Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Работа тормозов (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=816)

maxdg 28.10.2010 09:41

История продолжается. Забирая машину из сервиса обнаружил царапину на двери. :ireful3: Написал прететензию. Сегодня должны дать ответ.

Nemo 28.10.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от maxdg (Сообщение 35532)
Забирая машину из сервиса...

Так какой конкретно сервис-то? (можно в личку).

maxdg 30.10.2010 01:58

Все закончилось хорошо. Царапину заделали так, что я не смог найти, где она была, причем полностью дверь не перекрашивали. Респект сервису и его руководству.

BaH4o 31.10.2010 09:26

отпишусьу по данной теме, т.к. вчера с этим проехался по 3-ем ОД (никаких имен для протокола):
1. мастера во всех 3-ех Од сказали, что все пучком, просто такая работа вакуума-это про звук!:download:
2. то, что педалька чуть проваливается-это тоже нормально, так сказать притерлась
3. тут были разговоры про то, что при заглушенном двигателе нажимая на педаль тормоза, она становится тугой, а потом при медленном нажатии проваливается-это тоже мне объяснили, как работа вакуумного поршня (или как он там называется)
4. во всех 3-ех ОД дали завести машины, которые стоят на витрине-та же фигня, машины, которые на тест-дравйве - та же фигня!
5. просил сделать диагностику (Платно!!!), но они сказали, что деньги зря потрачу, а им то тут зачем врать, тем более если неофициально деньги пойдут к ним в карман (мы так договорились), но они убедили, что машина полностью исправна!


P.S. после прочтения этой темы и поездок с этими тормозами по ОД, ночью приснилось, что тормоза на автомагистрали отказали....:cray::suicide2::crazy:

Megamix 31.10.2010 19:11

BaH4o, и звук такой на всех есть? Что-то на своей не слышал ниразу... может я глухой :)

BaH4o 01.11.2010 10:11

Megamix, может мы о разных звуках говорим?Оо но лично я услышал такой же звук как и у себя в машине, как будто нанос работает....
сейчас позвонил еще в один ОД и там мастер сказал, что это нормально это работа вакуумного усилителя!( т.е. 4-ый ОД говорит, что все пучком)

maxdg 01.11.2010 10:29

Ну если все ОД и в Москве и в Питере дружно говорят, что это нормально, значит будем ездить с этой уверенностью.

Gosha 01.11.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от maxdg (Сообщение 36340)
Ну если все ОД и в Москве и в Питере дружно говорят, что это нормально, значит будем ездить с этой уверенностью.

Я конечно не силен диагнозы на форуме ставить :) У моего Мегана педалька тормоза довольно шумно работала, но нареканий к тормозам не было ни разу почти за 3 года :)

maxdg 02.11.2010 09:50

Заметил такую весчь, если НЕ резко отпустить педаль газа и плавно нажать на тормоз, то тормоза срабатывают тоже плавно, постепенно увеличивая тормозное усилие и окончательно блокируют колеса в конце хода педали. Но если резко сбросить газ и нажать на тормоз, можно даже не очень резко, главное газ резко сбросить, то машина становится как вкопанная в самом начале нажатия на тормоз. Сдается мне, что это работа системы помощи при торможении. Умная машина сама выбирает усилие торможения в зависимости от ситуации и ваших действий, а с тормозами действительно все в порядке.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 36413)
У моего Мегана педалька тормоза довольно шумно работала, но нареканий к тормозам не было ни разу почти за 3 года

Просто изменилось поведение тормозов после 400 км после покупки, поэтому и вызвало тревогу. Новая машина у меня первая, до этого все б/у были, да и давольно старые. Там таких фишек не было. Хотел услышать мнение владельцев.

BaH4o 03.11.2010 07:37

Gosha, обнадеживающее сообщение;)


maxdg, ну там же вроде как педаль электронная...поэтому и умная)


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors