Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Первые мнения владельцев. Часть3 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1279)

deniskizim 01.04.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от MiZin (Сообщение 68289)
2. Удивило, почему нет возможности закрыть центральные и задние дефлекторы обдува. И задний обдув почти не чувствуется.

Задние закрыть можно колесико есть.Задний обдув чувствуется когда ставиш дуть вперед на климате.Если AVTO то да почти не чувствуется.
Цитата:

Сообщение от MiZin (Сообщение 68289)
5. Колодези спидометров – почему их нельзя было закрыть одним общим стеклом, а разделили на три отдельных стеклышка – нормально стекло не вытрешь, по краям колодезей, которые подняты будет собираться пыль, а также будет скапливаться грязь в маленьких треугольниках между колодезями – очень не практично!

Но согласитесь вид намного интересней чем если было бы одно стекло!
Цитата:

Сообщение от MiZin (Сообщение 68289)
1. Когда включаешь машину, то уровень звука музыки находится на одном низком уровне, даже когда выключил на высоком, каждый раз приходиться делать громче.

Поначалу мне то же не понравилось, а сейчас я понял что удобная вещь, и есть мнение что динамики бережет.
Цитата:

Сообщение от MiZin (Сообщение 68289)
4. Не читает все диски – некоторые переписанные с компа диски не читает, хотя на соньке читало

Читает все но нужен хороший резак у меня если записано на большом компе не читает ,а если на ноуте и на маленькой скорости то читает.
Цитата:

Сообщение от MiZin (Сообщение 68289)
(в произвольном порядке проигрывание песен на диске) на СД.

Есть в разброс в меню есть функция вкл надо зделать.
Цитата:

Сообщение от MiZin (Сообщение 68289)
Нет полувтыка, что-бы один раз смахнуть воду со стекла

Есть один раз на рычаг нажать.
Цитата:

Сообщение от MiZin (Сообщение 68289)
Дизель, если он еще и турбированый – это песня

Завидую!!!!:cray:

Nemo 01.04.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от deniskizim (Сообщение 68625)
Есть один раз на рычаг нажать.

Или слегка на себя дернуть.

Toster 02.04.2011 17:23

проехал 1200 км, и завелист насекомые, пока не поймал, но впечатление что ( только без смеха ) или значёк рено на руле, или управление круиз контролем на левой спице, причём когда включаешь, то пропадает, ездить не мешает, подчти неслышно, но чуть раздражает, хотя может погоды просто, будет теплее само пройдёт, в остальном одни плюсы, средний расход при обычной езде упал до 7.5 в городе, на трассу не выезжаю, кстати косяк в отцуцтвие ручки закрывания багажника переборол тем, что закрываю за самок, удобно, руки чистые, усилие достаточное что бы закрыть с 1ого раза, ( вчера друг смотрел шевроле круз, а ведь в нём тоже нету ручки закрывания багажника ) а когда попробывал закрыть по той же технологии, хлопнул случайно так, что на весь салон звук разнёсся ( упс :D ) и ещё чисто из практики
у брата 17ые диски стоят , у меня 15ые ( у обоих флю, тока разные комплектацыи и двигатели ) субьективное мнение, на 15ых машина мягче и с состоянием наших дорог как то спокойнее ездить на 15ой резине, ведь внешний деаметр то одинаковый

Sanek 02.04.2011 18:15

Всем привет. В пятницу забрал авто. Сегодня катался полдня отличный автомобильчик.

vlad 02.04.2011 18:41

Sanek,

поздравляю !!!! удачи на дорогах !

kondratti 02.04.2011 19:02

Sanek, да да, поздравляю! Будем надеяться, что проблем не будет! Удачи на дорогах!

Sergeich 02.04.2011 19:13

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой- При движении по прямой не куда не тянет не уводит машину но руль стоит при этом слегка левее, если ставиш его именно прямо машина уходит в право. Проехал уже 200 км. очень нравитса :)

Nemo 02.04.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от Sergeich (Сообщение 68899)
При движении по прямой не куда не тянет не уводит машину но руль стоит при этом слегка левее, если ставиш его именно прямо машина уходит в право.

Было. По разным темам. "Поиск" поможет

Sergeich 02.04.2011 19:25

нашол темку про руль:sorry:

vlad 02.04.2011 19:36

Sergeich,

Езжай к ОД , пока пробег маленький, пусть правят . А то потом скажут , что в яму попал и тд .

Макс 02.04.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от MiZin (Сообщение 68289)
Музыка ... огорчило, что нет RDM (в произвольном порядке проигрывание песен на диске) на СД.

Чтобы диски читало по порядку надо с правого нижнего угла убрать RANDOM если вразнобой то он там должен быть:ok:

Ksy 03.04.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Sergeich (Сообщение 68899)
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой- При движении по прямой не куда не тянет не уводит машину но руль стоит при этом слегка левее, если ставиш его именно прямо машина уходит в право. Проехал уже 200 км. очень нравитса

Была такая проблема, сделали развал, все стало на место. Развал кстати делали за свои денежки. Не входит в гарантийное обслуживаение.

mw04 10.04.2011 20:41

отьездили 500 км. Все более или менее, но как сяду на задний диван смотреть не могу на убогую конструкцию задних воздуховодов. Нищита

Andrey_Don 10.04.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от mw04 (Сообщение 71781)
смотреть не могу на убогую конструкцию задних воздуховодов. Нищита

А если бы их совсем не было, как на ФФ-3 или Сивике? )

B.K.A. 10.04.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от mw04 (Сообщение 71781)
отьездили 500 км. Все более или менее, но как сяду на задний диван смотреть не могу на убогую конструкцию задних воздуховодов. Нищита

Что это было?

Victor 10.04.2011 22:08

B.K.A., коментарий владельца майбаха...

RVK 10.04.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от mw04 (Сообщение 71781)
отьездили 500 км. Все более или менее, но как сяду на задний диван смотреть не могу на убогую конструкцию задних воздуховодов. Нищита

Щоб уси так жылы.
Вот это проблема у человека. Позавидовать можно.

mw04 10.04.2011 22:59

нет, ну правда. Передние прелесть. Задние жуть.

BaH4o 10.04.2011 23:01

mw04, покатайтесь побольше и поймете, что задние прелесть;)

B.K.A. 10.04.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от mw04 (Сообщение 71824)
нет, ну правда. Передние прелесть. Задние жуть.

А, это у нас бабушка шутит

mw04 10.04.2011 23:22

Я о качестве пластмассы и об дизайне. Претензий об функциональности нет.

potapa4 10.04.2011 23:44

mw04, Да накройте вы их чем нибудь,все равно от них толку мало,разве тока когда холод дует на задних пассажиров.

Nemo 11.04.2011 03:04

Цитата:

Сообщение от mw04 (Сообщение 71836)
Я о качестве пластмассы и об дизайне.

1) Покрасить
2) Пленкой оклеить
3) ...

Ksy 17.04.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от mw04 (Сообщение 71836)
Я о качестве пластмассы и об дизайне. Претензий об функциональности нет

Ну не знаю, всегда за рулем, на задние воздуховоды даже внимания не обращала никогда, тем более на качество пластмассы. Нужно спросить у того кто в качестве пассажира пребывает в салоне авто.:)

MaxAMP 27.04.2011 23:24

Сегодня получил и потехоньку не торопясь тронулся к светлому будущему- износу и старению данного авто! Ну что сказать: порадовала отделка и комплектация, это во первых! Во вторых- довольно не плохая шумоизоляция, я даже подумал, что не придется ехать к Дмитрию в Бронецы. В третих Это конечно цвет- бомбовский!:sun_bespectacled:. Обожаю белый:good:. Из недостатков отмечу, пожалуй, тока безумно громкую работу вентилятора в режиме АВТО в климоте:mega_shok:.А так первые впечатления очень положительные, надеюсь не испортятся в дальнейшем. Снизить бы ей аппетит, и я мона сказать счастлив:yahoo:

валера kompotoff 28.04.2011 00:15

машину купил в конце февраля 2011, на автомате ...до 3000 км не жал на гашетку... дождался, нажал - не едет с места...вспомнил юность на москвиче 2141 с двигателем 1,5(((...на сегодня уже 8000 км на одометре, а она все равно не едет....скучаю по динамике предыдущего ниссана, тоже на автомате - тот рвал с места при аналогичной мощности и массе автомобиля..и шумка у ниссана лучше...странным остается то, что рено помогло умирающему ниссану, а не наоборот ... тише едешь - дальше будешь!)) ...зато, в формуле 1 на первом месте, как и наш камаз на дакаре))

B.K.A. 28.04.2011 10:12

Цитата:

Сообщение от валера kompotoff (Сообщение 78202)
машину купил в конце февраля 2011, на автомате ...до 3000 км не жал на гашетку... дождался, нажал - не едет с места...вспомнил юность на москвиче 2141 с двигателем 1,5(((...на сегодня уже 8000 км на одометре, а она все равно не едет....скучаю по динамике предыдущего ниссана, тоже на автомате - тот рвал с места при аналогичной мощности и массе автомобиля..и шумка у ниссана лучше...странным остается то, что рено помогло умирающему ниссану, а не наоборот ... тише едешь - дальше будешь!)) ...зато, в формуле 1 на первом месте, как и наш камаз на дакаре))

Попробуй отключить аккумулятор минут на 15-20. Мозги компа начнут адаптацию под водителя заново, без учета мягкого режима обкатки.

Androculus 28.04.2011 15:01

"Ля-ля-ля, ой – вот ..ка, извините, месье, этот нехороший человек нас обрызгал, не беспокойтесь, ни в коем случае не отрывайте руки от руля, это не безопасно! – я все протру… раааз, вот, все чисто… Ля-ля-ля…

Ой-ёй-ёй, как время быстро летит – уже стемнело… Скоро будете дома, Месье, ужин, дю вэн, дю коняк, де ля бьер… Замечтался что-то…, я включу фары с Вашего позволения, Месье, пора…

Что, уже приехали… Ммм…Как жаль… Мне так нравится, когда Вы мной рулите... Пожалуйста, собирайтесь, я включу свет, не забудьте свои вещи, месье…
Что Вы, что Вы – не стоит так беспокоиться, я все сам выключу, и свет, и фары, и музыку, и закроюсь изнутри, идите домой, сильвупле, Месье – отдыхайте. А тут а лёр! "

Ну если серьезно, откатали на Майкле уже 1500км, решил снова отписаться - пока (надеюсь, и навсегда) - сплошной позитив. Очень нравится как едится и рулится, но особенно комфорт, чему и посвящена импровизация выше. Приятно - когда о тебе кто-то заботится... Садишься за руль - и отдыхаешь... от суеты, забот...

S300 28.04.2011 17:30

Да-а, третий день за рулем флюши. Доволен несказанно!!!!!!!
Сборка турецкая март 2011, 12.04 делал по телефону заказ, 15.04 внес предоплату, 26.04 забрал в Ренамаксе (менеджер Александров Юрий, 16-й км. МКАД).
Комплектация Confort, черная жемчужина, МКПП.
Первые шаги, с большим трудом привык к тормозам - это просто смерть, привык давить, а тут чуть коснулся педальки и уже чувствуешь торможение. Движок чуть слышно на разгоне, этакое урчание, не напрягает, скорее даже приятный звук. Но это если педаль в пол, если плавно, то не слышно практически ничего.
На холостых оборотах даже пугаюсь с непривычки - движка не слышно, вибраций ни каких, сразу глазами по приборам, да нет! лампочки не горят значит работает.
Педалька газа правда несколько задумчивая, отклик идет не сразу, но покурив форум, думаю пройдет когда комп подстроиться под манеру вождения.
Вобщем мои впечатления совпадают с мнением жены и детей - СУПЕР!!! Жена сказала - чувствую себя как в самолете:yahoo:
Магнитола вещь - громкость ставлю в районе 19-20 все слышно и разговаривать не напряжно, звук чистый, приемник работает просто класс!!
Вчера ставил на учет, на смотровой площадке все кругами ходили вокруг, разглядывали вопросы разные. Подходит один знаток и давай типа "..ломучие все французы, ни за что брать не буду. Мой знакомый с меганом замучился ну и в таком духе далее".
Послушал его послушал, ну и когда его песнопения умолкли, говорю - "Слышь мужик, я ведь не предлагал тебе купить Рено, чего ты тут устроил рекламную акцию своему хёндаю?" Короче ретировался он, ну а народ остался рядом с Флюшей стоять интересоваться.:yahoo:
Вобщем пока только положительные эмоции.

potapa4 28.04.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от S300 (Сообщение 78492)
Мой знакомый с меганом замучился ну и в таком духе далее".

Из разряда "Хорошие машины только немцы и японцы"

S300 28.04.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от potapa4 (Сообщение 78537)
Из разряда "Хорошие машины только немцы и японцы"

Да! Я эту песню слышал, что-то типа "Никогда не покупайте три Ф". Последнее это французские машины.:yahoo:
Вобщем туфта конечно полная. Но народ вдолбил себе это:fool: в башку, а всякий мусор из башки сами знаете как трудно вытряхивается.

AMR 29.04.2011 06:09

Решил отписать
из минусов в сравнении с Меган 2:
1. обзорность заднего стекла оставляет желать лучшего на Меган 2 более обзорно.
2. задний багажник устроен по принципу петель, что съедает полезный объем внутреннего пространства
3. отсутствие полезных отсеков как на Меган 2 (секции в полу и в панелях дверей и около запасного колеса)
4. отсутствие ручек на панелях дверей передних
5. горловина бензобака с дополнительной крышкой что не очень удобно по сравнению с Меган 2
6. линзованные фары только в последней комплектации

elec10 29.04.2011 08:09

Подходит один знаток и давай типа "..ломучие все французы, ни за что брать не буду. Мой знакомый с меганом замучился ну и в таком духе далее".
Послушал его послушал, ну и когда его песнопения умолкли, говорю - "Слышь мужик, я ведь не предлагал тебе купить Рено, чего ты тут устроил рекламную акцию своему хёндаю?"

Это просто от зависти. Хёндаю до Флю как до Луны пешком. Я таким "знатокам" отвечаю: "Машина моя. Мне и моей семье нравится, а вы идите лесом. Я купил что хотел."
А по оценке полностью согласен с S300.

Викtор 29.04.2011 08:44

Цитата:

Сообщение от AMR (Сообщение 78643)
Решил отписать
из минусов в сравнении с Меган 2:
1. обзорность заднего стекла оставляет желать лучшего на Меган 2 более обзорно.
2. задний багажник устроен по принципу петель, что съедает полезный объем внутреннего пространства
3. отсутствие полезных отсеков как на Меган 2 (секции в полу и в панелях дверей и около запасного колеса)
4. отсутствие ручек на панелях дверей передних
5. горловина бензобака с дополнительной крышкой что не очень удобно по сравнению с Меган 2
6. линзованные фары только в последней комплектации


Вот тут http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=263 начало и еще 2 части есть, все минусы и косяки расписаны.

AMR 29.04.2011 09:05

пардон, как говориться поспешишь людей насмешишь

реноман 29.04.2011 09:12

Цитата:

Сообщение от AMR (Сообщение 78643)
Решил отписать
из минусов в сравнении с Меган 2:
1. обзорность заднего стекла оставляет желать лучшего на Меган 2 более обзорно.
2. задний багажник устроен по принципу петель, что съедает полезный объем внутреннего пространства
3. отсутствие полезных отсеков как на Меган 2 (секции в полу и в панелях дверей и около запасного колеса)
4. отсутствие ручек на панелях дверей передних
5. горловина бензобака с дополнительной крышкой что не очень удобно по сравнению с Меган 2
6. линзованные фары только в последней комплектации

У меня 5 лет был меган 2.0 в полной комплектации
1.обзорность сзади что там, что там не айс, лучше парктроник ставить
2.в багажник и втот и в другой только по 3 колеса влазят
3.тут согласен, но зато очечника нет
4.ручки у меня на флю есть, а вот на м2 облезли в 1й же год и по гарантии не поменяли
5.к горловине привыкаешь за 3 секунды, зато это допзащита от воды
6у меня в верхней комплектации на м2 не было линз

Одно то как отвратительно менять лампы в фарах в м2, перекрывает все минусы во флю вместе взятые, да и климат там хуже, прогревался салон медленней, а ноги задних пассажиров мерзли

NeformAl 29.04.2011 09:18

а кто сказал что линзованные лучше светят чем без линз?! как раз наоборот!не линзованные светят лучше! проверено на себе

Pol 29.04.2011 09:25

Цитата:

Сообщение от potapa4 (Сообщение 78537)
Из разряда "Хорошие машины только немцы и японцы"

Ага, стоит тут у меня на корпоративной парковке Японец (субару) 2 года от роду с облупленной краской ;) Ага.. Щас.. Сами и берите такой шлак..

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

Цитата:

Сообщение от MaxAMP (Сообщение 78192)
Из недостатков отмечу, пожалуй, тока безумно громкую работу вентилятора в режиме АВТО в климоте:mega_shok:.А так первые впечатления очень положительные, надеюсь не испортятся в дальнейшем. Снизить бы ей аппетит, и я мона сказать счастлив:yahoo:

По сравнению с другими конкурентами на auto не громко уж точно, как у всех. Ну есть же Soft.

MaxAMP 01.05.2011 02:17

По сравнению с другими конкурентами на auto не громко уж точно, как у всех. Ну есть же Soft.[/QUOTE]
Могет быть! Могет быть! Привыкнем.

slv 02.05.2011 22:32

Добрый вечер! Напишу свои впечатления о Флю . На праздники собирались поехать к родственникам в Кировскую область ,поэтому почти каждый день звонил в салон узнать когда привезут. 25 апреля позвонили и пригласили оформить покупку. 26 приехав в салон после осмотра машины оказалось, что птс отправили в другой город, извинения были высказаны очень вежливо и предложили за ожидание коврики в салон и багажник. Ждать сказали день два . Из-за ограничения по времени решил постановку на учет доверить им, а потом оказалось, что то тоже могут сделать. Вообщем в пятницу машина будет готова, музыку тоже они поставили правда я ее привез раньше. В пятницу пришли все было готово прицепили номера, застраховали и поехали домой загружаться. Теперь о машине проехли туда обратно 2260 км. Никаких сверчков, посторонних звуков не было, подеска отработала на отлично, кто живет Кировской области или ездил знает какие там направления. Машинка даже очень шустрая надо только привыкнуть к педальке газа и все будет хорошо. Написал конечно не очень, после 15 часов за рулем.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors