Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не ровная работа двигателя на холостых (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2538)

maxibon 01.12.2012 11:29

Похолодало и появилась проблемка. Когда заводишь на холодную и обороты опускаются до хх стрелка тахометра начинает дергаться иногда моргает чек. секунд 10 дергается потом повышаются обороты до прохождения симптомов(1200) и опять падают.бывает проходит после первого повышения оборотов,бывает после второго.
Что посоветуете?смотреть катушки?

Палыч 01.12.2012 12:41

Если на гарантии, съезди к дилеру почитать ошибки. Если горел чек, то ошибки в памяти останутся. Я бы ещё в ДЗ заглянул.

автолюбитель 02.12.2012 06:10

Цитата:

Сообщение от maxibon (Сообщение 337531)
Что посоветуете?смотреть катушки?

Смотреть свечи,а потом бензин. Заправляешься где придется,или на одной?

maxibon 02.12.2012 18:58

Заправляюсь 92-м то на роснефти, то на киришах.

Славутич 02.12.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от maxibon (Сообщение 338152)
Заправляюсь 92-м то на роснефти, то на киришах.

Ничего не рекомендую, но попробуй газпромовской бензинкой заправится. Я 92-й там лью и горя ещё не видел.

Boykusha 02.12.2012 19:14

Славутич, Петровский его категорически не советует

SERGYAL 02.12.2012 19:33

Тоже заправляюсь только Киришским бензином и за 36 тыс.км никаких проблем. Но за последнюю неделю на х.х. тоже обнаружил провал оборотов (на ходу это пока никак не отражается). На последнем ТО свечи новые поставили. От чего это может быть?

Славутич 02.12.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от Boykusha (Сообщение 338156)
Славутич, Петровский его категорически не советует

Езжу год без проблем. Меган второй экспуатировался на нём. Наши таксишки (логаны) в приказном порядке заправляются там. И НИКАКИХ проблем. Мой пост конечно не совсем по теме, но вот что ещё замечу (при моём уважении к ПАЦ) - их специалисты, на мой взгляд должны чинить и обслуживать машины, и я ВЕСЬМА сомневаюсь, сто они держат у себя СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННОГО спеца по мониторингу бензоколонок:sarcastic: И то, о чём Вы писали, скорее всего (имхо) - является чьим то ЧАСТНЫМ мнением.

Boykusha 02.12.2012 20:16

Славутич, Не частнОе,
И разговор в котором эта фраза была произнесена,касался ряда случаев....где после этой азс хозяевам пришлось меня форсунки

Славутич 02.12.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Boykusha (Сообщение 338175)
Славутич, Не частнОе,
И разговор в котором эта фраза была произнесена,касался ряда случаев....где после этой азс хозяевам пришлось меня форсунки

Скользкая тема. Потому, как скорее всего, каждый останется при своём мнении. Вы, потому как уверены в источнике информации; я - потому, как "проверенно временем" и вижу собственными глазами. Есть ещё один вариант - МЫ ОБА ПРАВЫ! Я в том, что да ДАННОЙ (моей)й заправке всё хорошо, а Вы - что после заправки топливом на КАКОЙ ТО из АЗС этой сети случилась беда. "Истина где торядом" и ещё, как говаривал Омар Хайям - она в вине:friends:


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors