Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Давление в шинах (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=338)

Nemo 25.11.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 177475)
подтвердить не удалось

Каких проблем? Меришь слева/справа. По крайней мере увидишь, равное ли давление.

Самарский 25.11.2011 12:49

Ха! Прикольно. колёса со страху подсдулись?:) Объясните, пожалуйста, физику процесса..

По своему опыту могу сказать, что подвеску разом нереально убить - всё постепенно случается. Изнашиваются, в основном, сайлентблоки(перепады температур, избыточные нагрузки, черезмерное сжатие/растяжение). и, если от удара их не выдавило, то всё отлично.

От такого могут пострадать диски: но тут всё должно быть ясно: переобулся значит колёса балансировали, тут, наверное, норм всё)

ЗЫ: я не беру в пример ситуации попадания в колодец или в бордюр, имею ввиду просто сильные неровности.

Denverus 25.11.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 177501)
Каких проблем? Меришь слева/справа. По крайней мере увидишь, равное ли давление.

Выехал с салона, подвеска явно "жесткая", еду га шелл что на ленинский/жукова показывает манометр где то 2,2 (прыгает срелка, не герметичный клапан) еду на слудующую, там погнута шкала стрелка просто физически в районе 2,2 застревает. На третьей заправке удалось понять что там 3,0 и 2,8 (тадааам).

После моих прыжков заехал на заправку проверил, 2,2 - 2,0, но вера к заправочным манометрам умерла )

Кстити при переобувке опять перекачали. Надо искать правильный манометр )

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 177505)
имею ввиду просто сильные неровности.

ну на ширину дороги 3-4 ямы, в глубину ямы значитеьно глубже чем высота клиренса, продолжительность "полета" метров 300, вошел в полет я на 70-80 и попрыгал )) Один бордюр думаю был бы более безопасен )))


Лан бог с ним, мне урок на будущее, а кому то может информация пригодлится, что потеряный грузик может дать ощущение мятого диска или убитой подвески.

elec10 25.11.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 177513)
Выехал с салона, подвеска явно "жесткая", еду га шелл что на ленинский/жукова показывает манометр где то 2,2 (прыгает срелка, не герметичный клапан) еду на слудующую, там погнута шкала стрелка просто физически в районе 2,2 застревает. На третьей заправке удалось понять что там 3,0 и 2,8 (тадааам).

После моих прыжков заехал на заправку проверил, 2,2 - 2,0, но вера к заправочным манометрам умерла )

Кстити при переобувке опять перекачали. Надо искать правильный манометр )

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------


ну на ширину дороги 3-4 ямы, в глубину ямы значитеьно глубже чем высота клиренса, продолжительность "полета" метров 300, вошел в полет я на 70-80 и попрыгал )) Один бордюр думаю был бы более безопасен )))


Лан бог с ним, мне урок на будущее, а кому то может информация пригодлится, что потеряный грузик может дать ощущение мятого диска или убитой подвески.

По моему: если диски не гнутые то давление никуда не уйдёт. А если при ударе погнул диски, то может и подспускать в месте деформации обода. Диски литые или штамповка? Проверить легко, положи колесо на землю, возьми мыльный раствор и кисточку и промажь вдоль обода, где пузырь сильно вздуваться будет, там и травит. Резина-то у нас бескамерная, много зависит насколько плотно она прилегает к ободу диска.

реноман 25.11.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 177513)
Надо искать правильный манометр )

Купи цифровой.

Denverus 25.11.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от реноман (Сообщение 177575)
Купи цифровой.

да все чаще посещает мысль купить компрессор с манометром, только истории про сгоревшие предохранители прикуривателя пугают

sba 25.11.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 177576)
да все чаще посещает мысль купить компрессор с манометром, только истории про сгоревшие предохранители прикуривателя пугают

Ага, зимой. Спалил оба предохранителя. Ручной насос рулит. Вот осталось только правильный манометр найти.

Nemo 25.11.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 177611)
Ручной насос рулит.

Зимой как раз и рулит.
Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 177576)
истории про сгоревшие предохранители прикуривателя пугают

Купи Беркут R20 (R17 на худой конец). Приделай на питание крокодилы, воткни в разрыв плюсового провода навесной предохранитель и все это хозяйство на клеммы АКБ. И будет тебе счастье.

Jendos 25.11.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 177576)
только истории про сгоревшие предохранители прикуривателя пугают

Не порься,покупай.У меня Беркут уже лет пять а не то и побольше,пережил два автомобиля и не на одном не сжёг предохранитель да и вообще проблем ни каких.

sba 25.11.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 177632)
Зимой как раз и рулит.

Купи Беркут R20 (R17 на худой конец). Приделай на питание крокодилы, воткни в разрыв плюсового провода навесной предохранитель и все это хозяйство на клеммы АКБ. И будет тебе счастье.

Не, как-то сложно звучит :) Я все же куплю хороший ножной насос... Оно как-то надежнее..


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors