Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Не открывается дверь снаружи (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2375)

Александр Лучников 02.01.2015 21:10

Я пока не чем не брызгал, так отогревались двери при печки-факт.и вообше, я после мойки протираю все резинки на всякий случай.

Garrick 02.01.2015 21:15

Карочи, водительскую я открывал так: брызгал ВД-шкой во все щели, как снаружи, так и сбоку в замок, потом в личинку замка, потом ключом вперёд-назад, и всё получилось - замок "отошёл"!
Пробуйте, господа..

Митюха 03.01.2015 00:11

Garrick, А теперь то- же самое только при закрытой" заклинившей" двери!!!! А не открытой как я понял .... ;)))

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

Все!!!! Закрывайте тему!!!! Рецеппт косяка найден !!! Фото главных героев с баллончиками силиконовой смазки и ВД -40 ... В студию!!!! Народ должен знать своих героев!!!! ;)))). Прос
То как то легко и просто все по мановению волшебной палочки выходит... я с этим четвертый год как то пытаюсь договориться ... А у вас хоп хей ла ла лей ... И не обольщайтесь быстрой ПОБЕДЕ... Тут важны длительные испытания ... Косяк обязательно вернеться бумерангом ... И бить пяткой себя в грудь... Ох как рано - быстрые вы мои ... Заодно загляните в тему про НЕЗАВОД С ПЕРВОГО РАЗА там тоже ждут ваших толковых советов.... А то народ там уже столько страниц исписал ... А у вас так хорошо получаеться ... Хоп хей ла ла лей....;))))))


---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Александр Лучников, То что двери оттаивают и механизм отогреваеться при прогреве салона - это не Секрет!!!! Расскажи как победить эту проблемму раз и навсегда !!!! Сфотографируй механизм замка закрытия двери и объясни Нам неразумным !!!! Почему с улицы( снаружи) он не открываеться когда клинит... А из салона - вскрываеться без проблеммм ... Укажи пальцем проблемму !!! Какая тяга или задвижка обледеневает при этом или электрическая часть замка глючит и ток башмачит налево... Вот тогда ....- Почет и уважуха!!! А до этого - детский лепет... Я вылил типа поллитра силиконки и мне помогло... На неделю... На месяц,,,.. А потом все вернулось.... ;))))[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

Garrick 03.01.2015 00:12

:to_take_umbrage:
Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 500031)
GarrickА теперь то- же самое только при закрытой" заклинившей" двери!!!! А не открытой как я понял

Да, при открытой изнутри, потому что хотя бы одна из 4-х дверей открывается снаружи.:dirol:

Интересно мне показалось вот ещё что: закрывшись в салоне на центральный замок (с брелка, есс-но), я легко открыл изнутри свою водительскую дверь, значит - замки блокируются от открывания только наружными ручками, где-то там "наша собака и порылась"!:acute:

Конечно, хочется найти выход, чтобы враз и навсегда забыть об этой проблеме. Но вот интересно, а в других инках тоже замки прихватывает, или не во всех?? :acute:

ferrochrome 21.02.2015 12:59

Добрый день,

Если задние двери не открываются изнутри, снаружи все нормально открывается. Сигнализация установлена.

KVT50 21.02.2015 13:12

Проверьте кнопочку блокироаки

ferrochrome 21.02.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от KVT50 (Сообщение 506653)
Проверьте кнопочку блокироаки

Если Вы про блокировку от детей, то там нету. Что за кнопка блокировки?

Nemo 21.02.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от ferrochrome (Сообщение 506673)
то там нету

Там - это где?

ferrochrome 21.02.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 506676)
Там - это где?

Рено Флюенс 2010. Задние двери

mikem65 21.02.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от ferrochrome (Сообщение 506673)
Если Вы про блокировку от детей, то там нету. Что за кнопка блокировки?

Водительская дверь-подлокотник-нижняя кнопка.

ferrochrome 21.02.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 506694)
Водительская дверь-подлокотник-нижняя кнопка.

Разве она не блокирует только окна?

mikem65 21.02.2015 20:50

ferrochrome,Инструкции я так понимаю нет.
Цитата:

Обеспечение безопасности
пассажиров на задних
сиденьях
Водитель может разрешить
открытие задних дверей и, в зависи-
мости от комплектации автомобиля,
стеклоподъемников, нажав на выклю-
чатель 1 со стороны, помеченной ри-
сунком.

ferrochrome 21.02.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 506701)
ferrochrome,Инструкции я так понимаю нет.

Спасибо, точно оказалось из-за нее.

michail 03.03.2015 19:48

Не открывается дверь снаружи
 
Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 195361)
Передняя правая дверь вдруг перестала открываться снаружи! Перепадов температуры небыло, вряд-ли примёрзла. Может, там какой-то детский замок? Ехать к дилеру пока лень.

Ничего больше по это вопросу ни у кого нет?

loopet 09.03.2015 16:57

Я обычно сам все замки делаю, в принципе там с механизмами нет проблем никаких. так то легко все сможете сделать сами, без проблем каких-либо, так что советую сделать именно так.

michail 09.03.2015 18:14

Да , спасибо все сделал, тросик слетел. Замок только проблематично было вынуть, в качестве приспособления использовал мощную отмычку.

ЯRom 19.01.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от michail (Сообщение 508426)
Ничего больше по это вопросу ни у кого нет?

у меня двери не открывались с наружи, причём при плюсовых температурах и никак не связано с мойкой ...началось с передней пассажирской, потом водительская, потом задняя... а примерно за месяц-полтора до этого всё замки я "как-бы смазывал" вд-40... короче, когда стало всё это происходить постоянно, смазал замки обильно литиевой смазкой (спрей из баллончика с тонкой трубочкой для труднодоступных мест), и всё стало открываться снаружи нормально!

думаю, ...вд-40 смазывать нельзя, вд-40 вымывает смазку, потом механизм замка просыхает и его подклинивает кое-где, - вот моё ИМХО) ...смазывайте литиевой смазкой для замков

и ещё, из "разряда юмора": я с этой проблемой обращался к ОД, за неделю до окончания гарантии, так мастер на приёме говорит: - "У меня тоже Флюенс, тоже иногда двери снаружи не открываются, почему это происходит, я не знаю." :-)) ...и так, как при ОД двери открылись нормально, нечего по гарантии делать не стали

Тайкус 19.01.2016 18:58

Цитата:

Сообщение от ЯRom (Сообщение 544698)
у меня двери не открывались с наружи, причём при плюсовых температурах и никак не связано с мойкой ...началось с передней пассажирской, потом водительская, потом задняя... а примерно за месяц-полтора до этого всё замки я "как-бы смазывал" вд-40... короче, когда стало всё это происходить постоянно, смазал замки обильно литиевой смазкой (спрей из баллончика с тонкой трубочкой для труднодоступных мест), и всё стало открываться снаружи нормально!

думаю, ...вд-40 смазывать нельзя, вд-40 вымывает смазку, потом механизм замка просыхает и его подклинивает кое-где, - вот моё ИМХО) ...смазывайте литиевой смазкой для замков

и ещё, из "разряда юмора": я с этой проблемой обращался к ОД, за неделю до окончания гарантии, так мастер на приёме говорит: - "У меня тоже Флюенс, тоже иногда двери снаружи не открываются, почему это происходит, я не знаю." :-)) ...и так, как при ОД двери открылись нормально, нечего по гарантии делать не стали

кто ж ВД замки смазывает :fool:

andru67 19.01.2016 22:09

У меня тоже замерзла водительская дверь, не открывалась снаружи, за неделю 2 раза замерзала. Брызгал силиконом в отверстия с торца двери, там есть пластиковая заглушка, вот ее снимаем и брызгаем туда. После этого дверь начинала открываться!

Renaultdci 16.03.2016 01:31

Похоже, что-то с замком

кверулянт 22.04.2016 10:59

Народ, подскажите. Надо полностью разобрать дверь. Снял мотор стекло подъемника, снял механизм стекло подъемника, ограничитель двери, молдинг, стал снимать жгут электропроводки. Доснимал до разъема с замком двери. Не могу снять разъем . замок от двери открутил, вытащить на ружу не могу ибо там еще верхний тросик к ручке мешает. Что нужно нажать на этом чертовом разъема чтобы его снять. Боюсь сломать. И как потом ручку двери снять. Дверь задняя. Меган 3. Или бросьте ссылку на мануал по разборке. Не могу найти.

автоVLADелец 22.04.2016 11:56

кверулянт, точно не помню, на двери с торца пластиковая заглушка есть и напротив ручки заклеено отверстие наклейкой, там смотри.

Bombila 26.04.2016 11:37

не открывается водительская дверь снаружи
 
Добрый день формучане!
Нужна помощь а точнее совет.
В один прекрасный момент перестала открываться водительская дверь снаружи. Изнутри работает как обычно. Центральный замок работает в штатном режиме. Короче все как всегда но только не работает наружная ручка.
Разобрал дверь и понял что проблемы типа "спал рычажок" быть не может так как при визуальном осмотре их там оказалось очень мало а точнее нет. Сплошные релеи магниты какие то. В интернете говорять что подобное бывает после мойки зимой но у меня это произошло весной и мойки рядом не было. Снимать сам замок не горю желанием так как механизм сложный, неудобный и боюсь накосячить.

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ? В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ СМОТРЕТЬ?
МЕСЯЦ ОТКРЫАЮ ДВЕРЬ ЧЕРЕЗ ПАССАЖИРА)))) НАДОЕЛО!

Nemo 26.04.2016 12:01

Bombila, замок с наружной ручкой связан тросиком.

Bombila 26.04.2016 12:02

не смог нащупать. замок нужно снимать что бы его увидеть?

Nemo 26.04.2016 12:09

Bombila, качай MR-449-FLUENCE-5_mekhanizmy.pdf
Можно отсюда: http://fluence-club.ru/forum/showpos...80&postcount=3

Bombila 26.04.2016 13:18

на схемах не понятно где трос этот проходит от ручки к замку. показано просто как его снимать.
у меня "свободные руки", по моему там электромагнит...

Удомлянец 26.04.2016 13:35

была такая проблема на прошлой неделе. Все двери открываются, а водительская только изнутри.. Прошло после выезда из двора (асфальт ушел вместе со снегом)...

Nemo 26.04.2016 15:54

Bombila, там у всех электромагнит.
http://fluence-club.ru/forum/showpos...7&postcount=76

Bombila 26.04.2016 16:49

так как зимы нет, вероятней всего спал тросик (он там есть). Съем замка неизбежен(
Чем можно заменить этот спецключ (приспособление)?

Redline 16.06.2016 18:21

Bombila, cнял замок, решил проблему?

после мойки не закрывалась дверь, через силу закрыл, после проблема появилась, что с наружи не открывается, думал тепло придет и оттает, а фиг вам.
снял дверную карту, вскрыл белую заглушку и обомлел,

х

mik1628 16.06.2016 19:32

И что там увидел то?

Redline 17.06.2016 04:20

пас дверь
 
http://i1.r24.me/PMHVRKsSlCkI.jpg
http://i1.r24.me/PM0gJ8lMNsUX.jpg

darkaad 25.06.2016 19:48

СКАЗ О НЕОТКРЫВАЮЩЕЙСЯ ДВЕРИ
с прологом, эпилогом, и повествованием между оными
С хвалою Главного по мирозданию и надеждой, что кому-то пригодится.

Сегодня, на 12 день с момента начала страданий, наконец-то проблема решена. 12 дней назад перестала открываться водительская дверь.
Брождение по форумам полезного не дало, ибо замерзать в замке нечему, как никак лето, а сектантские советы, типа дерни одновременно наружную и внутреннюю ручки и нажми на пульт, ничего кроме ереси не несут.

Итак, первое что обнаружил, это распайки на плате ЭБУ двери. Поборол, запаял, особенно ножки под штекер.
Однако, проблема не решилась.
Второе, реле с 10-ю ножками, на этой же плате оказалось вздутое. Выписал у китайца. Китаец прислал сильно бэушное реле, которое, однако, работало.
Дверь по прежнему не открывалась. Кроме того, в процессе ожидания реле от китайца, после многочисленных нажатий на кнопку запирания-отпирания дверей, дверь перестала вообще реагировать на нажатие кнопки. 10 дней открывал-закрывал машину ключом.
Сегодня, от нечего делать, после 150-ти коньячку, решил понять, в чем-же дело.
Сразу скажу, описывать, как снимать облицовку, как вытаскивать плату ЭБУ, как снимать замок - я не буду, все это есть на форуме (форумах). Единственное, что могу сказать, так это то, что если кто-то что-то собрал, то другой может и разобрать. Главное при этом его не сломать с дуру, или же заглядывать в мануал.
Ну так вот. Снял замок, в сборе, весь напрочь запаянный в пластмассу. Прозвонил провода, штекеры, все нормально. Однако, электрозамок не открывает и не закрывает. Хотя, работа электродвигателя слышна.
С помощью пилки и сверла произвел трепанацию блока электрозамка. Там аккуратно линия на пластмассе имеется. Открылся элетродвижок, который проворачивал червячок всего на четверть оборота, соответственно этого не хватало для движения рычага отпирания-запирания.
Вскрыл это чудо вьетнамских электроуникумов.
А внутри копоть и сажа. Наждачком отшлифовал валик, то место, что является коллектором движка, почистил жалкое подобия щеток.
Вуаля.
Все заработало.
Собрал все хозяйство в обратной последовательности. Крышку блока замка клеить не стал, ибо синяя изолента наше Фсё.

Какие были проблемы.
Во-первых, достали разномастные штекера, каждый из которых защелкивается по своему.
Во-вторых, буржуи - суки, не хотят чтобы мы могли чинить своими руками, узлы и блоки, по сути, исполнены одноразовыми, все запаяно-заклеено, и по всякому затруднена разборка.
В-третьих, необходимость спецключей и прочих спец устройств. Решается через магазин. Или средней сообразительностью. Чтобы вытащить цилиндр замка я просверлил медную трубку на 4мм, вкрутил шуруп и обточил его. Получилась крестовина, которую применил по мануалу.

пролог.
С помощью русско-татарского мата, 150-ти коньяка и полпачки выкуренных сигарет, я с.г. сэкономил 12 тыр, это без работы. С учетом того, что перепаял на ЭБУ реле (200р у китайца + 50 паяльщику), сэкономил по кругу тыр 25-30.
Так шта, нехрен бояться. если же боязно, то имеются умелые мальчуганы в частных сервисах, которые клали на понятие "замена узлов", и разбирают, пилят, паяют, и обратно собирают, все что угодно. За каких-то 1.5-2 штуки рублев.
Всё. Надеюсь кому нибудь поможет.

И да, Флюенсу без недели 4 года, 120 кило км, менял стойку стабилизатора и правую шаровую. До сегодня руки не прикладывал особо. Разве что поборолся с новья с вибрацией рычага КПП.

юрий29 09.09.2016 20:12

ворос не по теме. не откраваеться багажник с кнопки нет щелчка че делать рено флюенс

michail 09.09.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от юрий29 (Сообщение 578031)
ворос не по теме. не откраваеться багажник с кнопки нет щелчка че делать рено флюенс

Почитай здесь : http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4712

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

И здесь :http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4156

dimon498 18.09.2016 16:10

Сегодня столкнулся с проблемой открывания водительской двери.Стоят свободные руки. Подошел к машине,дернул за ручку,раздался характерный щелчок но дверь не открылась. Прошелся по остальным дверям,все нормально,все двери открываются.Закрыл и открыл машину с ключ карты.Водительская дверь открылась.В течение дня проблема повторялась несколько раз.Иногда удается открыть дверь с первого раза,иногда раз 20 приходится тыкать по кнопкам открывания и закрывания на ключ карте. Как считаете в чем глюк?

Vld 20.09.2016 01:02

Цитата:

Сообщение от dimon498 (Сообщение 578751)
дернул за ручку,раздался характерный щелчок но дверь не открылась

Вообще-то дверь РАЗБЛОКИРУЕТСЯ не от "дерганья за ручку".
Надо просто руку сунуть за ручку.
После щелчка разблокировки дергать ручку, что и ОТКРЫВАЕТ дверь.

Санч 29.09.2016 15:32

Сам помыл флюенс, на утро не смог открыть снаружи водительскую дверь. Изнутри отрывается замечательно. система СР, сама ручка без малейшего сопротивления открывается на полный ход без малейшей реакции со стороны замка. На дворе +10 (замёрзнуть нечему). Второй день водительская дверь не открывается снаружи. Замки смазал грязеотталкивающей (тоесть на неё грязь не липнет) белой смазкой ликви-моли.

Что делать?

Куда надо дунуть (только без шуток) или что смазать, чтобы всё заработало.

Nemo 29.09.2016 15:45

Санч, слетел/закис/порвался тросик привода от наружной ручки?


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors