Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отказ электроники при похолодании (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=880)

maxx 21.07.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 20117)
Не нужно ничего ждать - всё происходит мгновенно.
Обычный запуск в любое время года.
Я вообще не понимаю, какие проблемы-то?

проблемы аналогичные указанным в посте № 1 этой темы.

GERR 21.07.2010 12:20

Я читал.

Когда нет конкретной неисправности, всё работает нормально при любой температуре.

IVl 21.07.2010 14:00

в любом случае, при включении зажигания мозги проводят опрос датчиков, по другому просто быть не может. На каком этапе это происходит с кнопкой пуска -не знаю
Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 20123)
Когда нет конкретной неисправности, всё работает нормально при любой температуре.

все проходит согласно алгоритма пуска двигателя, просто не существует датчика, который скажет мозгам, что в баке не нормальный бензин, а ослиная ....№%... комп начинает корректировку смеси только после пуска.
у кого есть такая проблема,для эксперимента-залейте в пустой бак 92 с хорошей заправки

Олег_ 16.08.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 20114)
Если есть провал то однозначно проблема в топливе. .

У меня утром после запуска обороты низкие, подтраивание, колбасит секунд 10, сейчас приноровился, после запуска даю газку и после этого обороты нормальные становятся. Думаю, топливо. Кстати - динамика сильно зависит от бензина, иногда летает и ногда ливанешь и не едет ни фига, причем на одних и тех же заправках бензин разный попадается, видимо зависит от партии. Дорог нет, бензин дорогой и дерьмовый, гаишники... Все равно ездить будем!!!!!!

шурави 17.08.2010 00:49

Мне кажется все глюки из за топлива. Заправляюсь пока только 95, на заправке проверенной 25 летним опытом. Проблем с запуском нет, даже после 10 дневного простоя.Свободные руки, автомат.

KaPaluch 01.10.2010 22:17

стало +5 на улице появилась эта проблема. скорее всего прошивка как на Логане. Буду у ОД расскажу чем закончилось

Викtор 03.10.2010 20:38

Затроила на холодную. Ошибка CHEK ENGINE
 
Сегодня с утра завел машину(на улице +3), обороты плавать начали, потом затроила, замигала лампочка CHEK ENGINE. Заглушил снова завел нормально, поехал, опять замигала потом сама потухла секунд через 30 опять замигала. Длилось это минут 5 пока не прогрелся двигатель.Думаю ошибка в памяти будет сидеть или нет? скоро на ТО-1 ехать, поглядят у ОД чего было? сохраняются ли ошибки в памяти? Клемму с акк не скидывал.

*Psih* 03.10.2010 20:42

Ошибка в памяти сохраниться если аккум не отключать.
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 31137)
обороты плавать начали, потом затроила, замигала лампочка CHEK ENGINE. Заглушил снова завел нормально

Тоже было- списал на плохой бензин, а видать зря.

Огромная просьба после диагностики у ОД отпишитесь о результатах.

*Psih* 03.10.2010 20:46

И вообще я логику программы мозгов не пойму. Когда была жара +40 при запуске обороты вскакивали около 2к. Сейчас +5 обороты около 1200 при запуске.

Викtор 03.10.2010 20:47

про бензин не думал, т.к. заправляюсь постоянно на одной заправке. там даже сами заправщики не рекомендуют заправляться сразу после слива бензовоза. завтра поеду к ОД все равно( пришел наконец фаркоп) может и попробую диагностику сделать


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors