Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Не открывается дверь снаружи (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2375)

Санч 29.09.2016 22:15

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 579916)
Санч, слетел/закис/порвался тросик привода от наружной ручки?

Скажи тогда самому сделать можно? Что надо купить, номер этого тросика есть? И что по стоимости будет. Машина не на гаоантии. Диллер разорит наверно за работу.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 579916)
Санч, слетел/закис/порвался тросик привода от наружной ручки?

И почему он мог слететь/порваться/закиснуть сразу после мойки?
Ну ладно, что гадать. Помучаюсь ещё до выходных, открывая дверь через заднюю, а потом буду вскрывать карты, если не пройдёт само. Отпишусь по результату.

Nemo 29.09.2016 22:20

Санч, снимешь внутреннюю обшивку - скорее всего сам все увидишь и поймешь...

Санч 30.09.2016 17:15

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 579969)
Санч, снимешь внутреннюю обшивку - скорее всего сам все увидишь и поймешь...

Nemo, скажи, а можно одеть эту тягу с торца двери через отверстиес заглушкой, без снятия карты двери, а то у меня там всё проклеено виброй и шумкой. Сегодня был в сервисе (менял колодки передние, кстати проездил на них 67000км), задал вопрос по поводу не работающей наружней ручки двери, они тоже сказали, что походу тросик слетел.

Санч 30.09.2016 19:40

Заработала!!!!!! Ничего не разбирал, прошла неделя с момента мойки и вот она открылась. Я в недоумении! И на улице было тепло и смазывал замки и wdшкой брызгал и феном сушил- ничего не помогло. А сейчас переоделся взял инструмент подхожу чтобы раздербанить дверь, а она .....взяла и открылась. С норовом француженка:yahoo:

Василий80 07.10.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от Санч (Сообщение 580032)
Заработала!!!!!! Ничего не разбирал, прошла неделя с момента мойки и вот она открылась. Я в недоумении! И на улице было тепло и смазывал замки и wdшкой брызгал и феном сушил- ничего не помогло. А сейчас переоделся взял инструмент подхожу чтобы раздербанить дверь, а она .....взяла и открылась. С норовом француженка

У меня так практически постоянно после мойки и дождя. Просохнет, все идеально отрывается.
Думаю разобрать замок и почистить, как это сделал darkaad, только вот времени столько нет пока.

gruzdev_f 12.10.2016 16:28

пока шумил хотел снять замок водительский, без инструкции, с наскока)
хотел замотать его шумкой, чтоб не счёлкал.

долго смотрел и щупал, так и не понял как вынимается, замок снимается и висит на тросике от личины, надо как-то его от личины отсоединять или личину вынимать...

короче, где эта инструкция по снятию замка и что за хитрая приспособа нужна? :)
ручка обычная без кнопки и датчика, в дырочку под заглушкой язычка за который тянуть не видно

Vld 12.10.2016 16:55

gruzdev_f, ищи "MR-449-FLUENCE-5.pdf"
Он где-то и здесь был.
Иначе можно в клубе рено посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Где-то на днях ме попадалась информация о снятии этого замка.
То ли здесь, то ли не здесь?
И детали забыл. Из чего-то он сооружал приспособление. которое там описывается.
Вроде делал что-то наподобие крестовой отвертки.
Может просто крест подойдет?

Mozetron 19.03.2017 00:33

Тоже проблема решилась быстро. Спасибо

goba 25.04.2018 20:50

братья спасайте советом.
сегодня (мороза нет) . флю мин. комплектации. свободных рук и сигналки нет.
перенервничал немного и по запаре, при закрытии вод. двери, в прихлоп попал ремень.
начал дверь открывать- не открывается. посильнее дернул за ручку и она выскочила. ручка обратно пружиной не возращается. на место не садится-что-то мешает. торчит короче.
изнутри дверь открывается.
расстроился. взял :drinks:, чешу репу что делать.
дайте советЪ
спасибо

dondigidon_85 25.04.2018 21:01

Цитата:

Сообщение от goba (Сообщение 623158)
расстроился. взял

А взять ситуацию в свои руки и перестать истерить, а решить проблему на месте?
Если обычный ИММО+ЦЗ, нажать открытие дверей, открыть заднюю дверь, потом открыть изнутри водиптельскую, снять обшивку (не сложно, минут 20 времени), вернуть на место ручку (если с корнем не выдернул) и наступит счастье.

goba 25.04.2018 21:08

На улице темно и ливень. Сервисы уже закрыты.
Утро вечера мудренее. Сперва надо мат. часть изучить.

Nemo 25.04.2018 23:37

Цитата:

Сообщение от goba (Сообщение 623158)
на место не садится-что-то мешает. торчит короче.

Если мне не изменяет память, то наружная ручка с замком связана тросовым приводом. Тросик соединен с ручкой через шарик.
Снимать внутреннюю обшивку, искать тросик, далее - по ситуации.

goba 26.04.2018 09:35

Nemo, Спасибо за ответ.

Т.о. ручку снаружи установить на место не получится. Полюбому надо обшивку снимать.
При снятии обшивки что нужно, клипсы какие покупать?

goba 28.04.2018 10:30

Вложений: 11
Цитата:

Сообщение от goba (Сообщение 623158)
б
начал дверь открывать- не открывается. посильнее дернул за ручку и она выскочила. ручка обратно пружиной не возращается. на место не садится-что-то мешает. торчит короче.
изнутри дверь открывается.

Добрый день.
Вчера всё починил. Без колхоза, как и с разъемами на задних фарах, не обошлось. Что поделаешь флюшка- хрюшка, но мы всёравно её любим :angel:!

Выкладываю подробный фотоотчет. Даже интересно, меня одного такой износ постиг (2011 г.в. 130 т. км. пробег).

silver68 02.11.2018 05:04

Вчера начался глюк водительской двери, утром в гараже дверь открылась как обычно и всё, целый день открывал изнутри. Вечером поставил в гараж, стала открываться. Утром открылась и всё, сейчас опять не открывается. Температура что в гараже что на улице одинаковая от -1 до +10. Так я и не понял что может быть?

Дмитрий21 02.11.2018 11:42

На днях не мыли авто?

silver68 02.11.2018 11:46

Нет не мыл, но был дождь со снегом на днях. Сейчас опять всё заработало.

mikem65 02.11.2018 12:08

silver68, Надо просто просушить. Это обычная болезнь.

Дмитрий21 02.11.2018 12:53

silver68,у меня обычно в мороз бывает данный симптом,после мойки,проходит после того как зафигачишь силикон в личинку замка

silver68 02.11.2018 13:00

Какой то же способ должен быть избавиться, вылечить болезнь так сказать.

ferrochrome 19.01.2019 10:58

Добрый день, У меня была проблема с ручкой, обломался край пластика за который тянет наружная ручка. Сняли наружную ручку и припояли кусок пластика. Теперь проблема, после снятия с сигнализации дверь не открывается, только снутри. После дверь нормально открывается. Дверь водительская.

michail 10.02.2019 07:24

Всем привет . Также стала плохо открываться снаружи водительская дверь . Но если 5-10 раз по сильнее дернуть за ручку , все же открывается . Знающие люди подскажите , где копать ? Всю тему перечитал , но все же ... Рено Флюенс 1,6 МКПП , ключ

michail 13.02.2019 15:00

Все починил благодаря посту Goba .http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=2375&page=14


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors