Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Clip и диагностика (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2546)

sba 06.04.2014 19:37

Насчет разъема.. Копался в клипе, обнаружил возможность прописывать карты, менять коды блокировок на рулевой колонке и двигателе. Конечно, как это работает я проверять не стал, но думаю, что это все легко делается... К чему это я: через obd при наличии определенного ПО и оборудования очень легко снять всю защиту. Думаю ровно это и сделали в Питере, когда угнали машину у нашего одноклубника. Так что диагностический разъем лучше оттуда достать и убрать его куда подальше. Проще каждый раз на сервисе разбирать пластик и доставать этот разъем, чем дать лишний шанс угонщику...

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

И еще, что увидал в блоке АБС. Настройка размеров колес. Я так понимаю, это повлияет и на индикацию скорости и на все остальные расчеты на приборке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/...1dda74_XXL.png

blck 06.04.2014 19:37

sba, я прочитал инструкцию :) начал делать ровно так, как там написано. Не пошла. Сидела крепко. Взял отвертку помощнее, обернул жало салфеткой, чтобы не царапать. Тогда выдернулась.

Осмотр показал, что ее точно не трогали - все следы, которые на ней остались, были мои.
Второй раз снялась легче.
Но руками не знаю как даже и снимать - она на защелках крепко сидит, а подцепить ее не за что.

sba 06.04.2014 19:40

Цитата:

Сообщение от blck (Сообщение 460202)
Но руками не знаю как даже и снимать - она на защелках крепко сидит, а подцепить ее не за что.

Там по центру на верхней кромке есть выступ. Я за него мизинцем зацепил и потянул. Да, первый раз немного больно :)

Vld 06.04.2014 19:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от blck (Сообщение 460185)
Ну-ну

Че: ну-ну?
Ща я свидетеля-зачинщика призову сюда.
Его партийная кличка - hdd71.
Пошел я за каким-то съемником, когда он мне датчики в колеса прописывал.
На фига, говорит, я уже руками и снял. Всегда так делаю.

Это к делу не имеет отношения никакого.
Важнее то. что во вложении.
АКБ
Проверьте заряженность аккумуляторной батареи с
помощью прибора MITRONIC R330 или е м у
подобного
ЭБУ
Процесс достаточно серьезный. При наличии принтера делается распечатка.
И вообще, ТО - не замена масла, свечей и фильтров. Это - серьезная диагностическая проверка автомобиля.

gruzdev_f 06.04.2014 20:04

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 460146)
В прошлом году прописывали систему контроля давления в шинах. Так при этом Игорь Клип-ом увидел кучу ошибок.

эти ошибки в разных блоках читаются только клипом, ELM их не видит, он видит тока критические которые джекичана зажигают

и они достаточно бестолковые, я когда первый раз включился тоже офигел, их там десятки по всем системам было.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Цитата:

Сообщение от blck (Сообщение 460185)
Vld, руками? Ну-ну, покажете при случае, как ее руками снять. Там или съемник или ( согласно руководства) отвертка нужна.

в первый раз сложновато, потом уже без проблем руками.

blck 06.04.2014 20:08

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 460208)
в первый раз сложновато, потом уже без проблем руками.

Ну я во второй и последующие разы снимал ее легко. Руками просто еще не пробовал. В первый же раз было тяжко, при этом есть высокая степень уверенности, что я ее первый и снимал.
На ТО (похоже) не снимали и распечатку не демонстрировали.

gruzdev_f 06.04.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 460197)
в блоке АБС. Настройка размеров колес.

а там просто в блок заходишь и сразу без проблем находишь?
интересно проверить влияет ли на спидометр.
ато у меня зимняя резина маленькая очень.
на скорости 110 по спидометру получаю 100 по GPS навигатору.

надо на следующую зиму откорректировать.

blck 06.04.2014 20:14

gruzdev_f, да, это в настройках блока. По-моему там только одна эта настройка и есть.

Vld 06.04.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 460208)
и они достаточно бестолковые

Это то, что ELM показывает?
Тогда нужно, наверное, отгонять от себя задачу его покупки?
А сколько места программное обеспечение Клип на диске занимает?
Ну, примерно, хотя бы. Он же, наверное в одну папку ставится?

sba 06.04.2014 20:20

Clip v137 вместе с установленной Windows7 занимает всего-то 11Gb. Там же еще установлена обучалка по clip.


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors