Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Статьи о Рено Флюенс (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Это что? Прощай новый флюенс. (((( (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4778)

Митюха 10.03.2016 19:37

Felix20, А я говорил что Рено -это Надолго(имея ввиду за себя) ...но я не предполагал что и у многих так же как и у меня...:acute:

gromozeka 10.03.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 552038)
так же как и у меня...

коллега!:drinks:

dondigidon_85 10.03.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 552038)
Felix20, А я говорил что Рено -это Надолго(имея ввиду за себя) ...но я не предполагал что и у многих так же как и у меня...:acute:

не знаю как у вас, моя цель BMW премиум-класса, чтоб я не думал просыпаясь в 7 утра как пройдет мой день и что будет есть моя семья, чтоб выехал когда захотел на трассу и навалил, а на кармане была виза мультиплатинум и жена не вылезала из бутиков и салонов красоты. А не ездить на работу в 7 утра на с-классе с визой голд и думать что ты суперуспешный мен...
Мечтать надо о великом
https://www.youtube.com/watch?v=2EbXOLnURZo
Надеюсь для всех вас флюенс это проходной вариант, дорожка к чему-то большему.
:friends:

gromozeka 10.03.2016 23:39

dondigidon_85, пойду мечтать о Bugatti Veyron... нравитсо:crazy:

Felix20 10.03.2016 23:51

dondigidon_85, Тебе надо настольную книгу "путь олигарха" тогда может и попрёт))

Митюха 10.03.2016 23:53

Я же мечтаю о более Возвышенном...есть одна у лётчика мечта...Высота...Высота...;) Су-35;)

http://s013.radikal.ru/i324/1603/6b/7c3654095cb0.jpg

andr62 11.03.2016 08:18

Мечтать не вредно.(с)
Хотя я бы поспорил.
Реально надо оценивать свои возможности.
И вот реально их оценивая,могу сказать-Я в жопе.По сравнению с сентябрем 2015,к примеру.

dondigidon_85 11.03.2016 10:12

Цитата:

Реально надо оценивать свои возможности.
И вот реально их оценивая,могу сказать-Я в жопе.По сравнению с сентябрем 2015,к примеру.
не ты один, но это не означает что надо покорно сложить руки и ноги и ждать еще большей

Felix20 11.03.2016 15:02

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 552091)
не ты один, но это не означает что надо покорно сложить руки и ноги и ждать еще большей

Ну я тебе могу открыть небольшой секрет, те кому за 50 им не только психологически трудно менять жизнь, но и фактически тоже, хрен на хорошую работу устроишься, это целая социальная проблема, и не важно, кто ты, что ты, есть стереотип "война дело молодых" нужны свежие кадры биомассы) Не спроста мужичков на пенсию в 60 отправляют, потому, что считай, что отработанный материал.

dondigidon_85 11.03.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552132)
Ну я тебе могу открыть небольшой секрет, те кому за 50 им не только психологически трудно менять жизнь, но и фактически тоже, хрен на хорошую работу устроишься

это ты моему отцу расскажи который после службы в армии не пошел в охранники, а прокатился по высоким руководящим должностям разных заводов и фабрик в Ярославской области, год назад поменял работу на более спокойную и не менее оплачиваемую.
Человек крутится, а не сидит и рассуждает о трудностях бытия.
Все проблемы от ума, его надо использовать по назначению, а не для создания стереотипов и рамок личной свободы бытия.
Трудно только тогда когда нет физической возможности или лень.
Закончил службу в звании майора в 1997-м...
Или мужу сестры. который вырос от финика подмосковной части в лейтенантской общаге до высокооплачиваемого экономиста с квартирой в Москве и Балашихе (3 и 2) соответственно.
А то где родился, где сгодился, за 50...все это оправдание собственной лени и путь наверх лежит через борьбу с нею.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552132)
Не спроста мужичков на пенсию в 60 отправляют, потому, что считай, что отработанный материал

а бабы в 55 это утиль? что за логика корявая?

andr62 11.03.2016 15:44

dondigidon_85, Бла бла бла.ты уж извини.папашка твой от сохи в директора прыгнул или лапу имел?Зная наши реалии без лапы ты никто и звать тебя никак,а ты говоришь прокатился по руководящим должночтям,крышевал то/направлял кто?
Хотя это обсуждается не тут.

Felix20 11.03.2016 15:49

dondigidon_85, Логика проста, это было просчитано социологами психологами, и думаю не с проста. Кстати про военных, это отдельная категория людей, там жёсткая самодисциплина, и как следствие хороший показатель физич и психич здоровья, к тому же личный качества и природный склад извини майор это майор ты мне бы про прапорщика какого нибуть рассказал)))

dondigidon_85 11.03.2016 15:53

Цитата:

Бла бла бла.ты уж извини.папашка твой от сохи в директора прыгнул или лапу имел?
лап не имел, переехал вместе с семьей в 1997-м на ПМЖ в другйо регион, пошел устраиваться регулировщиком РЭА на местный завод (диплом второй радиоинженера), проработал им день, потом мастер участка, зам.нач.цеха и тд...
тут засветился, там засветился, тут показал себя, там...Даже балатировался на пост мэра Ростова Великого в прошлом.
Мужик как раз и не занимается бла-бла, а четко знает что ему от жизни требуется и берет это.
Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 552146)
Зная наши реалии

они нам по ТВ показываются чтоб мы молча сидели в своих "загонах" и не мычали в сторону свободы выбора и самореализации, это выгодно всем.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552148)
Логика проста, это было просчитано социологами психологами, и думаю не с проста. Кстати про военных, это отдельная категория людей, там жёсткая самодисциплина, и как следствие хороший показатель физич и психич здоровья,

его друзья по службе мало кто чего достиг, один только проворный, помимо него а так кто умер уже. кто спился...

Felix20 11.03.2016 16:19

dondigidon_85, Так мы о чём говорим? О заряженных с рождения пиплах, их 10% от всего населения или даже 5, те, кто купил Флюенс точно за бортом бизнеса, и тот, кто не стал миллионером до 30 никогда им не будет. Кстати , это мы ещё мыслим категорией успеха в материальном плане, интересно , что движет материей, с этого надо начинать мыслить.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Не купить подержанный бмв и влезть в ипотеку не большой успех, для этого не надо быть супергениальным)) ну или перестать голодать и нуждаться. В принципе вот я такой ленивый человек, не суетный могу сейчас вот встать и пойти купить себе автомобиль выше классом и не голодаю и не нуждаюсь и могу влезть в ипотеку , но только зачем?)))

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Не, я не понимаю вы мне объясните зачем нужны красивые и удобные предметы материального плана?))) Вот Флюенс, заводится и едет и везёт не плохо, чего ещё надо?

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Вот эта бесконечная погоня за предметами роскоши,отнимающая силы и здоровье, отнимающая и подрубающая жизнь нахуа это надо?))

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

Совсем недавно хоронили приятеля , обеспеченного человека, работник руководящего состава банка, оставил 2 не хилые хатки в центре, бмв х5 почти новый, счета в банке, и сотни фотографий в контакте, где он путешествует по экзотическим уголкам планеты, ему было 39 лет и что?

dondigidon_85 11.03.2016 16:20

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552151)
Вот эта бесконечная погоня за предметами роскоши,отнимающая силы и здоровье, отнимающая и подрубающая жизнь нахуа это надо?))

оно не надо, смысл "кратко" донесен тут, даже будучи миллиардером можно быть нищим
http://www.youtube.com/watch?v=SdDPBt1_mUc
Смысл быть финансово независимым, а не сидеть на крючке

Felix20 11.03.2016 16:27

А нижний сосед от герыча в 35 улетел, под новый год, вообще работать не хотел, убивал себя, ничего не оставил после себя вообще)

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

dondigidon_85, Нет такого понятия, как финансовая независимость, и более того в природе нет независимости вообще, только сплошная зависимость, минимум от кислорода максимум социальная. Помереть можно в любую секунду, прикинь возьмут и отключат кислород, чик и писец биологичесским массам))))

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Уж лучше жить спокойно без напряга лишнего, радоваться жизни, а не бесконечный гимор в погоне за предметами материального мира.

Митюха 11.03.2016 16:27

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552158)
нет независимости вообще, только сплошная зависимость, минимум от кислорода максимум социальная.

+100500:buba:

Felix20 11.03.2016 16:31

Пойду воздухом подышу на улицу, погодка чудная сёдня))) А вообще надо ум свой включать немного иногда, разбирать вещи по полочкам, а то финансовая независимость понимаешь ли))) Тем временем в Эстонии уже "тамагавки" разместили на военных базах , не равён час тут тамагавки начнут летать белый свет в копеечку будет и про независимость речь не встанет.

dondigidon_85 11.03.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552158)
Уж лучше жить спокойно без напряга лишнего, радоваться жизни, а не бесконечный гимор в погоне за предметами материального мира.

ездить на работу рано утром на седане с-класса это не жизнь без напряга.

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552158)
, Нет такого понятия, как финансовая независимость

условная конечно же, абсолютной нет безусловно.
Степень зависимости тебя от других важна

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

Жить без напряга могут только "безголовые" и успешные люди, таким как я приходится напрягаться и нас большинство

andr62 11.03.2016 18:00

dondigidon_85, Молод ты,к полтосу приблизишься на многие вещи по другому смотреть будешь.
И это нормально.
Вон Лесина забили нах в третьеразрядной гостинице в США,а уж бабла у перца было овер много, НО где щас бало и где щас он(как пищется сейчас я в курсе.если чЁ).

YRA62 11.03.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 552163)
ездить на работу рано утром на седане с-класса это не жизнь без напряга.

Тебя так сильно напрягает С-класс? Именно из-за этого чувствуешь себя ущербным? Тогда сходи лучше к психологу. Иначе ты изведёшься весь от мечты иметь авто класса Д, люкс, премиум. Твой комплекс неполноценности тебя в крайности заведёт.

Felix20 11.03.2016 18:46

dondigidon_85, Да нет, ты ошибаешься, ездить на С классе гораздо приятней, чем в В и гораздо гораздо ,чем на ОТ, я вот для себя решил, либо на своём транспорте, либо беру такси, летом не торопясь с пивком можно и прогуляться до трамвайки)) да и то раз для прикола. Нет кайфы надо уметь ловить от чего то другого. Я говорил уже о двух проблемах человека "бежать от того, что есть" и "иметь больше" это проблемы исключительно психологические и если их преодолеть, то и жизнь наладится)) заметь я не призываю сложить руки и ноги и сидеть на попке ровно.

dondigidon_85 11.03.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552178)
, Да нет, ты ошибаешься, ездить на С классе гораздо приятней, чем в В и гораздо гораздо ,чем на ОТ,

это не то с чем надо себя противопоставлять, я так считаю, но каждому свое, кто-то остановился на этом уровне и доволен.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552178)
это проблемы

Это естественное желание самосовершенствования, характерное для особей мужского пола.

Nemo 11.03.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 552163)
ездить на работу рано утром на седане с-класса это не жизнь без напряга

И что?
Большая часть весьма небедных немцев ездит на работу на отнюдь не новых хетчах B-класса или даже на Смартах, причем очень рано утром (очень многие начинают работать с 7 утра) и ничуть не переживают ни о классе авто, ни о раннем начале рабочего дня.

dondigidon_85 11.03.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 552170)
Тебя так сильно напрягает С-класс?

нет, начало разговора было за мечты
http://fluence-club.ru/forum/showpos...2&postcount=83
а не за какие-то комплексы и прочую муру так необходимую для сладкой еды приживалок называемых себя психологами.
Каждый человек сам себе психолог, каждый волен сам выбирать кто он и к чему он стремиться.
а из с-класса практически каждого дует несбывшимися мечтами и тяготами бытия.
Не разу не видел человека который утром невзирая ни на что раз и навалил на прямике 120 по городу, просто потому что кайф свободу почувствовать, хоть и на этот короткий миг.
Все едут тошня на работу в свое авто и думают как правило не о том, о чем приходится. Плохо это, надо быть самим собой.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

А я наваливаю по городу и по трассе, я еду на работу которая мне нравится и к семье которую я люблю, но в случае первой я наверняка знаю что это не мой предел и что я буду выше рано или поздно.
Это не стремление только кататься на крутой тачке, большинство из вас даже не поняло о чем я и не поймете, вынырнете из потока, проснитесь, хоть раз

Митюха 11.03.2016 22:25

Nemo как считаете ЭТО к 40 или к 50 проходит????:crazy:

Nemo 11.03.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 552233)
как считаете ЭТО к 40 или к 50 проходит????

ХЗ. Если 120 по городу наваливать, то может и не пройти, а просто: раз - и закончится...

dondigidon_85 11.03.2016 22:45

можно и на перекрестке на красный стоять, а сзади в тебя на полном ходу влетит грузовик, был ты и нет тебя, при этом ничего не совершал противоправного, просто оказался не в том месте не в то время.
Если да кабы вот вас и останавливает. А у меня два участка по дороге на работу где весьма без геморно можно навалить. И не пройдет это никогда, ни в 50, ни в 60, юность в душе, а не в паспорте.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Вот так люди и ездят на нелюбимую работу на авто по принципу (ну лучше же чем на ОТ) и боятся шаг в сторону сделать, рискнуть.
Нет в тех кто со мной пытается спорить искринки, увы и я так радуюсь, как маленький, коггда такой же тип как я на дороге внезапно превращается в ферари, причем зачастую и 40-50 летние. Главное это делать без ущерба для окружающих.
А на машине можно валить и 180, если яйца стальные. Главное минимум правил жизни соблюдать, например в подъем не обгонять никогда.

Victorr 11.03.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 552163)
Жить без напряга могут только "безголовые" и успешные люди, таким как я приходится напрягаться и нас большинство

Успешные люди = "безголовые" ? :) Вы так серьезно думаете?

Felix20 11.03.2016 23:16

dondigidon_85, Денис, забыл тебе сколько лет? Если память не изменяет, то до 35? В принципе, если это так, то нет никаких к тебе претензий, самое время думать, и мечтать о материальных ценностях, если это делает тебя счастливым, то пусть так и будет.:ok:
Я вот почему то никогда о них не мечтал, в моей жизни всё случалось само собой, я мало прилагал усилий, думаю, прилагал бы больше, добился большего, так, что стремление у семейного человека должны быть, всё правильно. к 45 пересядешь на хороший аппарат и дай Бог не будешь ни в чём нуждаться. Про искру правильно всё сказал, она должна быть, иначе мужик может затеряться в грязи.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 552240)
Вот так люди и ездят на нелюбимую работу на авто по принципу (ну лучше же чем на ОТ) и боятся шаг в сторону сделать, рискнуть

Всё хорошо в своё время " война дело молодых". Очень многие россияне -мужики просто подустают грести после 40, это реально.
Что касается "успеха" и быть успешным", ну это же гонка за имиджем ,бесконечная, изнурительная и не всегда необходимая, для нормальной человеческой жизни. И очень часто бутафорская и на другом конце может ждать разочарование так же легко, как и того, кто был ничтожеством им и остался.
Ну и ещё есть один не маловажный момент...поскольку мы живём в дуальном мире, где на одном конце палки удовольствие, а на другом горе и разочарование, то тут не избежать конфликтов, горя, печали, на пути к цели они не отъемлемые спутники жизни.
Поэтому всё таки я за баланс, за разумное хочу и могу))) У меня есть приятель, он ездит на Мазда 6, постоянно успевает их менять, как только выходит рестайл, также он фанат всяких гаджетов и загран путешествий, он мне как то сказал "я придумал для себя так, что я держу определённый функционал в своей жизни, и только", по моему нормально))) Прикинь, в условиях жёсткого экономического кризиса держать функционал, это тоже довольно сложно.

dondigidon_85 11.03.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552243)
Что касается "успеха" и быть успешным"

это уже итог твоих стараний, они могут не увенчаться ничем и это надо понимать рискуя в той или иной степени что можешь споткнуться.
Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552243)
Если память не изменяет, то до 35?

30

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552243)
Прикинь, в условиях жёсткого экономического кризиса держать функционал, это тоже довольно сложно.

это его спорт и это похвально, главное стремление.

Felix20 12.03.2016 00:02

dondigidon_85, А у меня нет никаких стремлений особых, я тоже держу функционал, это происходит само собой, работа-дом-работа, ничего особенного. Так в чём отличие? Грести с неимоверным напряжением к цели или расслабиться и просто спокойно жить и трудиться?
Сейчас в любом случае практически всех отбросило назад, просто тупо обнулили всё в 2раза, удержать функционал надо теперь в 2раза напрячься))) А ты хочешь нарастить функционал это в в 3-4раза сложней.
Ну задор для 30 ти лет у тебя нормальный я в эти годы вообще ничего не делал, балдел с друзьями, побухивал, употреблял лёгкие ПАВ, имел девок, и нигде не работал толком))

dondigidon_85 12.03.2016 00:33

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 552251)
Ну задор для 30 ти лет у тебя нормальный я в эти годы вообще ничего не делал, балдел с друзьями, побухивал, употреблял лёгкие ПАВ, имел девок, и нигде не работал толком))

к 30 годам бросил курить полностью и бросил пить полностью, сам, понял что хватит и поперло, главное не тормозить. На самом деле женщины в мужчинах поддерживают огонь и подбрасывают углей в топку, а когда их две, одна копия тебя, стремление удваивается.

YRA62 12.03.2016 12:48

Судя по последним постам я так понял что, с Флю вы уже попрощались.
Но жизнь продолжается и теперь нам, владельцам Флюши надо: во-первых, разобраться со своей психологией, во-вторых надо всё-таки встать с дивана и начать заниматься бизнесом. ;). Ох, и смешно и грустно читать ваши мысли.
А теперь самое страшное: Представьте что вы вообще без авто остались! На всю жизнь! Как тогда по городу передвигаться станете? Заблудитесь ведь.
Я горожанин универсальный. Могу на своём авто, могу пешком, автобусом.... А несколько моих коллег по работе настолько отвыкли от автобусов в нашем городе, что не смогли мне ответить на каком маршруте куда уехать можно!!!
Это же дикость, вот случись что с их авто и они, как туристы начнут в своём же городе искать автобусные остановки и спрашивать как и куда можно уехать.

Митюха 12.03.2016 13:12

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 552274)
как туристы начнут в своём же городе искать автобусные остановки и спрашивать как и куда можно уехать.

это Щяз я на общественном транспорте передвигаюсь - на работу...а раньше только на авто..так вот ...не был в метро года три....так как только туда (В Метро) попал так и не знал куда билет Пихнуть??? пока Тётка дежурная по станции не пордошла и не показала как путь в подземное царство открывается...;)

andr62 12.03.2016 13:18

Вот сейчас в раздумьях -ехать на машине или на метро,через весь город надо.

DRAGS 12.03.2016 13:41

andr62, через весь город однозначна на метре :crazy:

Андрей НМ 12.03.2016 13:43

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 552274)
А теперь самое страшное: Представьте что вы вообще без авто остались! На всю жизнь! Как тогда по городу передвигаться станете? Заблудитесь ведь.
Я горожанин универсальный. Могу на своём авто, могу пешком, автобусом.... А несколько моих коллег по работе настолько отвыкли от автобусов в нашем городе, что не смогли мне ответить на каком маршруте куда уехать можно!!!
Это же дикость, вот случись что с их авто и они, как туристы начнут в своём же городе искать автобусные остановки и спрашивать как и куда можно уехать.

Юра! Да как там у вас заблудиться? Иди в любую сторону, рано или поздно наткнешься на "колючку". Потом вдоль "колючки" до любого КПП. Только до микраги из центра далеко вокруг озера топать, и то чуть больше трех километров. Это если "под газом", тогда и в Подгорном заблудишься :).

YRA62 12.03.2016 13:56

Андрей НМ, Оно конечно так. Но про километры ты соврал. Я только до своего гаража топаю 2,5 км. Зайди в "посиделки" я там сейчас аэрофото нашего города вставил.

Андрей НМ 12.03.2016 14:07

YRA62, я знаю этот сайт. Но там фото старые. Фото "Планеты" пятилетней давности. Там уже все застроено и сдано давно.
http://www.aerocraft.tv/
Слушай, а в "девятке" дома новые строят? На панораме вроде видно. Я имею ввиду 9-й микрорайон. Это ж как Солнечный, у черта на куличках.


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors