Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ТО - делаем сами. Обсуждение (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2629)

YRA62 24.05.2016 17:49

mikem65, Могу ошибиться,но по моему на таких же вариках 015 который год уже ездят Ниссан-Ноут, Кашкай. И ездят и ездят..

mikem65 24.05.2016 17:53

YRA62,Это по-твоему мнению они ездят, а fagot считает, что они массово ломаются, я в своё время пытался выяснить , в ответ получил гугли ;)
Здесь же все просто надо смотреть количество сломанных от количества проданных. , а в инете , если все нормально, то зачем писать, а вот если сломался, то это будет на всех форумах ;)

YRA62 24.05.2016 18:21

mikem65, В теме "Вариатор" только что появился негативный пост, как по заказу Фагота, зайди, почитай.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

mikem65, перенёс:http://fluence-club.ru/forum/showthr...451#post565451

mikem65 24.05.2016 18:31

YRA62, Даже , если не друг, это лишний раз подтверждает, все хорошо и писать было нечего полгода, а что-то сломалось и сразу пост ;)

Subzero 24.05.2016 23:32

Я тоже, перед покупкой, всякой херни про варик перечитал. В итоге взял и не жалею. Не знаю почему, но мне запал его разгон с постоянными оборотами. При одновременном разгоне заметно как на соседней машине передачи переключаются. Сейчас уже почти 77 т.км. и никаких проблем, ттт.
P.S. ИМХО сейчас по настоящему надежных коробок нет, маркетинг, мать его. Поэтому, что автомат, что DSG, что варик имеют практически одинаковый срок службы.

Alex83msk 27.11.2016 14:29

Поделитесь, пожалуйста, кодами для съемника масляных фильтров (15208-5758R) для autodoc или exist.
Я так понимаю, что логановские 76/12 не подходят (насчитал на фильтре 14 граней вместо 12 как у логана, да и диаметр фильтра меньше 76мм)

dondigidon_85 27.11.2016 16:47

а зачем себя ограничивать? я взял крабика, он под любые фильтры подходит.

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Subzero (Сообщение 565491)
P.S. ИМХО сейчас по настоящему надежных коробок нет, маркетинг, мать его. Поэтому, что автомат, что DSG, что варик имеют практически одинаковый срок службы.

видимо по этой причине аж с середины 50-х годов прошлого столетия АКПП ставились на всю внедорожную технику, технику для экстримальных условий эксплуатации, а вариатор только в троллейбусах по сути был, которые дельше города с асфальтом не ездили.
Вариатор абсолютно непригожь для езды по бездорожью, да у него есть свои плюсы, но минусы больше. Видимо по этой причине всю технику с огромнынм моментом ивнедорожники до сих пор комплектуют только гидрачами.

Vld 27.11.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от Alex83msk (Сообщение 586307)
Я так понимаю, что логановские 76/12 не подходят (насчитал на фильтре 14 граней вместо 12 как у логана, да и диаметр фильтра меньше 76мм)

Озадачил, однако.
Грани считать и измерять я не додумался.
Просто попросил в магазине, взял его, сходил и примерил его к фильтру, который установлен.
Подошел тють в тють.

автоVLADелец 27.11.2016 19:36

Alex83msk, масляный фильтр у нас с логаном должен быть одинаковый, соответственно и съемник тоже.

Subzero 27.11.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 586321)
видимо по этой причине аж с середины 50-х годов прошлого столетия АКПП ставились на всю внедорожную технику, технику для экстримальных условий эксплуатации, а вариатор только в троллейбусах по сути был, которые дельше города с асфальтом не ездили.
Вариатор абсолютно непригожь для езды по бездорожью, да у него есть свои плюсы, но минусы больше. Видимо по этой причине всю технику с огромнынм моментом ивнедорожники до сих пор комплектуют только гидрачами.

Ты немного не уловил суть моего сообщения. Я говорю, что сейчас нет по настоящему надежных коробок.
А по поводу троллейбусов... Наверное митсу, ниссан, тойота, субару, да и джип заодно выпускают троллейбусы :D


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors