Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ситуация на Украине и в Крыму. Мнения, факты, комментарии..... (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3904)

Ganzia 10.03.2014 15:35

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 454544)
В силу географических особенностей Крым - оборонительный плацдарм. А так-то у нас, между прочим, сухопутная граница более 1000 км. И от России до Киева около 300 км.
Разошелся ли Майдан? Что такое совет Майдана? Кто такой Ярош?

Крым - начало вторжения российской армии. Обороняться в крыму уже пробовали при фашистах. А сейчас наступательное оружие на совершенно новом разрушительном уровне. Мясо будет висеть на деревьях вперемешку с набухающими почками. На реальной войне по всему фронту на украину россия начнет нести колоссальные потери и партизанскую войну на захваченной территории. Блицкиг не получится.
Майдан - это такое собирательное название многотысяной а иногда превышающей миллион по чесленности группы людей - единомышленников. В таком виде майдан разошелся. Но если что сможет собраться заново. Без людей типа Яроша у майдана было бы столько же шансов, как и у вашего "Марша миллионов"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Путин_должен_уйти

Ganzia 10.03.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от Шкед (Сообщение 454545)
Может ты ответишь что ты видишь для украины на ближайшие 5-10 лет?

В случае международных инвестиций и снятия моратория на продажу земли - подъем уровня жизни обычных граждан до европейского уровня и снижения уровня доходов олигархов. Если с инвестициями будет напряг то хотя бы общество с более низким уровнем коррупции, чем было.

gromozeka 10.03.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от Ganzia (Сообщение 454543)
И даже не смотря на это все дело идет к вашему "майдану". Многие ваши известные люди уже говорят правду. Уже были и задушенные властью митинги. Просто вопрос времени. Досадно, что погибшие на войне в крыму этого увидеть не смогут.
Так что НЕФИГ...

А я смотрю, ты уже все решил за всех... В каждом втором-третьм сообщении про погибших в Крыму вещаешь, про кровь и пули. Про майдан в РФ и цену на газ для Украины. Паникуешь?

gromozeka 10.03.2014 15:42

Цитата:

Сообщение от Ganzia (Сообщение 454548)
В случае международных инвестиций и снятия моратория на продажу земли - подъем уровня жизни обычных граждан до европейского уровня и снижения уровня доходов олигархов. Если с инвестициями будет напряг то хотя бы общество с более низким уровнем коррупции, чем было.

ОЙ! Обычно, в таких слчаях, у нас говорят- наивный не русский юноша...:)

Alekskurgan 10.03.2014 15:56

Федор Михайлович правильно все описал.
 
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников,клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду,потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие,которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая,неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."
Достоевский Федор Михайлович.
Дневник писателя.
Сентябрь - декабрь 1877года.

Шкед 10.03.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от Ganzia (Сообщение 454548)
В случае международных инвестиций и снятия моратория на продажу земли - подъем уровня жизни обычных граждан до европейского уровня и снижения уровня доходов олигархов. Если с инвестициями будет напряг то хотя бы общество с более низким уровнем коррупции, чем было.

ога это было сказано в 90-х для РФ, тото квоты выкупает Норвегия, ловит нашим флотом на севере и продает нам же, восток также, углеводородное топливо вообще в свободном доступе=)) а теперь озвуч сколько тебе надо будет работать чтоб купить Шахту, или заняться контурентно способной борьбой с/х продукции на рынке Германии, Франции, UK, Греции, Бельгии, Нидерланды, Испании, Норвегии, Финляндии, Швеции... эти страны выплачивают своим фермерам за то что те не производят с/х продукцию (создают четкий уровень производства, почти каждый фермер акционер предприятий по переработки С/х продукции или фин структуры связанной с АПК страны) и тут приходит украина со своими продуктами на рынок их фермеры на вилы насадят, это при том что уровень механизации и автоматизации на порядок ниже чем в РФ, а мы уступаем ппц как, не говоря что вынудят купить технологии на с/х ( а это полностью от строй материала до витаминов/удобрений закупать у продавца технологии)... удачи в шахтах и полях которые вы позволить себе сами не в силах будете, как и сбыт данного вида товаров.

gromozeka 10.03.2014 16:15

Шкед, вот вот. Плавали, знаем. Вокруг Питера были поля с/х назначения. Эти поля засаживали регулярно, урожаи были приличные и это не смотря на то, что наш регион "рискованного земледелия". Где теперь эти земли? Эти земли проданы под коттеджную застройку, там теперь дорогостоящие домики стоят.
А что на Украине с с/х? А то же самое. С/х там загибаться начало, когда Украина самостийной стала, со своими "зайчиками". Ездил я в конце 90х к родственникам в Кировоградскую.... Жесть. Все разорено. Я был в шоке. Конечно же не все так плачевно, как это может показаться на первый взгляд и один район не показатель, но тем не менее, навевает мрачные мысли.

Шкед 10.03.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от Ganzia (Сообщение 454547)
А сейчас наступательное оружие на совершенно новом разрушительном уровне.

ну конечно и это в силах украины и помощи запада, только вот что делать с тяжелой оборонительной/наступательной техникой поставленной на вооружение 2000-2012 годы, так для разнообразия напомнить - цветочная троица работает очень весело.

Шкед 10.03.2014 16:25

gromozeka, да я как услышал об возможной отмене "категории земель" - про себя ну осталось воздух только скупить... Я думаю не надо рассказывать, что да как в РФ, в каждом регионе свои беды. Вон ВОЛОГОДСКИЙ ЛЕН (Красавино) продавался в магазинах Лондона (увидел ценник мне аж дурно стало, и покупался), предприятие ни разу ни останавливалось, за 2 года развалили =) и так по списку...

Ganzia 10.03.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 454549)
В каждом втором-третьм сообщении про погибших в Крыму вещаешь, про кровь и пули. Про майдан в РФ и цену на газ для Украины. Паникуешь?

Трудно назвать паникой состояние, когда ".....морские пехотинцы ВМС Украины, заблокированные в Феодосиии, просят помощи у СМИ: до штурма остались считанные минуты...."
Когда на вас нападет враг время до первых жертв будет скорее истерической попыткой изменить будущее и предотвратить смерти молодых и здоровых людей. Один раз из миллиона такая истерика может остановить назревающую войну. Я надеюсь, а вдруг это и есть тот один на миллион шанс.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors