Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Замерзла рукоятка КПП (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=895)

Vld 28.05.2013 13:57

Цитата:

Сообщение от Константин Megan 3 (Сообщение 396950)
Жалоба зарегистрирована!

Тебе не кажется, что с самого начала разговор-то вел совершенно о другом?
О каком-то коллективном письме. А кончилось все жалобой-претензией.
надо было воду в ступе толочь?
Хоть бы текст выложил.

Константин Megan 3 28.05.2013 15:27

Vld, я выкладывал в двух постах, последний 393 с поправками от тебя, даже не читал!?! В конце были указаны вин коды участников вопроса, меня просили не выкладывать их! На сайте рено есть "обратная связь", там есть "задать вопрос производителю", был прикреплён файл с текстом и участниками, да нас мало, но хоть что то!! После того как был задан вопрос, мне прислали ответ, что конкретно для моего случая нужна дополнительная информация:
- идентификационный номер автомобиля (VIN);
- ГОС номер а/м;
- описание Вашей проблемной ситуации;
- дилер, к которому обращались по данному вопросу (с адресом);
- дата обращения к дилеру по данному вопросу;
- комментарии дилера по данному вопросу;
- контактные телефоны для связи с Вами в рабочее время;
- Ваши требования.

В Ваших требованиях я написал "Необходимо проверить качество тросов и качество монтажа пыльников", я думаю это адекватные требования.
Они расценили это как жалоба, но изначально связывался отдел по работе с клиентами, теперь перевели запрос в отдел по работе с претензиями.
Ну хоть какое то движение, пусть даже приведёт в тупик, но попробовать стоит было

Vld 28.05.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от Константин Megan 3 (Сообщение 396987)
После того как был задан вопрос, мне прислали ответ

Заметил? МНЕ. Я об этом и говорил. "Каждый умирает в одиночку".
Вот и будешь теперь решать СВОЮ проблему, а не проблему в том, что пыльники не закреплены изначально хомутами.
Как не понимать смысл сказанного мной?
Я и тебе говорил о неправильности действий ТВОЕГО ОД.
Я говорил, что сам читал рекомендацию Автофрамос по устранению этого НЕДОСТАТКА.
Именно так. Это не производственный дефект.
Ну написали кучей жалобу. Теперь с каждым в отдельности и будут разбираться. Кто не представит необходимых сведений, уйдет в сторону.
Зачем было воду-то мутить с колхозом?
Я ТОЛЬКО об этом и говорил.

Константин Megan 3 28.05.2013 16:33

Vld, Но когда свяжутся буду говорить от всех участников. Пытаешься доказать мне, что мы всё это делаем напрасно, так я говорил не трать время, сами разберёмся! Пусть по одиночке, но разберёмся, ты же не участвуешь, ты же сам по себе!!! Смысл в том, что бы, опять повторюсь и душе было спокойно, и помочь на будущее в опыте по конструированию и изготовлению рено. Здесь нет наживы поверь.

Vld 28.05.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от Константин Megan 3 (Сообщение 397012)
Здесь нет наживы поверь.

Я об этом и не говорил. Что за чепуха?
А почему считаешь, что я не учавствую?
Еще как! И не раз предпринимал такие действия.
Почитай тему про недозаряд аккумулятора.
Но! Я никого за собой не звал. Я что-то предпринимал и рассказывал о своих действиях и намерениях.
И о других ситуациях по взаимодействию с ОД и Автофрамосом рассказывал.
Повторю еще раз. Твоя великая глупость - попытка создать колхоз. не будет он работать никогда.
И еще. Отдел по работе с претензиями - хитрый отдел. Они готовят отписки. Те, которые все и получают.
Вот отдел по работе (читай - борьбе) с клиентами - иное дело. Но туда попасть не просто. Они сами могут контактировать.

ddk 28.05.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 396829)
Я это понял. И не оспариваю. Верно рассуждаешь.
Но ты мне не ответил. Есть моя вина, если произойдет так, как я описал?
Но вина по Закону, не по рассуждениям.
Все, знаешь ли происходит. И рискуем и прочее.

Ваша вина будет только в том случае, если по вашей вине произойдет ДТП, а тех. неисправности придется доказывать! Я ездил и сейчас езжу часто на разных авто и наверняка обгон совершаю максимально на высоких оборотах с соответствующей передачей. Так спокойнее:good: техника конечно может быть надежной, но всякое бывает с любой маркой авто.

Vld 28.05.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от ddk (Сообщение 397085)
Ваша вина будет только в том случае, если по вашей вине произойдет ДТП, а тех. неисправности придется доказывать!

Непонятно. Ответ скомкан. И состоит из двух. Фактически.
1. Если я не успел обогнать, то, наверное, виноват я. В первом приближении. Тут я не спорю.
2. Конечно надо доказывать неисправность. А как же иначе? Экспертиза и прочее. Если останусь живой и малость подвижный, то сразу это заявлю, покажу, попрошу занести в протокол. Факт неработы рычага МКПП зафиксирован документально. Далее уже можно выяснять причины, по которым это произошло.
Не так?
Цитата:

Сообщение от ddk (Сообщение 397085)
наверняка обгон совершаю максимально на высоких оборотах с соответствующей передачей.

Это мне непонятно. Сразу, в долю секунды максимальные обороты на какой-то передаче?
Так не бывает. Обгон начинается с разгона. Разгон начинается с повышения оборотов.

ddk 28.05.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 397090)
Непонятно. Ответ скомкан. И состоит из двух. Фактически.
1. Если я не успел обогнать, то, наверное, виноват я. В первом приближении. Тут я не спорю.
2. Конечно надо доказывать неисправность. А как же иначе? Экспертиза и прочее. Если останусь живой и малость подвижный, то сразу это заявлю, покажу, попрошу занести в протокол. Факт неработы рычага МКПП зафиксирован документально. Далее уже можно выяснять причины, по которым это произошло.
Не так?

Это мне непонятно. Сразу, в долю секунды максимальные обороты на какой-то передаче?
Так не бывает. Обгон начинается с разгона. Разгон начинается с повышения оборотов.

Это уже в соответствии с возможностями автомобиля. Например я на флю если скорость меньше 90км на третью .

Vld 28.05.2013 23:10

ddk, ну и?
Ответа на свой вопрос я так и не получил.
Вышло что у нас? Обмен мнениями, манерами, опытом.
А вопрос мой был в соответствии с названием темы.

Константин Megan 3 29.05.2013 07:53

Vld, Почему колхоз?? На других форумах таких как ford, nissan, lifan, cherry и т.д. люди, делают такие письма и даже в некоторых случаях они работают, почему мы не можем. Попробовать ведь стоит, просто когда по одиночке нас и слушать никто не будет, а так может и присмотрятся, что волнения ходят и администрация ответит. Единственная глупость в том, что в самом начале начал с тобой разговор!!!


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors