "Ладушки", там идет несколько листов тонких пшеничных лепешек. Каждый лист делим на 4 части.
Делаем начинку: берем смесь твердого и мягкого сыров (которые вам нравятся по вкусу), какой-нибудь ветчины или колбасы (можно снизойти даже к сосискам), а дальше чего душе будет угодно намешать в начинку (лично я добавлял овощи свежие) и немного майонеза и одно куриное яйцо, чтоб скрепить начинку.
Затем берем противень, кладем на него пергаментную бумагу, кладем одну часть теста, на нее сверху выкладываем начинку и накрываем второй частью теста. Потом разбиваем одно яйцо в стакан (разбиваемое яйцо должно быть куриным или перепелиным:D ), перемешиваем его кисточкой в стакане и смазываем эти вкусняшки сверху (для румяности) и по бокам (для того чтоб сыр из них не вытек).
Затем противень кладем в духовку предварительно разогретую до 180 градусов и смотрим, как только вкусняшки начинают румяниться, достаем их из духовки и наслаждаемся. Кто любит холодненькие, тогда нужно их накрыть полотенцем х/б чтоб не отсырели.
Я еще такие штуки делаю с армянским лавашем, только делаю не плоские, а рулетики, и при запекании протыкаю их насквозь зубочисткой, чтоб во время приготовления не рулетики не распустились.
Желаю всем наслаждения.

Димоныч 30.03.2011 11:35

Denver, Отличные креветки...только без пива

Denver 30.03.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 67815)
Denver, Отличные креветки...только без пива

Да я как-то не посчитал нужным пиво фоткать.

Димоныч 30.03.2011 12:03

Denver, ну с другой стороны правильно, меньше соблазна у других:lol:

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

Хачапури по-Аджарски

Тесто дрожжевое 1кг
Сыр Адыгея 300 гр
Яйцо 3 шт

http://su-shef.ru/data/receipts/578/...43ba329a93.jpg
раскатать тесто, насыпать сыром, и сделать лодочку, и поставить в духовку на 30 минут,t 250*C.
http://su-shef.ru/data/receipts/578/...57d57fe91b.jpg
после, разбить яйцо по середину лодочки и смазать льезоном. Поставить в духовку на 10 минут.
http://su-shef.ru/data/receipts/578/...cf727d2a14.jpg
Вот вам на обед

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

кушают их так, отломать кусок, перемешать содержимое, положить кусок в рот....и наслаждаться вкусом

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Очень вкусно под белое вино

silver_tiger 30.03.2011 12:05

Димоныч, вкусняха!!!
Обожаю каквказскую кухню, особенно грузинскую

kondratti 30.03.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 67817)
Да я как-то не посчитал нужным пиво фоткать.

Типа непроплаченная реклама получится :sarcastic_hand:

Димоныч 30.03.2011 12:08

silver_tiger, есть турецкий рецепт подобной вкусняха, все хочу сделать, немного начинка другая, суть таже

kondratti 30.03.2011 12:09

Димоныч, ты что кулинарный шайтан? :scare:

Димоныч 30.03.2011 12:09

kondratti,
Цитата:

ты что кулинарный шайтан?
хобби, люблю готовить

шурави 30.03.2011 12:14

Димоныч, я в сыр добавляю брынзу и не много чеснока.

silver_tiger 30.03.2011 12:17

шурави, да это наверное очень вкусно, надо будет попробовать сделать.
Очень еще люблю просто но очень вкусное блюдо. Свежие помидоры, фаршированные брынзой!!!
Люблю всякие блюда, в которых присутствует сыр в любом виде!!! А особенно люблю сыр с плесенью

Димоныч 30.03.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от шурави (Сообщение 67843)
Димоныч, я в сыр добавляю брынзу и не много чеснока.

Вот это правильно, тож очень вкусно получится

kondratti 30.03.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 67840)
kondratti, хобби, люблю готовить

Отлично!
Мужчины вкусно готовят, если это хобби...
Давай тогда больше сырного, потом "бараньего", выпечки, чего-нить с морепродуктов!

Подписываюсь на твою пЭрЭдАчУ! :friends: :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Цитата:

Сообщение от silver_tiger (Сообщение 67845)
шурави, да это наверное очень вкусно, надо будет попробовать сделать.
Очень еще люблю просто но очень вкусное блюдо. Свежие помидоры, фаршированные брынзой!!!
Люблю всякие блюда, в которых присутствует сыр в любом виде!!! А особенно люблю сыр с плесенью

Я тоже, прям РОККИ!!! СЫЫЫЫЫЫЫЫРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!

Но с плесенью не все люблю - бывают очень тошнотворные... :bad:

Димоныч 30.03.2011 12:26

Спасибо всем....Пробовали китайские лепешки с луком в китай ресторане? это просто чудо

silver_tiger 30.03.2011 12:28

kondratti, боюсь пока все это доедет к тебе из Красноярска уже будет непригодно к пище)))
А по поводу сыров я также!!!:crazy: бешеный до них!!обожаю!!!

Димоныч 30.03.2011 12:30

silver_tiger,
Цитата:

боюсь пока все это доедет к тебе из Красноярска уже будет непригодно к пище)))
а че у вас не готовят это? так научу вас

silver_tiger 30.03.2011 12:32

Димоныч, готовят конечно. Я и сам не прочь все это делать, тем более люблю готовить. Мне главное рецепт чтоб был, а вот что-то сам выдумать пока что не умею (хотя было б шикарно).
Ко мне можно на ты спокойно обращаться, я еще молодой)))

Димоныч 30.03.2011 12:34

silver_tiger,
Цитата:

Мне главное рецепт чтоб был, а вот что-то сам выдумать пока что не умею (хотя было б шикарно)
я готовил, у меня есть рецепт....

шурави 30.03.2011 12:56

Silver_tiger, вот мой рецепт Мини-хачапури. 1. Тесто: 200гр. маргарина, 200гр. сметана, 2 яйца, 2 стакана муки. Маргарин кладем в миску рубим (режем) ножом, добавляем стакан муки, рубим( перемешиваем) ножом,добавлям сметану, два яйца, рубим , затем перемешиваем руками, делаем колобок и на 2 часа в холодильник. А тем временем готовим начинку
2. Начинка: 150гр. сыр ( типа Российского), 150гр. брынзы, 2 (два) зубчика чеснока, 4 яйца (сырые) Сыр и брынзу на терке, давим чеснок, добавляем яйца, перемешиваем. Начинка готова.
3. Достаём колобок из холодильника делим на 4 части, раскатываем тонкоодну часть, режем примерно 8 квадратиков, всего получается 32 квадратика.
4. В каждый квадратик кладем примерно 1чайную ложку начинки и защипываем конвертиком.
5. Ставим в духовку(180-200град.) на пол часа.
6. Все! Готово, приятного аппетита.


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors